Покупка с Hobby King

germenevt

Коллеги,
вот читаю, что столько посылок вот уже долго никак не доедут до адресатов, причем скорей всего даже не въехали в Россию, сам такой же. Но возникает вопрос: а где ж все это добро? Такое впечатление что где то стоят пару вагонов с этим добром и чего-то ждет… Когда то ж это должно закончиться…

MaF

На складе перед таможней,это ж очевидно.

UFO747

Решил пообщаться с поддержкой ХоббиКинга через ЛайвЧат (на тему покупки 4-х бадди-скидочных моторчиков)… Я понимаю, что на общих основаниях этого сделать нельзя, но… я ж родом из СССР - решил попытаться зайти с “черного хода”, авось прокатит 😃 В общем, стал работать под дурачка, мол ошибка на странице, не могу добавить товар - помогите, разрулите, вы ж админы - вам все по плечу… Как ни странно, оператор не сказал мне, что данная операция в принципе не осуществима - или он меня не понял, или читал невнимательно - так или иначе, стал давать всякие советы типа попробовать разные браузеры, добавить 1 шт, а потом отредактировать и сделать 4 шт, либо сразу нажимать Buy 4 и т.д. Я отвечал, что уже все пробовал, ничего не помогает, не работает - вся надежда только на ваше компетентное вмешательство, а иначе - крупная закупка на грани срыва… Тот мне отвечает (врет, наверное), что не может выставить мне заказ - я тут же предлагаю сделать это самостоятельно, т.е. я как бы понарошку куплю 1, а вы поставьте мне 4 😃 Согласился китаец! Ну, думаю, близка дипломатическая победа 😃 Создаю заказ, кидаю в корзину 1 скидочный моторчик, сообщаю оператору ID заказа - давайте, мол, заверните мне ещё 3, и я пошел 😃 Но не тут-то было… Возможно, какое-то прозрение нашло на китайца (что дурят его), или еще что - в общем, советует он мне отменить этот заказ, и они таки сами создадут новый с 4 моторами… Ну, что делать?.. Согласился. Не настаивать же, что вот нет - расшибитесь в доску, но редактируйте именно этот заказ… В общем, отменили его, а новый, как и следовало ожидать, сами не создали - помолчали пару минут, извинились, что заставили ждать - и снова долодом - попробуйте другой браузер, выберите нужное кол-во сразу/не сразу и т.д. А самый главный итог общения - теперь я не могу положить в корзину даже 1 скидочный мотор - говорит, что такой бадди-код уже использован (хотя ордер и отменен)…

Короче, жадность фраера сгубила 😃 Через некоторое время попробую еще их потревожить (а что - теперь терять вообще нечего), но… надежды на успешный исход авантюры почти нет.

dimas

Что твориться с узкоглазыми братьями, 60 дней с момента отправки заказа , обещают расследовать. По ходу колапсируют

Machineman

Год назад аппу себе заказывал с глобала, что-то тоже около 60-70 дней шла…

ЕВГЕНИЙ-ARM
UFO747:

Через некоторое время попробую еще их потревожить

Меня удивляет , тут же толпами плачутся что у китаезов климакс и все равно сами лезут на грабли.

Doctor13

с европы всё норм, 10 дней емс, с интернешнла уже 65 дней ))) притензия давно открыта, я всё описал, трек и тд и тп, от них в ответ пришёл только трек…опять тянут дальше. 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Энтони Ханд ( директор магазина ХК) раньше работал и через Ебей .
Догадайтесь с трех раз почему его выгнали от туда - плохая репутация.
Это показательный момент.
Причем негатив от работы ХК не только у нас , но и у пендосов …
Задержки так же и у них.

Евгений_Николаевич

Оформил и оплатил заказ 11 марта. Сразу появилась одна галочка… и все. Через 10 дней стал писать в поддержку. Сразу приходил ответ, что - то вроде “пока идет посылка вы можете посмотреть …” и дают ссылки на сайты по отслеживанию. А трека то не дают. Какое то издевательство. Еще каждый раз сообщают какой хороший сегодня день.

Но вот сегодня пришло письмо с номером и появились сразу все четыре галочки. По отслеживанию: всего то - получено электронное сообщение о посылке. Но уже понятно что отправляют почтой Малайзии.
Вопрос к знатокам: почта Малайзии - это хорошо или плохо?

Маркс
Евгений_Николаевич:

это хорошо или плохо?

это хорошо

будут несколько дней запрягать, но поедет достаточно быстро, по крайней мере быстрее чем Фиджи )), даже ЕМС-Фиджи )

Евгений_Николаевич:

Сразу появилась одна галочка… и все. Через 10 дней стал писать в поддержку.

это главная ошибка, которую уже обсасывали много раз и почти на каждой странице.

