HK-T6A с ХС... нужна помощь

Edward_tlt

Земля с дальнего от схемы краю, середина +

skyvlad
Edward_tlt:

Земля с дальнего от схемы краю, середина +

С какого именно краю ? Там из 3х штырьков 2 вместе, а 3 как бы отдельно от них, вот который правый из тех что вместе земля ?

Edward_tlt

Да, который правый, он же крайний. “Отдельный” это сигнальный

skyvlad

Спасибо, всё подключил и уже забиндил, только моторчик пока не хочет крутиться, а просто часто пищит, сейчас поищу что это может быть.

2 months later
AZyArt

Привет всем!
А что может быть, если правый стик по оси Х не отзывается, ни в одной проге.
И еще, в FMS при калибровки стики отзываются (кроме выше названного) а в самом симе работает только газ.

dollop
AZyArt:

Привет всем!
А что может быть, если правый стик по оси Х не отзывается, ни в одной проге.
И еще, в FMS при калибровки стики отзываются (кроме выше названного) а в самом симе работает только газ.

Попробуйте программулину T6Recalibrate. Она отличается от T6Config наличием двух кнопок StartAdjust и StopAdjust, что позволяет перекалибровать пульт. Прилагается ридми. Если что-то не понятно - пишите.
К стати рекомендую ее всем, кого не удовлетворяют крайние точки каналов или их нейтрали.

T6Recalibrate.zip

2 months later
nsklital

где найти инструкцию на русском для аппы
HK-T6A ???

16 days later
Ренат

хочу себе прикупить Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) и Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win2000/XP чтобы не париться, будет ли это все нормально работать на win7 и перепаивать ничего не нужно будет? использовать буду для авто модели… так что необходимо будет только ограничение хода серв

RuslanG

купил не давно с кабелем, все работает в семере без проблем, софт поискал. тот что с сайта не работает

Andrew1978
RuslanG:

купил не давно с кабелем, все работает в семере без проблем, софт поискал. тот что с сайта не работает

А слабо выложить тот что работает без проблем? У меня Виста. Работает. Но каждый раз приходится порт выставлять вручную и дрова ставить вручную. Надоело. Так что категорично заявлять что с сайта не работает думаю не следует. А если имеете то что работает - поделитесь, “спасибо” гарантируем.

Кстати, не забываем говорить спасибо за T6Recalibrate Oliver-у. С его помощью ожили сотни передатчиков.

Ренат:

хочу себе прикупить Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) и Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win2000/XP чтобы не париться, будет ли это все нормально работать на win7 и перепаивать ничего не нужно будет? использовать буду для авто модели… так что необходимо будет только ограничение хода серв

Купи Спектрум - париться будешь раз в 50 меньше (ну или почти совсем не будешь).

skyvlad:

С какого именно краю ? Там из 3х штырьков 2 вместе, а 3 как бы отдельно от них, вот который правый из тех что вместе земля ?

Ох и надоели эти непонятки…
Давайте покончим с этим раз и на всегда?
Теперь решите сами что и куда и сколько вы подключите в приемник. Белый (желтый) провод это сигнал.
Если подключаем питание к разъему “ВАТ” то делаем это согласно второму фото. Но учтите подключать напрямую питание от аккумулятора к приемнику можно только если у вас одна банка ли-по (3,7 вольта) либо 4 (в крайнем случае 5) банок металлогидрида (4,8 или 6 вольт соответственно). 2 банки ли-по (6 банок металлогидридов) и больше - подключать к приемнику напрямую нельзя!

Ну и все соединения конечно изолируем.

RuslanG
Andrew1978:

А слабо выложить тот что работает без проблем?

на слабо берем батенька?
файлы просто дома были

вот кому поможет, будем только рады
depositfiles.com/files/idq0br91p

небольшой ликбез, (тк взято с сайта адрес которго не помню)

  1. вставляем шнур тренер и устанавливаем драйвер из архива CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.zip
    2.устанавливаем прогу из архива ATEasy6-136a.rar
  2. распаковываем архив Programmer.zip куда нить и выносим ярлык в удобное место

пи запуске программатора нужно указать номер порта тренера, обычно ком 3

4.далее нажать кнопку GET (чтобы считать данные с передатчика)
5. настраиваем как душе угодно.
6 сохраняем в файл для будущего использования кнопкой SAVE
7.вносим изменения в передатчик кнопкой PUT

зы. там еще 2 проги для симулятора, но я их победить не смог на семере, ХР под рукой нету

Andrew1978:

спасибо за T6Recalibrate Oliver-у

у меня при запуске этой проги и той что на сайте висит тупо все зависает,что на работе, что дома, вот как бы сужу по этому, а то что выше выложил, заработала без танцев с бубном с первого разу.
Уж извините, обидеть никого не хотел

Andrew1978

T6Recalibrate работает если работает Т6, Т6 работает если правильно установлен драйвер шнурка. У меня все четко работает на ХР но через раз на Висте.

Andrew1978
RuslanG:

у меня при запуске этой проги и той что на сайте висит тупо все зависает,что на работе, что дома, вот как бы сужу по этому, а то что выше выложил, заработала без танцев с бубном с первого разу.
Уж извините, обидеть никого не хотел

Вот откажет у вас Молодой человек пара каналов н пульте, я вас уверяю T6Recalibrate у вас заработает как миленькая… а вот те проги что вы хвалите вам не помугут…😉 Ибо T6Recalibrate нужна главным образом не для настройки а для перепрошивки пульта.

RuslanG

ну заработает она как? если я подключаю аппу, запускаю прогу, выбираю порт, и все, она перестает реагировать на нажатия кнопок.

зы. а если откажет, что она делает? восстанавливает прошивку, или как?

Andrew1978

Восстанавливает прошивку. А как заработает? С вашей помощью. Ибо не будет у вас другого выхода…

RuslanG
Andrew1978:

а вот те проги что вы хвалите вам не помугут…

и к тому же ни чего я не хвалил, а сказал что у меня все работает с ними

Andrew1978

😉😉😉 если не рассматривать покупку нового пульта.

RuslanG
Andrew1978:

Ибо не будет у вас другого выхода…

что то я где то упустил, мы говорили про программы которые настраивают аппу, там конечные точки, а Вы мне про откажет каналы, это уже другая песня

Andrew1978

Сообщение от andrew1978
спасибо за T6Recalibrate Oliver-у

у меня при запуске этой проги и той что на сайте висит тупо все зависает,что на работе, что дома, вот как бы сужу по этому, а то что выше выложил, заработала без танцев с бубном с первого разу.
Уж извините, обидеть никого не хотел
а пытаетесь…

софт тот что с сайта не работает

RuslanG

нет уж, нет уж, я про гладкое, а Вы про красивое

вы вместо объяснений мне того, что я не баран, лучше б сказали как заставить ее “как миленькую” работать, и не виснуть