Hobby King 2.4Ghz 6Ch

DJ_URAN

приятного аппетита! тож пойду поем. =)

wowa299
DJ_URAN:

понял. тока вот не для самолета это покупается.
вопрос следующий:
например (у меня аппа с газом слева) на левом рычаге у меня вверх\вниз это канал 1, влево пвправо это канал 2, а на правом рычажке соответственно 3 и 4 канал.
можно ли сделать так чтоб при выключенном тумблере A работали 1 и 2 канал, а при включении тумблера A второй канал управлялся 3 каналом на аппе (правым стиком)? или это нереально?

Не пробывал, но скорей всего можно. Кинг- на самом деле весьма продвинутая аппа.
Может кто из гуру отзовётся на глас вопрошающий, а я есть пошёл. Не обижайся,:)
меня с 12 часов тиранят… ГУРУУУУ!!! вахту Сдал!😃 😇

LUX
DJ_URAN:

народ! мож глупый вопрос.
жду такую аппу с хоббикинга.
в руках не держал.
так вот. там 6 каналов, а на аппе 4. вопрос: получается 2 канала работают только в связке с другими из 4-х? или я что-то не так понял?

Ключевые слова : " ЖДУ" и " Не держал" …Что то вы рано вопросы задаете. Прийдет, подключите и поймете… Даже такой тундрюк в аппаратуре, как я, вот и то понял Две крутилки это 5 и 6 канал. Крутишь их и серво работают … еще можно всякие чудеса с микстами творить. Хорошая недорогая аппа. Посмотрим как по долговечности будет.

wowa299
LUX:

Посмотрим как по долговечности будет. google_ad_section_end

Моей года два-три. И в снег, и в зной, сервы менял, регули менял, аппу нет. Кингов прибьют, ,шоб чисто пацанам, в натуре цены конкретно не сбивали,😁😁😁
Хорошая аппа, хотя может я счастливчик…

Buranov_P

Для себя написал такую прогу для настройки передатчика HK-T6A.
Основные идеи при написании:

  1. Русская (В основном. Такие параметры как NOR/ID и DR оставлены по англицки для краткости.)
  2. Все установки отображаются на одной странице - можно сразу увидеть что и как.
  3. Можно записать (на бумажку) длину канальных импульсов для средних положений ручек оттриммированной модели и затем восстановить эти значения с помощью триммеров - и таким образом полностью восстановить положения рулей модели.

Особенности:

  1. Не требует установки, работает из любого места, желательно не слишком далеко от корневой директории (собственно это касается почти всех программ). Требуется Net Framework 2.0 или выше.
  2. При запуске с подключенным передатчиком прога НЕ СЧИТЫВАЕТ автоматически его установки, нужно выбратьть правильный порт и считать с передатчика кнопкой “считать с передатчика”
  3. Прога не записывает данные в передатчик автоматически. Необходимо явным образом записывать настройки в передатчик. Сделано специально, в отличие от T6Config, где запись в передатчик производится автоматически при изменении любого параметра, чтобы уменьшить количество циклов перепрограммирования передатчика.
  4. Прога совместима с файлами конфигурации T6 Config. Правда при чтении файлов T6 Config она пишет “Ошибка контрольной суммы” поскольку контрольная сумма в этих файлах не присутствует. При чтении “самолетных” файлов от T6Config она часто ругается, потому что у них в переменных для вертолета записан мусор. Но работает.
  5. Прога позволяет увидеть реальные значения газа при движении ручки (Черная точка движется по РЕАЛЬНОЙ кривой газа, и обычно совпадает с ней. Если же не совпадает то вероятно Вы забыли считать конфигурацию с передатчика). (КСТАТИ, МОЖНО ВВОДИТЬ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ чтобы, например, расширить диапазон Газа. В первой точке я часто ставлю -10 или -20. Можно так же изменить значения конечных точек для 3 канала, например до 120 )
    Правда это возможно только для вертолета, но никто не мешает выбрать режим HELI-90, и летать на самолете, пользуясь при этом расширенными опциями вертолетного режима.
  6. Прога в отличие от T6 Config позволяет работать с файлами конфигурации не подключая передатчик. По крайней мере та T6 Config что у меня без передатчика корректно с файлами не работает, т.к. она считывает и сразу записывает файл в передатчик, а затем работает уже с передатчиком.
  7. Если передатчик не подключен - рекомендуется галочку “Отображать данные с передатчика” снимать, иначе может сильно тормозить.
  8. При наведении мышки на окошки микшеров - всплывают подсказки.

Файл - T6_Config_PC.rar

Для любителей T6 Config - русифицированная и немного подправленная (только косметически) версия - T6Config.rar

T6_Config_PC.rarT6config.rar

LUX

T6_Config_PC - установил . Большое спасибо!