оплатили заказ, если через час нет второй галки НАДО сразу ПИСАТЬ В ЛАЙВЧАТ.
правда придется подождать минут 15-40 появления оператора, но вторая галка появится сразу в процессе общения.
и писать как можно проще

  • заказ №
  • оплатил через палку
  • почему статус не оплачено
    все
germenevt
MaF:

На складе перед таможней,это ж очевидно.

Кому очевидно? Вероятно Вы сотрудник той таможни где они лежат, поэтому вам очевидно

Фунтик

07.03.2014 07:08Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
02.03.2014 07:06Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
24.02.2014 13:02Russia - MoscowParcel items received at delivery exchange
24.02.2014 00:01Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
20.02.2014 13:10Fiji - NadiПриём

е делать? Посылка пришла в москву 24 февраля и досихпор не вручена адресату. Написал ЕМС где посыль, а они отвечают что посылку не получали! По треку как уже в москве и несколько раз переезжала с места на место кому верить и что делать?

Qmatoz

Трек вида - CP282007873CN - где можно посмотреть? На почте Китая и на www.trackitonline.ru он не прослеживается, хотя выдали его 11 дней назад. Или это очередная отмазка НК и ни чего ни куда не едет?

Маркс
Qmatoz:

Трек вида - CP282007873CN

почта китая работает примерно так же как до недавнего работала ПР
у меня два трека почты Китая с Алиэкспресс, выданы 10 и 11 марта
второй только 19 начал трекаться, первый до сих пор - нет.

так что ждите спокойно и все получите ))

Armin

ребят, а вот если посылка, отправленная Фиджи пост, так и не дойдёт через разумные сроки, ХК деньги вернёт вообще, или зажмёт?
45 дней пайпала уже просраны, посылка застряла где-то не пойми где с 24 февраля, и до сих пор не приходит. Суппорт хоббикинга сказал, что подаёт посылку в розыск…

germenevt
Фунтик:

Посылка пришла в москву 24 февраля и досихпор не вручена адресату

ДА в том и дело, что пришла ли она в Москву или нет (не смотря на то, что написано “типа в Москве”) это тайна покрытая мраком. Вероятнее всего вам ответили в ЕМС что посылка на территорию России не поступила. Так что все под вопросом.

Kurtpc
Фунтик:

07.03.2014 07:08Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
02.03.2014 07:06Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
24.02.2014 13:02Russia - MoscowParcel items received at delivery exchange
24.02.2014 00:01Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
20.02.2014 13:10Fiji - NadiПриём

е делать? Посылка пришла в москву 24 февраля и досихпор не вручена адресату. Написал ЕМС где посыль, а они отвечают что посылку не получали! По треку как уже в москве и несколько раз переезжала с места на место кому верить и что делать?

У меня те же даты и даже такое же время) ха забавно)

Machineman
Фунтик:

07.03.2014 07:08Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
02.03.2014 07:06Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
24.02.2014 13:02Russia - MoscowParcel items received at delivery exchange
24.02.2014 00:01Russia - MoscowParcel items in transit at next postal exchange
20.02.2014 13:10Fiji - NadiПриём

е делать? Посылка пришла в москву 24 февраля и досихпор не вручена адресату. Написал ЕМС где посыль, а они отвечают что посылку не получали! По треку как уже в москве и несколько раз переезжала с места на место кому верить и что делать?

Пока не будет написано ИМПОРТ и не пройдет таможню посылка официально не в Москве и наша почта за нее и за сроки доставки не в ответе.

Маркс
Armin:

ХК деньги вернёт вообще, или зажмёт?

вернет, через 60 ± дней напишите в лайвчат,

  • заказ №
  • посылку так и и не получил.
  • что делать
    если сумма маленькая, скорее всего вернут без всяких расследований.
    если большая, немного подождете.

проходил такое один раз )), правда потом посылку все таки привезли, отдал деньги обратно

Machineman:

Пока не будет написано ИМПОРТ

при этом, посылка вполне может лежать на СВХ таможни ))

Machineman
Маркс:

при этом, посылка вполне может лежать на СВХ таможни ))

Что скорее всего.

hivolt

11 февраля оплачивал посылку с моторами. Оплатил емс доставку 112 баксов. Месяц была без трекинга. Шли отмазки что отправили 15 февраля и типа жди вот вот будет. Но 10 марта дали трекинг CP282006590CN праселл который др сих пор нигде не бьется. При попытке выяснить что происходит вранье и хамство.

We appreciate your patience in waiting for our response. I am happy to assist you further with your concern, as I have treated customers like you Kings and Queens. On my end, I can assure you that I will give you proper resolution of this matter.

As I have checked your order 2008642486, your order was Posted on 15/02/2014 via EMS Express to Russia. Please be advised that the courier updates the tracking details once your parcel reached its designated country, in which it is now in transit to Russia. Rest that I have also sent a follow up request to update your tracking details once the courier has been provided.
Год назад все работало. Видимо испортилось.
Однозначно буду возвращать деньги через пай пал. Весь опыт общения с китайцами на основной работе говорит, что жулье и вруны. Если прижать буквально коленом то возможно и выполнят договоренности.