Clik от Hobby King

Spider2000

Хочу приобщиться на зимний период к клану F3P и заказал с HK общеизвестную начинку (мотор, регуль, батарею, сервы) под Як55, а “на сдачу” и КИТ Clik www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Что можете сказать про этот КИТ ?
Посылка пришла, я посмотрел на эту кучу деталек и пока не знаю как к нему подступиться. Для меня это первая модель в этом классе.
На всякий случай все детальки пока они целые отсканировал/сфотографировал и доделываю чертеж в Corel Draw. Если кому интересно - со временем выложу.

11 days later
Spider2000

Сегодня закончил чертеж Clik Clik.rar
Крыло сделал из двух половинок, в оригинале оно цельное. Места под рулевые машинки сделаете по своим размерам.

Начал собирать модель, в следующий раз выложу фото того, что удалось сделать.
Первые впечатления: EPP тонкий и хлипкий (может быть так и должно быть), китайцы недоложили карбона, пришлось докупать на месте 2 метра 1мм прутка. Вертикальная часть фюза сверху и снизу обклеена карбоном, в крыло вклеена карбоновая рейка и усилено карбоном передняя кромка.
В комплекте:
карбон для элеронов, элеватора и рудера
комплект для шасси (колеса, карбон, кронштейн)
тяги (карбон) для элеронов
кабанчики
моторама

Salmon

Зима длинная,посмотрим,может быть и сделаю,если можно,чертежи в пдф,спасибо.

Spider2000

Вот такой птиц получается

вид снизу - видно усиление карбоном

и тут карбон

элероны и стабилизатор клеил медицинским скочем и немного усилил по краям нитками, прошив “восьмеркой”.
Полчаса назад приклеил нижнюю часть фюза, завтра продолжу сборку.

1 month later
Puwkes

Кнопка “Спасибо” куда-то делась…

Spider2000:

Сегодня закончил чертеж Clik Clik.rar

Если возможно, хотел бы заиметь чертеж в ПДФ. Спасибо! 😃

vitus77

Обычно модель собирают в другой последовательности, сначала нижнюю часть с крылом и фермой. Ну не суть, главное вес. Чем легче, тем лучше.

Raptor777
Puwkes:

Кнопка “Спасибо” куда-то делась…

кнопка спасибо держится какоето время а потом исчезает

Puwkes
Raptor777:

кнопка спасибо держится какоето время а потом исчезает

Уже разобрался 😃

dangerousgluck

ха… сегодня наконец забрал своего clik-а с почты.

беглым взглядом: вроде всё на месте что в комплекте прописано. крашено аккуратно, резано ровно. всё остальное вылезет при сборке.
двигло под него заныкано 2204, хоббикинговский esc 8-10a, сервочки blue arrow d05010mg
так что, принимайте в клуб 😃 (после сборки).

diwsky
dangerousgluck:

сервочки blue arrow d05010mg
так что, принимайте в клуб 😃 (после сборки).

Они не убиваемые, но тяжеловатые и входят в резонанс.

psn151
Spider2000:

китайцы недоложили карбона,

это не жадность.это замыленность на потоке сборки и комплектации.В СМИ уже освещалась китайская забастовка сборщиков.НО я обычно в своих наборах,даю лишний пруток.на всяк случай.

MorAna

Карбона как раз и в норме,просто лишнего Сергей нагородил.

Spider2000

Ну может и лишнего - я же первый раз, а инструкция не очень понятная.
Радует: тема оживилась!
Ходил я со своим кликов в спортзал на испытания - ничего сказать не могу, летать не получилось, с непривычки места не хватает да и модель не настроена. Буду ждать когда местный гуру проявится для облетать.

MorAna

То что вы сделали свеху(уголь),надо было сделать только снизу.Но ничего всё образумится.Успехов в полётах!

Spider2000

Уголь у меня только сверху, снизу рыболовный шнур

Calibri-X

Сергей!
Надеюсь шасси у этого самолета будут !?
В маленьком школьном зале, это некоторым образом продлит жизнь винту, мотору, передней части самолета.
Пойдешь в зал - звони.
Ветра не будет - звони, на улице облетаем.

Рыболовными шнурами не увлекайся - они провисают при снижении температуры.

karmann
Calibri-X:

Пойдешь в зал - звони.

Сегодня в школе в 22.00

9 days later
RCSerg

Доброго времени суток!!
На эту зиму присмотрел новый зальник Clik от ХоббиКинг www.hobbyking.com/hobbyki....=11437. Уж больно понравилась мне эта модель- в основном внешним видом.
Сперва думал купить, но потом решил собрать сам из потолочки.
В итоге :

Вес голого планера (без шасси) как видно получился 66,7 гр.
Думаю установить следующее оборудование:

ИТОГО: Вес оворудования состовляет: 52,2 гр + голый планер (правда без шасси) 66,7 = 118,9 гр с аккумулятором 11,5 гр.
Но здесь нет кабанчиков, тяг, шасси, липучик. Если уложусь в 130 г будет здорово.

Calibri-X
RCSerg:

Если уложусь в 130 г будет здорово.

Базовый с ХоббиКинга тяжеловат. Если на яшке, с этим же оборудованием, в маленьком школьном зале вдоль стены укладываю 4 бочки, то на базовом ХК-Клике только 2-е. На ноже летать тяжело (сравниваю с Яком даже не фрезерованным). Неубиваемость Х.К.-ЕПП - сомнительна. Висит достаточно комфортно.
Самодельный Клик из потолочки получится гораздо легче и лучше, особенно с фрезеровкой.

Как первый зальный тренер (ХК-Клик) для маленького зала не катит.

Spider2000
Calibri-X:

Как первый зальный тренер (ХК-Клик) для маленького зала не катит.

Валера, какую модель посоветуешь?

RCSerg

В небольшом зале уже был опыт полета, поэтому интерес, что же в итоге получится довольно большой. С нетерпением жду оборудования

Calibri-X:

Как первый зальный тренер (ХК-Клик) для маленького зала не катит.

Полностью согласен: и вес (а значит и скорость) у покупного Клика довольно приличный, и размер немалый (по сравнению с Яком).

Calibri-X
Spider2000:

Валера, какую модель посоветуешь?

Если бы имел опыта больше, то посоветовал. Делай самодельный Клик, тем более что чертеж у тебя есть - можем фрезернуть. Вырезай заготовки и приноси я тебе их облегчу. Прикрутим к нему тормоза.

Puwkes

Коллеги, у кого-нибудь есть чертежики Клика в ПДФ? Буду благодарен 😃

RCSerg
RCSerg:

Доброго времени суток!!

Думаю установить следующее оборудование: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ

ИТОГО: Вес оворудования состовляет: 52,2 гр + голый планер (правда без шасси) 66,7 = 118,9 гр с аккумулятором 11,5 гр.
Но здесь нет кабанчиков, тяг, шасси, липучик. Если уложусь в 130 г будет здорово.

РАБОЧИЕ ССЫЛКИ

Puwkes
RCSerg:

РАБОЧИЕ ССЫЛКИ

Вчера просто сайт ХК в дауне был, не переживайте.