Покупка с Hobby King

InterceptorRC
мар:

Я уже тоже и не знаю, где моя летает? 60 дней прошло.Трек : EE**

Наверное там же, где и моя 75 дней уже.

Mekhanik

Положительный пример отправки заказа с HobbyKing!
Вчера, где то примерно в 23-00, решил сделать очередной заказ, так по мелочи, примерно на 80 US $. Естественно сразу все оплатил PayPal. Минут через десять, может быть пятнадцать, заглянул в свои заказы на HK. Смотрю, две “галки”, ну думаю не плохо. Утром в 7-00 перед работой, запустил комп… Опсс! Информационное письмо с HK, что мол заказ отправлен, ну думаю, обычный “развод” HK! Ладно, гляну статус заказа на самом HK. Упсс! И впрямь отправлен мой заказ, все четыре “галки” и номер трекинга указан - RC004186040MY! Мля, не знаю как у кого было… но лично со мной, это случай небывалый! Теперь посмотрю как быстро, все дойдет. Честно сказать, от HK, я такой прыти не ждал!

Machineman

У меня за 3 дня отослали и трек нормальный дали, только вот что дальше происходит не могу понять.

InterceptorRC
Kisel_S:

в курсе что опять с доставкой липолек? Опять доступна только

А к нам вообще ничем не отправляют. Пипец. На любую липо пишут размер не входит.

Kisel_S:

только в РБ евро склад не шлёт блин

Кстати, провел тут эксперимент, заказал пару проводков на 10 баксов с европейского, указал свой адрес, но страна Россия, а область КЗ. 😃 Сегодня получил, как и предполагал. Система индексов-то все равно у нас одинаковая. Шло ровно месяц, правда.

Маныч
InterceptorRC:

Кстати, провел тут эксперимент, … Сегодня получил

А липошки так можно заказать?

Kisel_S

рискните, потом расскажите дошли или нет 😃

Rebel
Fast:

Инфа для белорусов: заказал липохи с европейского склада, адрес …BY,Belarus, Lituania. Такое прокатывало для ебея, но увы не прокатило с НК. Липохи сделали круг нидерланды-германия-польша-литва и поехали обратно. Быстро, но бесполезно )). Открыл тикет что за бляхамуха, с глобала доставки нет, с европейского нет, как липохи то в хрустальный сосуд заказать !?!

Сегодня по делам был в Белоруссии, в почтовом отделении сказали что батареи никаких видов пересылать нельзя(

Kisel_S
Rebel:

в почтовом отделении сказали что батареи никаких видов пересылать нельзя(

зашибись, а мне штук 6 прийти должны…

Qmatoz
Mekhanik:

Информационное письмо с HK, что мол заказ отправлен, ну думаю, обычный “развод” HK! Ладно, гляну статус заказа на самом HK. Упсс! И впрямь отправлен мой заказ, все четыре “галки” и номер трекинга указан - RC004186040MY!

Их галки и письма яйца выеденного не стоят… За этот год 2 посылки от них уходили меньше чем за сутки, одна пришла где-то месяца через полтора (по треку на почту поступила через 5 дней после их четвертой галки и письма), вторая на почте засветилась через 3 дня, и с 12.03 висит статус “Экспорт”. Но одна посылка просто супер - четвертая галка 05.02.14 (трека нет), 12.03 и 15.03 пришли письма, что они ее только отправили, дали трек, который ни где не виден (CP282007873CN).
Так что, верить их галочкам и письмам… как бы это по-мягче выразиться… себя не уважать. Как-то так.

З.Ы.: но как тут уже не раз говорилось - альтернативы вообщем-то и нету, посылки в 99% случаев доходят (рано или поздно), по-этому приходиться тупо сидеть и ждать, сначала 45 дней, потом еще 20, потом получить деньги, затем посылку и ,в конце-концов, деньгами, которые тебе вернули, оплатить полученную через 3 месяца посылку😇😁

Rebel
Qmatoz:

Так что, верить их галочкам и письмам… как бы это по-мягче выразиться… себя не уважать. Как-то так.

Почтовое отделение или посредники у них под воротами не стоят. Последняя галка означает что упаковано и наклеена наклейка с вашим адресом. А дальше посылка, причем не одна, скорее всего дожидается определенного обема этих посылок. И потом следует дальше к посредникам и после сортировки уже начинает трекатся.
Это я так себе представляю как работает эта система. То-есть может один раз в неделю ходит машина в аэропорт на сортировку почты. и поэтому у всех разные результаты. Ктото успел на отправку попасть, а кто-то ждет следующего рейса.

