HK-T6A с ХС... нужна помощь

RuslanG
RuslanG:

ну а почему же кандей взорвался, если напруга меньше нормы

??

Andrew1978

кондер стоит на входе… там где 11-12 вольт… или чет коротнуло… ии хз… даже если б высох…все равно взорваться не должен бы…

MMAgn
RuslanG:

а если я заменю ее, то можно спокойно 3х баночную липольку сажать?

Можно. Батареи турниджи 3х баночная на 1000 mah хватает часов на 12. Главное вовремя заметить и зарядить 😃
Кстати, где-то Hiker предлагал впаять делитель и питать аппу от 2х банок.

Кстати, кто скрестил эту аппу с симами,- у вас работают тумблеры в симах соответственно?

obormot69

я скрестил с Рефлексом, только когда Д\Р переключаю сим виснет.

ВитГо

странно…

может быть калибровку делать с максимальными расходами ?

чтобы потом сим с ума не сходил 😃)

obormot69

Ну фиг его знает… надо попробовать…
Да, большое Вам спасибо за дневник, именно в нём скачал проги и подружил это китайское чудо с компом

ВитГо

по поводу липо:

купил www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

никаких проблем…
к сожалению сейчас на этом пульте не летаю но в симе (без подключения внешнего БП для пульта) - отлетал уже около 4х часов без изменения цвета индикатора на аппе…

в AFPD все тумблеры работают 😃

Да в принципе это и логично - тумблеры то аппу конфигурируют… и она после этого по каналам выдает что получилось… симу все равно что там на аппе щелкают… главное чтобы получаемые значения по каналам не выходили за калибровочные значения…
у меня на одном тублере throcut (работает) - принцип действия: на 3-м канале посылается “0” (то есть сим понимает что двигатель в ноль 😃
на другом расходы (работает) - принцип действия: большие значения расходов по каналам… для сима как будто вы стики стали до конца двигать а до этого только на половину двигали…

главное калибровать на максимальных расходах и все будет ОК

MMAgn

ВитГо спасибо огромное за журнал. Именно благодаря ему, я установил драйвера ср2201 для усб донгла (хотя маркировка на чипе ср2202) и т6конфиг заработал на моей WIN XP Pro 😃

ВитГо:

купил www.hobbycity.com/hobbyking/s...er_Lipoly_Pack
никаких проблем…
к сожалению сейчас на этом пульте не летаю но в симе (без подключения внешнего БП для пульта) - отлетал уже около 4х часов без изменения цвета индикатора на аппе…

По поводу аккумулятора: а этот акк позволяет закрыть крышку аккумуляторного отсека? (меня смущают те самые “лишние” 2 мм толщины, по-сравнению с обычными АА батарейками)

P.S. про 12 часов на 1А батарее наврал. Вчера села в ноль примерно за 6 часов работы в симе.

ВитГо

да, тот акк на который я дал ссылку великолепно входит в батарейный отсек.

про 2 мм толщины не в курсе - взял чтобы попробовать и акк подошел…

засеку на своем аккуме когда от сима сядет… 😃

по поводу винды:
на несильно загаженой все ставиться и работает…
а вот после установки разного железа на которое дрова ставились с бубном и возникают проблемы…
на одном компе видел прерывание работоспособности дров 1 раз в 3-4 сек… потом работает и через 3-4 сек опять…
так что общий совет - держите винду в чистоте… и все будет ОК…

2 months later
clawham

Здравствуйте всем владельцам данной аппаратуры!
У меня вопросец - почему когда я в т6конфиге открываю кривую газа смотреть или питча - получается что движения стиком газа из края в край не доводит полоску до краёв а канал газа(3-й) до нуля!!!
вот фото - chm.ath.cx/DriveD/Photo/Верт/минимум газа.gif - минимум газа

максимум газа - chm.ath.cx/DriveD/Photo/Верт/максимум газа.gif

мож чёта с резистором или настройками?

RuslanG

кому интересно, есть аппа. могу отдать на запчасти

9 days later
clawham

RuslanG, могу сказать Вам один факт - я свою питаю ноутбучным адаптером на 23 вольта 😃 и ничего 😃 там кренки стоят которые до 28 питаться могут а кондей взорвался просто потому что он дешевое китайское закороченое барахло было … я лично из блока питания выпаивал кондёры ёмкостью 2200 х 25(ну так было написано) меряю тестером - а там только 100…и они грелись…стал разбираться…он взорвался от 20-ти вольт…и знаете что я увидел? внутри кандера небыло ничего!!! просто пустой баллон большой со штырьками-ножками…к которым с внутренней стороны был подпаян кандёрчик 200 микрофарад х 16 вольт!!!

RuslanG

не спорю, как протестируешь дай знать (уже передал), оживет ли аппа

clawham

ну в понедельник приезжають…сам ждунимагу…машинка ждёть приёмничка 😃

5 months later
Antibus

Кто нибудь подключал HK-T6A к RеalFlight? У меня не получается. В AFPD все нормально… FMS тоже нормально. А вот в RF калибровку не могу пройти… линейки беспорядочно прыгают и кнопка Finish не активируется. В “игровых устройствах” похожий бардак… откалибровать не получается. Использую родной шнур от HK. T6SIM и PPJoy.

ВитГо

гм… начинать однозначно нужно с игровых устройств винды…

Antibus

Я тоже так подумал, не получается…
В T6SIM все каналы нормально двигаются… В игровых устройствах что то двигается но слабо. что то просто колеблется само по себе. что то вообще не реагирует. в настройках предлагается калибровка по осям… XYZ… после каждого движения стиком предлагается нажать любую кнопку. Где у передатчика кнопка?
Оговорюсь что с обычным джойстиком все нормально работает в RF.

ВитГо

делайте калибровку…
вместо нажатия на “любую кнопку” жмем кнопку далее в окне… - все должно откалиброваться !!!
после этого все проблемы должны уйти…
у меня все калибруется нормально.

кстати, а какие настройки делали в ppJoy ? делайте там 4 оси и все !

Antibus

Я делал 6 осей в PPJoy.
Спасибо за советы. попробую.

ВитГо

6 осей нафиг не нужно…
делайте 4.
X
Y
Thro
Rud
потом калибровку джойстика - по Х и Y потом отдельно газ и рудер…
везде продолжаем нажатием кнопки “далее” в окне калибровки (на пульте бестоку что либо искать)