Покупка с Hobby King

Alex13
Alex13:

Не подскажите по моему номерочку - EE186310512FJ . Пришло на таможню или вернулось на базу (в магазин) ? (первый раз такое…)

16.04.2014 17:16 Returned To Base 16.04.2014 17:16 Customs Hold

а про этот вариант не подскажите ?

Voxy_7
Pruss:

Экспорт был ещё 14 марта.

RC002406613MY
Игорь, такая же история. Буквально час назад трекнулось в России.

Pruss

Павел, привет!
А у меня есть твой номерочек и ещё штук пять, тех кто в теме выкладывал от 14.03 экспорт, - отслеживал для ориентировки.
Ну у меня чуть раньше RC002456040MY
11-го покинуло сортировку, если только отправили по ЖД, то теоретически должна через 2-3 дня быть во Владе.

P.S. Кстати, в лайв чате дали адрес: www.pos.com.my/pos/appl/service/sub_meltrack.asp
Там действительно моя посылка на таможне.

RVS
Pruss:

тех кто в теме выкладывал от 14.03 экспорт, - отслеживал для ориентировки.

Статусы почты России обновляются тоже как попало.

Таможенное оформление 17.04.2014 12:36 675983 Благовещенск PI-3 Выпуск таможни 6,600 - -
Обработка 19.04.2014 18:34 675983 Благовещенск PI-3 Покинуло место международного обмена - - -

последний статус (19-го апреля который) обновился вот только что.
я это к тому пишу, что может оно и едет, да только статусы не обновили в ПР.

Pruss
RVS:

Статусы почты России обновляются тоже как попало.

А что здесь не так? Всё последовательно от поступления в РФ, до выпуска таможни.
И сроки нормальные.

SerGri
Pruss:

Я, конечно, не заморачивался бы лайв чатом и сразу открыл бы спор в PayPal, но дело в том, что весь заказ оплачен бонусами, кроме доставки и, естественно, палка возместит только стоимость пересылки.

Та же неприятность, только на 3 посылки из 6 оставшихся в пути или в отправке.
Я по глупости сделал перезаказ 3-х заказов с возвратом денег в бонус поинты HK. Так что с тремя посылками мне возврат денег через PayPal не светит. Суммарная стоимость заказов (с доставкой) - $807. На всех заказах не трекающиеся коды вида CPхххххххххCN. Печаль…

RVS
Pruss:

А что здесь не так? Всё последовательно от поступления в РФ, до выпуска таможни.
И сроки нормальные.

предыдущая посылка - сначала пришла СМС и извещение в ящик, статус был - покинуло место международного обмена. Через несколько дней статус обновился, что посылка прибыла в место вручения и потом сразу статус, что попало на сортировочный центр Подольска! (хотя оно из Подольска в Щербинку должно было ехать)
через два дня я забрал посылку с места вручения (Щербинка), статус о том что я забрал появился через два дня.

а потом через неделю на электронную почту пришло оповещение о том что прибыло в место вручения (подписку на емыл оформил сразу как трекаться стала на ПР).

т.е. все в порядке с обновлениями статусов в ПР? 😎)

подписку на трекномер на сайте ПР, думаю, оформлять безсполезно, поставил себе на андроид приложение RPTracker.

хотя, конечно, когда я ответ писал, я месяц перепутал - думал 14-го апреля она поехала по России.

SerGri:

На всех заказах не трекающиеся коды вида CPхххххххххCN. Печаль…

нам одновременно пришло письмо от китайцев с трекномерами. у меня покинуло место международного обмена, трекаться стала дня 4 назад.
Может, китайцы отправили чем-то отличным от ПР?

Pruss
RVS:

т.е. все в порядке с обновлениями статусов в ПР? 😎)

В основном нормально, ну бывают изредка задержки, а статус “вручение” так всегда на 1-3 дня позже.

SerGri:

На всех заказах не трекающиеся коды вида CPхххххххххCN

Ну дайте хоть один номерок вида CPхххххххххCN посмотреть.

SerGri
RVS:

нам одновременно пришло письмо от китайцев с трекномерами. у меня покинуло место международного обмена, трекаться стала дня 4 назад.

У меня пока что полная тишина… Я уже замучился в Лайф Чате объяснять что так не может быть:

  • 14.03,2014 - оплачено
  • 24.03.2014 - отправлено.
  • 11.04.2014 - мне выданы трек коды.
  • 21.04.2014 - нет информации о посылках.
    Они открыли расследование. Что это даст - посмотрим.
Pruss:

Ну дайте хоть один номерок вида CPхххххххххCN посмотреть.

Пожалуйста! Вот все 3: CP282068118CN, CP282069626CN, CP282067982CN.

Explorer
SerGri:
  • 24.03.2014 - отправлено.
  • 11.04.2014 - мне выданы трек коды.

вот это промежуток… уже сомневаюсь, что мой чайна заказ дойдёт до декабря

Pruss
SerGri:
  • 21.04.2014 - нет информации о посылках.

Да… Как бы 10 дней уже, пора бы засветиться.

RE_loud

CP282067642CN или вот, дали только когда попросил но он не трекаеться написал в поддержку пока молчат

Сечас буквально ответили что немогут отследить мою посылку и что открыли роследование и что мне нужно ждать 3-4 недели.

SerGri
RE_loud:

Сечас буквально ответили что немогут отследить мою посылку и что открыли роследование и что мне нужно ждать 3-4 недели.

Если платили через PayPal - через 44 дня с момента оплаты открывайте диспут на PayPal. Если в течение 20 дней после открытия диспута вы не получите свой заказ - переводите в претензию.
У меня только один заказ можно отвоевать через PayPal. Для 3 других я, к сожалению, из-за перезаказа лишен такой возможности.

Вот статистика на сегодня по всем моим заказам из HobbyKing за этот год:

xxc2

Ну а как вам такое господа моделисты, оплатил товар с хоббей (с глобала) 5 апреля, 9 уже отправили, уже в Москве как пару дней ) Этож просто пипец какойто )) сам по 4 месяца посылки ждал с “глобала”

Sergey77
xxc2:

Ну а как вам такое

афигел . моя RC004493442MY как был экспорт 8/4 так и всё.
оплата была 31/3.

Serg_Temnov

как=то у них все странно.
оплатил 17-го апреля. сразу же пнул - проверьте платеж, а то знаю я вас. Проверили. В течении часа - статус стал Printed
и собственно все.
Сегодня пишу им “а чо собственно за дела? у вас там все хорошо?”
отвечают - высокая нагрузка на склад, поэтому задержки…извините, мы не специально и т.п.

dimas

Вот в январе заказал на 218 долларов, в апреле вернули на депозит в магазине 218 долларов, так как посыдка не пришла. Сейчас думаю, оформить заказ, или удавитьсям?

Маркс

а прежде чем “пинать”, может стоило посмотреть на галки в кабинете.
лично мне было бы не приятно, если бы меня начали “пинать” не проверив.
и лично я, точно ваш заказ в этом случае положил бы в долгий ящик.
не надо себе карму портить.
сделали заказ, оплатили, проверили галки, нет второй - вежливо в лайвчате попросили проверить.

Machineman

У меня до через неделю диспут в претензию переводиться будет, импорта с 07.03.2014 все нет ((((((((((

yurik999

где смотреть трек ЕМС при заказе с евро склада?