Rodney

Спосибо за программу!
По случаю записал видео своей проблемы.

www.youtube.com/watch?v=qZHmjuOj11E

Вобщем ну не ходит газ до коннца, отак же и со всеми другими каналами, только 4-ый ходит почти до конца.

DJ_URAN

Rodney! Дружище!!!
Так у тебя ж на видео видно, что триммер газа в нижнем положении стоит!
Вот и нету полного газа. Вроде так.

Rodney
DJ_URAN:

Rodney! Дружище!!!
Так у тебя ж на видео видно, что триммер газа в нижнем положении стоит!
Вот и нету полного газа. Вроде так.

Так ведь вроде так и должно быть, разве нет? 😃

Но даже если посередине выставить- всё равно недобор большой 😃

wowa299
Rodney:

Нее, показалось, - триммер внизу 😃

Так ведь вроде так и должно быть, разве нет? 😃

Запомни как ,отче наш, при взлёте, а уж тем более при проверке, и (или) настройке аппы, все тримеры посередине.😈
О самой простой причине я и не подумал.😦 Чтож, и на старуху бывает проруха…

Buranov_P

Rodney
В режиме “Acro” можно установить конечные точки для 3 канала в 120. Можно так же использовать “Предустановки триммеров” для 3 канала, чтобы сдвинуть кривую газа вверх или вниз.

Rodney
Buranov_P:

Rodney
В режиме “Acro” можно установить конечные точки для 3 канала в 120. Можно так же использовать “Предустановки триммеров” для 3 канала, чтобы сдвинуть кривую газа вверх или вниз.

Да, знаю. У меня на все каналы 120 стоит, но ни один канал не отрабатывает до конца 😃

dollop

Очень похоже на некачественную операцию калибровки пульта на “заводе”. Попробуйте сделать повторную, пройдет. Качайте программу и удачи!

Rodney
dollop:

Очень похоже на некачественную операцию калибровки пульта на “заводе”. Попробуйте сделать повторную, пройдет. Качайте программу и удачи!

Да, я вот на это и грешу. Программу эту уже давно нарыл на RcGroups, но всёравно спосибо. Помогла, но!..не полностью, стало лишь получше…😦

Buranov_P

Rodney
Посмотрел на своем передатчике при стандартных (с завода) установках (т.е. все точки 100%, режим ACRO. микшера от VR(A),(B-) на 5 и 6 каналы 100%). Результаты такие: (для триммеров в среднем положении)
руль направления 1150 - 1897
высота 1182 - 1907
элероны 1138 - 1885
газ 1160 - 1868
При 120% газ ходит 1167 - 2016, т.е. на 849 микросекунд. У тебя, судя по видео газ ходит 1018 - 1821, т.е. на 803 мксек, что не сильно отличается. При вращении VR каналы 5,6 меняются от 1000 до 2024.
В принципе в любой аппаратуре каналы ходят от 1.1 - 1.2 до 1.7 - 1.9. и это считается нормальным.

Rodney

Спосибо Вам, Павел, за отчёт! У Вас “газ” ходит до 2016, что, по-моему, практически до конца. Вот этого и буду пытаться добиться, сейчас буду вести переписку на RcGroups, там они уже много настрочили, может помогут.
О результатах отпишусь.

LUX

“В принципе в любой аппаратуре каналы ходят от 1.1 - 1.2 до 1.7 - 1.9. и это считается нормальным.” .. Наверное не стоит слишком заморачиватся с положением до2024 Ведь нет необходимости иметь2024, все равно регуль понимает где макс газ и дает его

Rodney
LUX:

“В принципе в любой аппаратуре каналы ходят от 1.1 - 1.2 до 1.7 - 1.9. и это считается нормальным.” .. Наверное не стоит слишком заморачиватся с положением до2024 Ведь нет необходимости иметь2024, все равно регуль понимает где макс газ и дает его

Ну хотя бы это хорошо, а то думал что не весь “газ” выжимает…Всё бы ничего, но у РВ расход очень сильно “не догоняет”, по сравнению с другими каналами.

Oliver
Rodney:

но у РВ расход очень сильно “не догоняет”, по сравнению с другими каналами.

Проведите калибровку еще раз. По инструкции, вместе с триммерами. Неужели не поможет?

Buranov_P

Rodney
А если попробовать сделать процедуру калибровки немного по другому:
Нажать кнопку “Start Adjust” и выставив все триммера в СРЕДНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ подвигать ручки ПРИМЕРНО НА 70 - 80% от их полного хода (VR тоже обязательно покрутить от упора до упора). Затем нажать “Stop Adjust”. Тогда он примет эти отклонения за 100% и хода должны увеличиться. (Тут, главное, не переусердствовать). (В режиме калибровки обязательно нужно калибровать ВСЕ ручки. Нельзя пытаться калибровать толькр одну !).