Покупка с Hobby King

lagush
Маркс:

какая вам разница, сколько галок у заказа, вы уже открыли спор на палке, забудьте НА ХРЕН про это заказ.

Это почему забыть? Спор я могу в любой момент закрыть, например, когда увижу движение по треку. И тогда деньги по любому попадут в ХК.

Маркс:

с момента открытия спора, забудьте про заказ, про саппорт и лайвчат. не надо никому сообщать об открытии спора. тем более писать в саппорт или лайвчат.

Я где-то писал, что обращался в ХК по поводу этого заказа? Про заказ я забывать не собираюсь, т.к. деньги все же заплатил, а вот в ливчат и саппорт я не писал. Только открыл диспут в палке.

Маркс:

первый - палка вернула деньги - тогда какая вам разница, сколько галок ? после получения заказа - НЕ забудьте обратится в ЛАЙВЧАЧ и оплатить полученый заказ.

Разница есть. Мне надо решать, ждать ли опоздавшую посылку от ХК или покупать АКБ в другом месте. От этого будет зависеть пойду ли я ее получать.

Маркс:

второй - заказ пришел, вы его получили. закрываете диспут и обращаетесь в ЛАЙВЧАТ, заказ № получил, спор на палке закрыл.

Если заказ придет в эти 20 дней, то, разумеется, никаких проблем нет. Я на это и надеюсь.

SerGri
Маркс:

ЧАТ БУДЕТ ОТКРЫТ, пока ВЫ его не закроете.

Оператор может закрыть чат. У меня такое было. Открыл чат - ждал, ждал, пошёл поужинать - прихожу через полчаса - чат закрыт. Правда, я разговор не начал. 😉

леонид19:

а ёще вопросик если заказывать с паркфлаёр они тоже через хоббит заказывают?

Да. Они заказывают через HobbyKing, Esprit, The Barn Floor, ModelHobby, HiModel, Diarfly (вы сами выбираете через что заказывать) и берут за это свой процент.
Однако дело иметь Вы будете только с Паркфлаер, а они с магазинами сами разбираться будут.

леонид19
SerGri:

Оператор может закрыть чат. У меня такое было. Открыл чат - ждал, ждал, пошёл поужинать - прихожу через полчаса - чат закрыт. Правда, я разговор не начал. 😉

Да. Они заказывают через HobbyKing, Esprit, The Barn Floor, ModelHobby, HiModel, Diarfly (вы сами выбираете через что заказывать) и берут за это свой процент.
Однако дело иметь Вы будете только с Паркфлаер, а они с магазинами сами разбираться будут.

а вы где посоветуете заказывать просто про хобийные маг. я только узнал и мне посоветовали только хб. других я и не знаю.и такие заморочки как на хб. мне не нужны.Я не хочу выбивать свои же 200баков у америкосов по несколько месяцев.

Маркс
SerGri:

а они с магазинами сами разбираться будут.

не будут ))) проверенно
операторы паркфлаера на тех же правах на НК и прочих, как и любой другой покупатель ))

SerGri:

Правда, я разговор не начал.

ключевая фраза ), если разговор начат, они его закончить не могут

lagush:

Это почему забыть? Спор я могу в любой момент закрыть, например, когда увижу движение по треку. И тогда деньги по любому попадут в ХК.

lagush:

Разница есть. Мне надо решать, ждать ли опоздавшую посылку от ХК или покупать АКБ в другом месте. От этого будет зависеть пойду ли я ее получать.

на эти решения влияют галки в заказе ?

вы “доцент” ??

леонид19:

а вы где посоветуете заказывать просто про хобийные маг. я только узнал и мне посоветовали только хб. других я и не знаю.и такие заморочки как на хб. мне не нужны.Я не хочу выбивать свои же 200баков у америкосов по несколько месяцев.

в любом, абсолютно любом, магазине могут быть “заморочки”.
у меня за 2,5 года на НК было только две заморочки, заказов 60+ штук.

я делал заказы на Али, Бангуде, Есприте, башне, НК, РЦ711, ООМодел, Ехиробо, Хаймодел, Линдингер и многих других ))

леонид19
Маркс:

не будут ))) проверенно
операторы паркфлаера на тех же правах на НК и прочих, как и любой другой покупатель ))

ключевая фраза ), если разговор начат, они его закончить не могут

на эти решения влияют галки в заказе ?

вы “доцент” ??

в любом, абсолютно любом, магазине могут быть “заморочки”.
у меня за 2,5 года на НК было только две заморочки, заказов 60+ штук.

ну понятно просто мне на этот раз не повезло.

SerGri
леонид19:

а вы где посоветуете заказывать

Я бы посоветовал заказывать АКБ, запчасти для вертолётов и самолётов, разъёмы и прочую мелочёвку на HobbyKing-e, но не EMS-доставкой! Лучше с Евросклада, если на евроскладе нет - тогда с глобала, но приготовьтесь к длительной доставке.
Запчасти для мультикоптеров можно найти на AliExpress, eBay, RC711.
Зарядные устройства и блоки питания - ProgressiveRC.
А вообще в любом интернет-магазине косяки бывают. HK не самый худший.

lagush
Маркс:

на эти решения влияют галки в заказе ?

Конечно.
Одно дело отменить платеж после диспута - это понятно. Можно спокойно ждать.
Другое дело, когда после открытия диспута исчезает четвертая галка “Отправлено” вместе с трек-кодом и статус становится “Отменен”. Как будто его совсем не отправляли.
Если это стандартная процедура - тогда вопросов нет.

Маркс, если мои вопросы вас раздражают, то можно просто их не замечать. ОК?

