Покупка с Hobby King

Mekhanik

Фффууух!😃
Моя посылка с номером CP293896407CN, которую “братья китайцы” мурыжили с 17 марта 2014 (с момента оплаты), наконец то добралась до Благовещенска. Надеюсь еще недельки две и доберется ко мне. И даже с весом почти не обманули (всего грамм на 350 меньше, чем выходило при заказе), даже предъявить нечего. Нет… предъявлю вообще то, что отправлена не SingPost AirParcel 3kg / 7-21Days US$52.09, а обычной Китай почтой. Второе, отправлена была не 19 марта, как они меня пытались убедить, а 4 мая. Посмотрю, еще в каком состоянии дойдет. В общем надоело, что HK в последнее время, нас постоянно динамит и просто безответственно работает.

Genoz
Mekhanik:

Фффууух!😃
Моя посылка с номером CP293896407CN, которую “братья китайцы” мурыжили с 17 марта 2014 (с момента оплаты), наконец то добралась до Благовещенска.

Ну вот теперь на почте России можно следить или на мыло оповещение заказать … Ждем моя на оформлении таможни уже . Чуть опередила … 😁

Deniskin

Народ, разьясните что это такое. оплатил на хоббике телеметрию Игл 12го числа. Сегодня 16го дали трек вот такой 9238395. Просто набор из 7ми цифр. Вбил этот трек в прогу и она мне выдает вот это -Саратов, 14.06.12, Москва, Угарова . Странно но я не живу ни в одном из этих регионов:)

Маныч
Deniskin:

дали трек вот такой 9238395

Сравните его с номером заказа.

Deniskin
Маныч:

Сравните его с номером заказа.

Ну да Максим это последние цифры номера заказа. Так как это понимать то? Это не трек отслеживания? И посылка идет без трека? Просто всегда даже на 30 баксов дают трек а тут на 200 и без трека?

Stracher
Stracher:

перекидывает меня на европейский склад

Странно… Убрали этот глюк. Все нормально теперь

Lucifer=

“Ёж птица гордая, не пнешь, не полетит” -только открыл диспут, как посылка объявилась в Благовещенске, и где она 50 дней была ?

Genoz

У кого есть опыт , поделитесь . Посылка с хк ушла с весом 5797 гр а в Россию на таможню пришла 5120 . Что потом при получении писать ? Какой алгоритм действий ?

Machineman

Сколько идут липохи с евросклада в Москву в среднем?

Genoz:

Посылка с хк ушла с весом 5797 гр а в Россию на таможню пришла 5120

говорят, что это ХК вес приписывает, чтоб за доставку побольше денег содрать.

Genoz

Да если приписали вес, пол беды . А если содержимого недосчитаюсь . Надо все равно на почте как то зафиксировать сей факт .

Sergey77
Machineman:

говорят, что это ХК вес приписывает, чтоб за доставку побольше денег содрать.

повторюсь, при заказе пытался уложиться в полкилы, только ли-по, по факту пришло 604 грамма.

Mekhanik
Lucifer=:

“Ёж птица гордая, не пнешь, не полетит” -только открыл диспут, как посылка объявилась в Благовещенске, и где она 50 дней была ?

Где была, где была??? Там же где были и наши посылки! Вы несколько последних страниц почитайте и узнаете что вы не одиноки. Похоже что, “братья китайцы” в этот раз очень долго собирали один, ну очень большой контейнер, для покупателей из России. Вот поэтому все, мы, так же долго ожидаем свои заказы!

Machineman:

говорят, что это ХК вес приписывает, чтоб за доставку побольше денег содрать.

Это не совсем так, но имеет место быть. Я обычно в таких случаях в Live Chat обращаюсь, делаю фото посылки на весах, что бы разницу в весе было видно и прикрепляю к сообщению и так же копию декларации, где реальный вес посылки указан. Несколько раз таким образом, разницу возвращали. Отмечу, что если, Вы подбивали содержимое посылки, например под 3000 грамм, а получили посылку с весом 2501 грамм - возмещения не будет. А если же Вы получил свой заказ с весом 2499 грамм - разницу возместят. Мелочь конечно, но все равно, это плюс в Вашу пользу к следующему заказу.

