Hobby King 2.4Ghz 6Ch как работать с этой штукой?

ejik13

Купил впервые такого рода аппу хотелось бы понять как правильно пользоваться ей, как настраивать чего опасаться. Вобщем прошу поделиться опытом)😁

asw
ejik13:

Купил впервые такого рода аппу хотелось бы понять как правильно пользоваться ей, как настраивать чего опасаться. Вобщем прошу поделиться опытом)😁

В кружок Вам надо , юноша, в кружок. Авиамодельный! Там Вас научат и рулить и модели строить и аппаратуру настраивать.Не теряйте золотого времени!

ejik13

В кружок ходил, 6 лет и не одну модель собрал! Я же говорю что аппу цифровую купил впервые…и не знаю как с ней поступать

PigTail

А шнурок то купили к ней, без шнурка не настроите. Поищите и тут было про нее и в вертолетной аппаратуре была тема, а то теперь для каждого купившего новую тему ?

Oliver
ejik13:

Я же говорю что аппу цифровую купил впервые…

А чего там настраивать то? Внешне вроде от аналоговых не отличается. 😉
Я бы так сказал - пока не появилось желание что-то настроить - то и не настраивайте. А вот как появится - тогда и спрашивайте, как настроить именно это.
По умолчанию все как надо, максимум - реверсы поставить.

Rossss

Это значит после покупки можно и не настраивать;там уже стандартные настройть есть?

Барс2

ЭТА апаратура настраивается через компьютер, к ней надо брать специально ее шнурок, радиус управления по земле 200 метров , на самолете летал метров на 300 ,напиши в поиске мануал на аппаратуру , мануал есть на русском языке

Rossss

Я знаю что настраивается через компьютер,хотел спросить ;обязательна ли настройка после покупки!?Или она идёт со стандартными настройками и сразу можно летать?

PigTail

По умолчанию понятно что чтото выставлено, воткните в модель, если устраивает, то можно и не настраивать…

10 days later
ВитГо

лучше бы все таки шнурком настроить… по умолчанию бог его знает что там настроено…

кстати при плохом контакте при программировании может слететь калибровка (светодиод мигает всеми тремя цветами) - поэтому поищите версию программы настройки с калибровкой.

в моем дневнике есть описание протокола обмены аппы… так что если есть люди программирующие на дельфях - то можно скооперироваться и написать нормальный софт… мне например не хватает какого то каталога моделей в самой программе чтобы не лазать по дискам и не собирать настройки… опять таки нет мастера для того же v-хвоста или ЛК… - тоже не сложно реализовать можно в самописном конфигураторе

21 days later
sslobodyan
ВитГо:

в моем дневнике есть описание протокола обмены аппы… так что если есть люди программирующие на дельфях - то можно скооперироваться и написать нормальный софт…

А можна и внешний программатор сделать 😎
Я вот им и занимаюсь (см. на укр. моделке)

ВитГо

я тоже об этом думал… но для начала лучше все таки на чем то понятном написать программу…

у меня нет опыта программирования avr или pic контроллеров (хотя в свое время спектрумы делал поэтому стоит только начать 😃 останавливает пока отсутствие необходимой комплектухи, программатора и людей которые смогут подсказывать… в принципе конечно не фатально (все решается где то 1-2 тр для старта - но нет особой необходимости пока)…

дайте адрес украинской моделки !! (надеюсь москаля не запиннают там 😃

fmkit

сегодня был свидетелем как человек перед полетом порулил, включил мотор и вдруг Hobby King приемник умер - не мигает, не реагирует … только при подаче питания вздрагивают сервы.

sslobodyan
fmkit:

сегодня был свидетелем как человек перед полетом порулил, включил мотор и вдруг Hobby King приемник умер - не мигает, не реагирует … только при подаче питания вздрагивают сервы.

Вот в таком случае (слетели калибровки передатчика) моя приблуда как раз будет кстати.

ВитГо

ну а пока приблуды нет - качайте t6recalibrate…
ссылок уже куча… в моем дневе есть ссылка на файлик размещенный на народе

если конечно не приемник умер, а у передатчика калибровка слетела…

на морозе все дело было ? батарейки не новые уже были ?
у передатчика светодиод не перемигивается всеми 3-мя цветами ?

Oliver
ВитГо:

у передатчика светодиод не перемигивается всеми 3-мя цветами ?

После того, как калибровка съехала может уже и не перемигиваться, а вести себя вполне прилично.

ВитГо

ну это да… но обычно в первый момент глюка если перемигивается - то значит проблема с калибровкой…

а потом да - может уже и не мигать и не работать 😃)

fmkit
sslobodyan:

Вот в таком случае (слетели калибровки передатчика) моя приблуда как раз будет кстати.

точно, позже приемник заработал

ВитГо
fmkit:

точно, позже приемник заработал

😃 Да… иногда и без программы оживает…
я не заметил какие действия нужно делать но скорее всего при таких случаях (светодиод мигает всеми тремя цветами) - можно посоветовать все что можно покрутить от упора до упора для калибровки и потом отключить передатчик…

Когда у меня небыло программы - я тоже както добивался включения передатчика в обычный режим… как не могу сказать… сейчас если это и бывает то осознанно делаю это программой…

11 months later
NГOРЕК

помогите пожалуйста настроить аппаратуру Hobby King 2.4Ghz 6Ch. или ее не надо настраивать?

4 months later
infineon

Подскажите пожалуйста. Аппаратура HK-T6A, в программах T6Config и T6Recalibrate при крайних положениях ручек, черные полосочки не доходят до краев. Пошерстив форум пришел к выводу, что нужна перекалибровка пульта при помощи T6Recalibrate. Но вот беда, как ни дергаю ручки в режиме программирования, при выходе из него ничего не меняется 😦. В мануале написано, что надо открыть файл cool.tst из папки с программой, но этот файл не перезаписывается при калибровке. Что я не так делаю? Может ли нежелание перекалиброваться быть связано с драйверами или еще чем-то? Заранее спасибо.

Buranov_P

Обсуждалось, и неоднократно. Почему-то все хотят “от края до края”. На самом деле НЕ ДОЛЖНО ХОДИТЬ ОТ КРАЯ ДО КРАЯ.
Рекомендую почитать отсюда rcopen.com/forum/f4/topic167934/232 две страницы. (Прога дает возможность увидеть значения каналов в цифрах.)

kaveg

У меня сей девайс, доволен как удав, тест на дальность вдоль земли - около 450 метров, дальше стал задыхаться бежать, курю, потому можент и дальше прошибёт)))
гарантированная дальность 300м, комуто может быть непривычно настраивать на компе, как по мне наоборот, конечно переключиться с модели на модель без компа никак, но таки настраивать в окошках както сподручней, после настройки тримируются тяги слегка и в небо.
комплекта дурасел 8штук хватает на 6ть полётов по 20 минут. к стати если нет шнурка - то шнурок сам по себе это переходник USART-USB ))) потому можно сколхозить из любой соответветствующей микросхемки на коленке

да за зарядом батареек в передатчике лучше следить внимательно всегда, но тут когда они начнут разряжаться мождель начнет подёргиваться))) увидели что чтото не совсем так как надо - сажаем, хотя наверно это правильный алгоритм при любых косяках, но факт - умирает не резко оставляя модель без рулей а “аккуратно намекая”