Покупка с Hobby King

SerGri

Вот опять только что поговорил с саппортом в лайф чате по поводе EMS посылок:

“Thank you for patiently waiting. As I have checked your order 2008855813 its been posted on 24/03/2014. As of now you don’t need to worry as your parcel is still in transit time, that also goes to your tracking number, it will be updated within transit days. We will also send you an email regarding to your updates.
22:58:15
It’s also the same with the order 2008913988.
Sergey22:59:02
Ок. Tell, what is the time still to wait?
Aljohn23:00:07
By April 9 2014.”

“Спасибо за терпеливое ожидание. Я уже проверил ваш заказ 2008855813 он был размещен на 24/03/2014. В настоящее время вам не нужно беспокоиться, как ваша посылка все еще находится в транзитном времени, что также действительно для вашего идентификационного номер, он будет обновляться в течение транзитных дней. Мы также отправим вам письмо об изменениях в статусе заказа.
22 58 15
То же самое с заказом 2008913988.
Sergey22 59 02
Ок. Скажите, сколько времени еще ждать?
Aljohn23 00 07
До 9 апреля 2014 года.”

И вот так уже 11 дней… А за эту EMS-доставку я заплатил 225$… Так что с экспресс доставкой у них всё плохо. 😦

Machineman
Tenog:

Почитайте тему. Этот магазин шлет говеной почтой через фиджи посылки с липо. Блин товар был и на второй день поставили статус что отправили!!

Что именно в теме надо почитать и зачем? Говенная или нет Фиджи не скажу, потому что первый раз ее использовал, но то, что с ХК раньше 2х месяцев, как правило, ничего не доходит с глобала- факт. Не нравится- не заказывайте в конце концов, откройте диспут и верните деньги, еще и посылку потом себе оставьте, когда она все-таки придет, если уж совсем сильно захочется и совесть позволит. Сигналом об отправке является не галочки на их сайте, а письмо с трек номером в почту, который начинает светиться в почтовых службах -тоже факт. Просто не пойму огульное хаяние магазина. Да долго, да не той почтой какой хотелось бы, но лично я альтернативы по цене и ассортименту не вижу. Откровенного кидалова за 300 страниц обсуждения не зафиксировано.

Панда_Бутина
Machineman:

и посылку потом себе оставьте

Пожалуйста никогда так не делайте. Продавцы просто перестанут в РФ отправлять.

siderat

Да сейчас с глобала за дней 35 доходит. Раньше максимум 3 недели было. Меня больше волнует когда они добавят другие варианты доставки ЛИПо кроме федекса.

YuraIv

Да хороший магазин hobbyking!!! Хороший. Ожидание радости доставки посылки больше, чем от самой посылки!
Не то что вредины с miracle-mart.com. Даже поволноваться не дали. Даже чекером не успел воспользоваться, а она уже пришла…
Кому интересно, посмотрите CP923610818HK Посылка обыкновенная Без отметки. Кому лень просто скажу. Утром оплатил, через семь дней, вечером, забрал.
P.S. Это тем балоболам кто пишет что наша почта плохо работает. Надо, дам следующий трек, от туда же. Запчасти к первой посылке заказывал. Вот он долго добирался. С момента оплаты до получения девять дней… Ну просто на восьмой день был занят.

atoxa

Ну как бы форум для того и форум…

Приходишь в магазин, делаешь заказ,

  • а какая я у вас доставка?
    – Есть самолет, поезд и лошадка.
    -Хочу самолет.
    –Хорошо, с вас 70$
  • Ок, дайте трек?
    –Трек не дадим потому что на лошадке его нет…

КАКОЙ ТО БРЕД

Приходишь на форум:

Рассказываешь проблему, типа трека нет посылки нет…

-“не путайте, я два года заказываю все хорошо…”

Ну как то странно стали работать?

-“не путайте, я два года заказываю все хорошо…”

Так и живем, берем что дают, а не то за что заплатили, так и сами потом друг друга убеждаемся что типа это норма такая, и магаз хороший, а почта оказывается не работает, хотя из других мест за неделю приходит…

lagush
siderat:

Да сейчас с глобала за дней 35 доходит. Раньше максимум 3 недели было. Меня больше волнует когда они добавят другие варианты доставки ЛИПо кроме федекса.

В Беларусь для Ли-По тоже только ФедЭкс…

YuraIv

“Сударь, это фантастика !!!”

Я тоже так подумал. Но когда грохнул то, что пришло, заказал запчасти.
Эх, что говорить, вот трек RC198703882HK. Через девять дней забрал (в почтовое отделение пришло на восьмой день).
Напоминаю - за это время (с третьего марта) заказано три посылки с кинга. Ни одна ещё на территории нашей Родины не видна (для злобных буратино - может они и в России, но по треку это не видно).

Rebel

Народ почитайте форум parkflyer.
Там с обратной связью дохочиво все обьясняется.
например вот так;

Экспорт 07.03.2014 16:12 Фиджи FJNANA Данная информация означает, что Ваша посылка 7 марта поступила на стандартную процедуру экспорт-импорт, которая может достигать месяца.

Что для нашей темы очень актуально.

men68
men68:

Заказал EMS доставку за 78$, 05.03.14 появилась галка Shipped. Но трэка не дали - No track avail. Общался в ливчате, в поддержке. Все дружно уверяли что это временное недоразумение, посылка конечно же в пути, именно экспресс отправкой. Сегодня (через месяц после “отправки”) получил email “ваша посылка покинула склад” 😃 Появился трэк, CP…CN - ни разу не EMS. Трэк пока нигде не трекается. Так к лету, глядишь, и доковыляет.