Machineman

Не понятен маршрут посылок, отправленный EMS Lipo с глобала ( через Фиджи который идет). Сначала дают трек, который трекается на почте Фиджи, потом появляется какой-то FreiPost, который через пару дней пишет, что посылка отправлена в аэропорт Хитроу, потом трек цепляет наша почта EMS, потом Фиджи говорит, что посыль передана в страну назначения, нихрена не понятно! Если в Хитроу- то 3 часа лету и посылка в Москве, почему тогда 10 дней уже импорта нет!? Или завал на нашей таможне как обычно?

Rebel
Machineman:

Не понятен маршрут посылок

Посредники.
Да и вообще чтото информации о трекам перестаю на 100% верить. Получил посылку, а в треке весит “неудачная попытка вручения”

Геннадий_83
Machineman:

Не понятен маршрут посылок, отправленный EMS Lipo с глобала ( через Фиджи который идет).

И мне тоже очень не понятен, где находится все таки посылка ?

Отследить на официальном сайте
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
23.02.2013 10:31 Russia - Moscow Прибыло в место международного обмена
26.02.2013 11:01 Russia - Moscow Покинуло почтовое отделение
03.01.2014 00:01 Russia - Moscow Покинуло почтовое отделение
28.01.2014 20:23 Fiji - Nadi Приём отправления Letters Russian Federation
01.03.2014 00:01 Russia - Moscow Покинуло почтовое отделение Letters Russian Federation
03.03.2014 06:57 Russia - Moscow Покинуло почтовое отделение Letters Russian Federation
07.03.2014 07:15 Russia - Moscow Покинуло почтовое отделение Letters Russian Federation
19.03.2014 08:05 Russia - Moscow Покинуло почтовое отделение Letters Russian Federation

EMS Почта России: EE186224527FJ
Отследить на официальном сайте
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
03.02.2014 17:35 FJNANA Фиджи Прибыло в место международного обмена 0 Российская Федерация
04.02.2014 10:42 FJNANA Фиджи Передано в страну назначения (Экспорт) 0 Российская Федерация

Machineman

Геннадий 83 , посмотрите еще на trackitonline.ru, увидите, что посылка еще в UK заезжала.

greenkpz
Геннадий_83:

И мне тоже очень не понятен, где находится все таки посылка ?

у меня идентичные данные о своей посылке
EE186309148FJ
какая то фигня…

Kurtpc

И у меня такая же картина!
EE186271527FJ

Slider235

Братцы, хоть у кого-нибудь пробился трек вида CPxxxxxxxxxCN ? Уже и телеметрия с ОСД, заказанные на глобале, за 25 дней приехали, а самая главная посылка хрен знает где болтается…

rage-nsk
greenkpz:

у меня идентичные данные о своей посылке
EE186309148FJ
какая то фигня…

Kurtpc:

И у меня такая же картина!
EE186271527FJ

Это нормальный маршрут для EMS фиджи. Все через хитроу. На экспорте может и пару месяцев висеть, как повезет. Мне не повезло и посылка на экспорте весит с 27.02… Хотя другая заказанная после нее уже дошла.

Маркс

у меня две посылки с треками …CN почты китая с АлиЭкспресс от 10 и 11 числа.
вторая на днях трекнулась.
первая все еще нет.
так что с почтой китая, все нормально ))

chinuk

У меня первый раз получилось такое.Трек EE186319953FJ на эстонской почте не пробивается. А на почте Люксенбурга пишет,что неудачная попытка вручения.Дома всё время жена.Ничего не было,да и отдали бы на местную почту, а там пожимают плечами.Что делать? Начинать писать хобби кингу?

Sergey77

зашел на ХК. в ахуе. цены на доставку сравнимы с ценами на заказанную хню. дешевле покупать в мАсковских гамазинах. 150 заказов…
подожду, пока не устаканится.

kostya-tin

Ну отчитаюсь о последнем заказе с ХК с европейского склада. заказ оформил вечером в прошлый вторник (11.03), целую нелелю у заказа было всего 3 галочек и только в этот вторник дали трек (способ доставки - Bpost). трек нигде не светился, но сегодня позвонили с EMS и привезли заказ. в заказе 3 липольки и мелочевка. в общем в этот раз они меня порадовали - заказ пришел за 10 дней

Маркс
kostya-tin:

трек нигде не светился

наверное не там смотрели, ссылка которую на НК не правильная.

kostya-tin
Маркс:

наверное не там смотрели, ссылка которую на НК не правильная.

таки да. нашел правельную ссылку. по треку отправили 14.03, 17.03 посылка появилась в Украине и еще 3 дня растаможивалась и ехала ко мне

в любом случае лучше, чем прошлая безтрековая с европы, которую ждал 2 месяца, после уже поднял диспут и вернул деньги

мар
greenkpz:

у меня идентичные данные о своей посылке

EE186220984FJ та-же дата экспорта и тишина…