SkyRover Cyclone Нужна помощь

Jetbal

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Давно мечтал о вертолете и таки свершилась мечта, на День рождения, подарили данную модель Китайский соосник SkyRover Cyclone от Auldey
сам по себе вертолет не плох, большой, 75 см(вроде) с горизантальным хвостовым винтом. Испытывал сию модель ночью в штиль, и все было хорошо… На след день понадеясь на этот винт запустил в небеса и… И вертолет поймав поток улетел через три улицы поперек и затерялся где то в огородах. Боясь получить по шапке от человека который подарил, пошел в магазин и купил по уценке такой же, но с пометкой “не взлетает”, и тут пошло самое интересное, решил я разобраться в чем таки причина. 1-е на что я обратил внимание это на шестерню между мотором и ведущим валом (назвать эту конструкцию сервоприводом боюсь). Часть ее была счесана и при “ручном” повороте вала, он несчастно прокручивался в этом месте. Сначала подумав: “вот оно!”, но позже пораскинув мозгами пришел к выводу что даже если сорвана эта шестерня, то вал второго винта должен крутится нормально, да и мотор этого тоже, а он только жалко дергался, дошло дело до аккумулятора, тут самое веселое. ЛиПо аккум, был действительно ЛиПо’вым, на вид 2 банки в синей термоусадке, с на печатаным артикулом емкостью на 1500 и выходным напряжением 7.4 и ЗАРЯДКОЙ к нему,которая на вид была как зарядка для мобильного, только со светодиодом который говорил об окончании зарядки. ну вот пролежав на зарядке 2-часа индикатор так и не стал зеленым, и даже через 5-ть часов не став зеленым я плюнул и решил проверить. эффект тот же, сначала горят все лампочки на вертолете (он с подсветкой) даешь газу, он дергается и все гаснет, даже индикатор на плате. пробовал подключать моторы напрямую, они крутятся пару секунд и то медленно а потом и вовсе перестают реагировать. Теперь думаю как заставить это “чудо” взлететь. Поэтому решил начать с аккума. заказать аккум нормальный на 2000, сразу зарядку к нему. Но есть опасения что из за той шестерни все пойдет прахом, и собственно ВОПРОСЫ, Можно ли к двум валам вместо этих моторов подключить два сервопривода? И если да, то нужна ли еще какая электроника к ним или можно будет их воткнуть в штатную плату(доверия она у меня не вызывает) ? И если в штатную нельзя то покупать надо только контроллер с пультом? В общем решил серьезно заняться реанимацией/апгрейдом данной модели (знаю что вышло бы дешевле купить новую, такую же, но и новую я тоже хотел грейдить )

Grishik

Вам бы изучить мат. часть.То что Вы называете сервоприводом им не является,это совсем другая конструкция и предназначена совсем для других целей.
Если даже найдете живой аккум и плата окажется рабочей,то эту шестерню все равно нужно менять.
А вообще очень неудачный верт Вы собрались апгрейдить,у него даже автомата перекоса нет,и летать он более-менее никогда не будет.

Jetbal

Более-менее это второй вопрос, на первом месте, что бы он просто летал

oleg167
Jetbal:

пошел в магазин и купил по уценке такой же, но с пометкой “не взлетает”

А потом купил дрель с пометкой “не сверлит” и телевизор с пометкой “не показывает”. Сорри за флуд, но не пойму зачем ТАКОЕ покупать?
Аккум похоже никеливый, а не липо.
Вертолет трехканальный, ИМХО не стоит на него время и деньги тратить (если, конечно, будете дальше вертолетами заниматься). Если просто для “прикола”, то проще новый такой же купить.

Робби

Это игрушка для ребенка, не более того. Одноразовая. Моё мнение забить - разобрать, посмотреть как было, сложить в пакетик и подумать и почитать а что же вообще купить и с чего начинать, раз понравилась идея запуска вертолета! И это будет правильно.
На этот не нужно ни денег не сил вкладывать. Успехов!

fisenko
oleg167:

Аккум похоже никеливый, а не липо.

Не никеливый, а литий ионный, 7,4в 1500мА.
Интересно, что эта полулетающая фигня у китаёз стоит 1200 наших, в России цены от 3500 до 7000(!). За такие деньги можно взять какой угодно микрик, или валькеровский жопомотор мастер цп с пультом. Или даже стремненький 450й клонолёт собрать.
Только это будут вертолеты, а не одноразовый набор железок с лопастями.
Обращение к ТС: если уж вы пришли на этот форум, да ещё и в эту ветку - почитайте подобные вашему сообщению. Все советы и пожелания расписаны 100500 раз. Обратите внимание на часто упоминаемые брэнды, их относительно не много. Посмотрите что вылазит в поиске по запросу Blade и по запросу SkyRover. Сделайте выводы, тут особой логикой обладать не надо.

Dinotron

Правда литий-ион? А какой он расход держит? Ну а по существу тему походу ТС ради шутки замутил. 😃 Надо отдать должное китёзам-их творения умеют влетать и даже высоко. И всё…

fisenko

ХЗ, в спецификациях так указано. По сути литий ион славится низким саморазрядом, но никак не быстрой токоотдачей

Dinotron

Вот потому и удивился. Это же не мобильный телефон, а вертолёт все-таки.

9 days later
King-Lion
fisenko:

Интересно, что эта полулетающая фигня у китаёз стоит 1200 наших, в России цены от 3500 до 7000(!)

Нечему удивляться, если силиконовые чехлы на iPhone, стоящие 1$! на рынках впаривают за 200руб. минимум (8$) … Теперь я понимаю высказывания почему у нас можно легко заработать 😃

А по теме, Денис, Вы бы послушали опытных товарищей и купили нормальный маленький вертолет, тот же WL912 для дома и новичка самое оно. И стоит не больше вашей игрушки.