SerGri:

А вообще в любом интернет-магазине косяки бывают. HK не самый худший.

Да, особенно если заранее знать про их “особенности” работы:

  • сроках доставки всякими фиджами
  • ЕМС, которая идет месяцами
  • и т.д. и т.п. - примеров в этой ветке хватает.
SerGri

Да. С EMS доставкой я и сам попал - хотел к ДР сына (30.04) подарочек собрать - есть опасения что не соберу.

Rebel
lagush:

Конечно.
Одно дело отменить платеж после диспута - это понятно. Можно спокойно ждать.
Другое дело, когда после открытия диспута исчезает четвертая галка “Отправлено” вместе с трек-кодом и статус становится “Отменен”. Как будто его совсем не отправляли.
Если это стандартная процедура - тогда вопросов нет.

Маркс, если мои вопросы вас раздражают, то можно просто их не замечать. ОК?

Да, особенно если заранее знать про их “особенности” работы:

  • сроках доставки всякими фиджами
  • ЕМС, которая идет месяцами
  • и т.д. и т.п. - примеров в этой ветке хватает.

Уважаемый, на месте магазина я бы вас уже давно забанил, учитывая как вы ловко пытаетесь надуть магазин оперируете адресами. А теперь вы в гневе.
Ничего личного.

Lucifer=

у меня EMS так и не видать, а посылки малазийской уже в Москве

lagush
Rebel:

Уважаемый, на месте магазина я бы вас уже давно забанил, учитывая как вы ловко пытаетесь надуть магазин оперируете адресами. А теперь вы в гневе.
Ничего личного.

Уважаемый, про надувательство это ваши больные фантазии? Или у вас есть факты? Я никого не обманывал и не собираюсь. Деньги заплачены, товар пока не получен. Ждем-с. Адрес в учетке у меня один и не менялся.

Rebel:

А теперь вы в гневе.

Опять сочиняете. Вам бы сказки писать. Или детективы.

леонид19
SerGri:

Я бы посоветовал заказывать АКБ, запчасти для вертолётов и самолётов, разъёмы и прочую мелочёвку на HobbyKing-e, но не EMS-доставкой! Лучше с Евросклада, если на евроскладе нет - тогда с глобала, но приготовьтесь к длительной доставке.
Запчасти для мультикоптеров можно найти на AliExpress, eBay, RC711.
Зарядные устройства и блоки питания - ProgressiveRC.
А вообще в любом интернет-магазине косяки бывают. HK не самый худший.

извините конечно за наглось раз вы всё знаете просто я реально в это не рублю , а посоветуйте хорошее зарядное ус-во только не слишком дорогое универсальное пжа-та, и аккумулятор для Turnigy 9X 9Ch канальный.

lagush

Это офтопик.
Популярная зарядка IMAX B6 50W 5A Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) или ее аналог Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories .
IMAX можно купить не только на ХК, но и на ибее и алиэкспрессе. К ней надо докупить блок питания 12В/5-6А. Вроде, есть модель со встроенным БП.
АКБ для Турниги 9х у меня такой . Входит нормально.
Впрочем, можно покупать другой 3S АКБ меньшей емкости и размеров.

Explorer

Стал оформлять заказ и предлагает мне всего два способа доставки:
Russia Direct Entry $43.02
International (Registered) Air Mail 1.5kg Lipo $29.99

какой лучше выбрать? (в заказе липо)

SerGri
леонид19:

посоветуйте хорошее зарядное ус-во только не слишком дорогое универсальное пжа-та

Я согласен с lagush - это офтоп.
Но коль спрашиваете - IMAX B6, Icharger 106B (подороже).
Если побыстрее заряжаться и на 2 канала (для модельки и для FPV или трансмиттера) - SKYRC B6. Это подороже.
Акумулятор для Turnigy 9X - не знаю какой нужен. Подбирайте по размеру. У вашего трансмиттера кажется 3S (112 x 44 x 27мм). Поищите тут.

Маркс

в любом случае поедет фиджи, если есть возможность, закажите ЛиПо с Евросклада.
до 1 Кг с Евросклада доставка стоит копейки.
а все остальное за копейки с Глобала.

мар

EE186220984FJ
У меня уже 77 дней едет.Чего-то уже нет уверенности что придет.Деньги ПП вернул, но заказывал другу и хотелось бы получить посылку.

лианардо

Добрый вечер . Посылка стоит уже 2 месяц , якобы в Москве , пробовал и в лайф чат писать , и заявил о пропаже посылке , писал в службу поддержки ЕМС , недавно по своей же глупости закрыл спор в пэй-пал , сейчас не знаю ,что делать.

Kurtpc
мар:

EE186220984FJ
У меня уже 77 дней едет.Чего-то уже нет уверенности что придет.Деньги ПП вернул, но заказывал другу и хотелось бы получить посылку.

У меня уже 61 день едет и с 7 марта без движения!(

лианардо:

Добрый вечер . Посылка стоит уже 2 месяц , якобы в Москве , пробовал и в лайф чат писать , и заявил о пропаже посылке , писал в службу поддержки ЕМС , недавно по своей же глупости закрыл спор в пэй-пал , сейчас не знаю ,что делать.

Ждать 6 недель пока китайцы расследование проведут! Потом деньги вернут!

kins

Сегодня получил свою долгожданную посылку от 20,01 и вот что видно в документе,что посылка совсем даже лететь не собиралась.Оплачивал сингапурскую авиапочту.

Explorer

Как думаете, с евро склада липёхи доставкой Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia $9.57 долго идти будут?