Посылка телепортировалась в Благовещенск 😃 Китайская почта трека не знает, появился на Российской. Видимо по дну Амура китайские водолазы контейнер волокли. В общем с экспресс доставкой уже явно обманули.

Aleksandr_L

В тему доставки посылок с экспортом от 14.03.2014:

MASIMO

Народ, помогите разобраться как пользоваться разовой скидкой на rcsearch. Нажимаю на корзину, товар либо по обычной цене добавляется, либо вообще никак. Пробовал залогиным и разлогиным, с разных браузеров, с компа и с ноута, с разным товаром - одна и та же картина. что я делаю не так?

Rebel

Для кого пишут инфу?

Что такое «разовые» скидки и как ими пользоваться ? Это так называемые одноразовые цены на товар, то есть специальное предложение на покупку товара со скидкой, которое можно увидеть один раз, открыв страницу товара на сайте Хоббикинга и подождав некоторое время. Если этим предложением не воспользоваться, то больше его можно не увидеть неопределённое время. На сайте RCSearch можно воспользоваться такими «разовыми» предложениями в любое время на любой товар, нажав пиктограмму с изображением корзины на сером блоке с надписью «разовая скидка».
Есть два обязательных условия:

  1. перед использованием разовой скидки нужно разлогиниться на сайте Хоббикинга;
  2. разовой скидкой можно пользоваться один раз в 20 минут.
    Если вы обладаете «платиновым аккаунтом» (Platinum Member) в Хоббикинге, то для большинства товаров использование вами «разовой» скидки не даст эффекта, т.к. «платиновая» цена совпадает с «разовой ценой». Но это далеко не всегда так. Например, очень вкусные «разовые» цены есть на продукцию EagleTree, а также на некоторые аккумуляторы.
MASIMO

Я видел это, так и делаю как написано. Раньше все работало, перестало работать только пару недель назад. Странно, подумал может у кого-то еще так было. Остальные виды скидок работают, не работают только разовые. Еще было так: на странице хоббикинга всплыло окно с разовой скидкой, нажал - а в корзину легло по обычной цене.

Qmatoz

Раз зашел разговор про скидки, то у меня тоже возник вопросик.
Сделал я заказ на НК и на против 3-х товаров появились синие человечки. Скопировал я эти коды на сайт RCSearch, но после того как зашел в каталог на этом сайте, то увидел только один из 3-х товаров, которые я добавлял.
Куда делись еще 2? Или я что-то не так делал? Если кто в курсе, разъясните пожалуйста как добавить свои бади-скидки, если не сложно конечно)

Маныч
Qmatoz:

увидел только один из 3-х товаров, которые я добавлял.

Сейчас уже 3 товара. Они могут не сразу появляться.

MASIMO:

Раньше все работало, перестало работать только пару недель назад.

Да, есть такой косяк, чинят.

Евгений_Николаевич
SerGri:

И вот так уже 11 дней… А за эту EMS-доставку я заплатил 225$… Так что с экспресс доставкой у них всё плохо. 😦

Если посмотреть тему чуть пораньше. То у меня тоже: через 11 дней - только электронное уведомление о посылке с треком, а через 18 дней реальная отправка и сразу экспорт.

Не надо ссориться и устраивать теологические споры - для этого курилка.

DnR

Пообщался в лайвчате и узнал много НОВОГО!
Оказывается, моя посылка EE…FJ, которая трекнулась 28.02, встала на экспорт 03.03, была изъята с почты фиджи ( так как у хоббитов с ней начались какие-то проблемы) и отправлена мне неизвестной другой ОЧЕНЬ НАДЕЖНОЙ курьерской службой 26.03! Поэтому в заказе появилась надпись no tracking avail. По их словам трек обновят в ближайшее время.

SerGri
Евгений_Николаевич:

Не надо ссориться и устраивать теологические споры - для этого курилка.

Хорошо. Я и не настаивал на ссоре. 😃
Я просто считаю, что за такие немалые денежки, заплаченные за “быструю” доставку можно и пошевелиться, и обеспечить транзит заказа до границы не через 7-17 дней (09 апреля - 24 марта = 17 дней) как обещает поддержка после оформления заказа, а как обещает HK в момент оформления заказа за 3-7 дней. Проверьте сами. Слово то своё держать надо:“EMS, Express Mail Service. EMS is sent via Hong Kong and your countries postal system. Transit times vary and depend on your countries postal system. Typical transit times are from 3 to 7 days. This service does include a tracking number.”
Трек код все нормальные продавцы дают сразу после отправки, а не тогда когда посылка пройдёт границу страны отправителя.

100tik

Первая покупка с этого магазина и Интернац.склада. 20 марта оплатил за 3 батареи, 1 серву и мелочевку разную, а далее вот как:

22.03.2014 9:10 Информация об отправлении поступила на почту MPC PMIH (KLIA)
27.03.2014 12:52 Отправление в сортировочный пункт MPC PMIH (KLIA)
27.03.2014 15:05 Поступило в сортировочный пункт MPC PMIH (KLIA)
27.03.2014 17:17 Вылетело в страну назначения MPC PMIH (KLIA)
1.04.2014 23:30 Прибыло на территорию РФ Москва-Домодедово АОПП
2.04.2014 17:02 Импорт Москва PCI-1
2.04.2014 19:57 Выпуск таможни Москва PCI-1
3.04.2014 19:36 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
4.04.2014 8:53 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо
4.04.2014 16:44 Прибыло в место вручения Москва 469
5.04.2014 17:47 Вручение адресату Москва 469