Deniskin:

Народ, разьясните что это такое. оплатил на хоббике телеметрию Игл 12го числа. Сегодня 16го дали трек вот такой 9238395. Просто набор из 7ми цифр. Вбил этот трек в прогу и она мне выдает вот это -Саратов, 14.06.12, Москва, Угарова . Странно но я не живу ни в одном из этих регионов:)

Коллега! Не переживайте. Это нормальное явление, в последнее время у HK. Через полтора или два месяца объявиться Ваша посылка, где нибудь в Хабаровске или Благовещенске, с обычным китайским номером трекинга типа -CP294566407CN. Хорошо если вам этот номер позднее сообщат, мне например они это номер так и не сообщали, посылку же в таком же как у Вас случае, получил примерно через 63-65 дней с момента заказа.

Lucifer=
Genoz:

У кого есть опыт , поделитесь . Посылка с хк ушла с весом 5797 гр а в Россию на таможню пришла 5120 . Что потом при получении писать ? Какой алгоритм действий ?

у меня кстати, тоже меньше - даже без учета мелочевки-на 300 гр

Garidze

Смотрю у всех проблемы с отправкой из китая, а как обстоят дела с отправкой из Европы, меня с 6 мая мурыжат?

Explorer
Garidze:

Смотрю у всех проблемы с отправкой из китая, а как обстоят дела с отправкой из Европы, меня с 6 мая мурыжат?

нормально всё с евро складом, идет около 20 дней +/-5 дней

Alex13

Ждал посыль 2 месяца ( шла через Фиджи). Посылка 3,5 кило. Потом неделя переписки с Евой. Результат - 15.05. выслали посылку по новой.
Будем снова ждать…

morez
SerGri:

Мои посылки тащились так: Нажмите на изображение для увеличения Название: stst-1.jpg Просмотров: 25 Размер: 84.5 Кб ID: 938565

Сегодня отправили мою посылку SingPost’ом (без липо), No tracking Avail. Судя по вашей таблице трек я тоже, похоже, не получу… 😃

Explorer
morez:

Сегодня отправили мою посылку SingPost’ом (без липо), No tracking Avail. Судя по вашей таблице трек я тоже, похоже, не получу…

около 10 дней ждать, в лучшем случае дадут трек RE…SE, в худшем чина пост (CP…CN)

ANDREW38

Блин, а меня по ходу кинули с моей посылкой. Оплатил в ноябре 2013 года, не получил до сих пор, раз 10 разговаривал в суппорте и в лив чате, одни обещания, ни посылки, ни денег. Сто раз пожалел, что не успел открыть диспут в пайпал. В будущем если представится возможность их кинуть, я думаю что я ей воспользуюсь.

SergDoc

А мне за сентябрьскую посылку позавчера деньги вернули…

Explorer:

около 10 дней ждать, в лучшем случае дадут трек RE…SE, в худшем чина пост (CP…CN)

также позавчера покупал фриску из баркордера - вчера появилась - сегодня трек дали RQ…SG

Alex13:

Ждал посыль 2 месяца ( шла через Фиджи).

также черес фиджи одна шла 1.5 месяца, а дошла EMS-ом после таможни - хотя и трек обычный и почту обычную просил…

peter1234

Похоже, как пошло у ХК в прошлом сентябре всё как в плохом колхозе с Международного, так и по сю пору продолжается, даже славная держава Фиджи не спасла. А мне, видать, везёт - акки с Европейского в этом году за две недели безтрековой, крайняя с Международного (десяток серв, клей и пр. мелочь) с оплатой 26 апреля через Малайзию вчерась сортировку покинула с прохождением таможни ровно за пять минут, так что в понедельник-вторник на моей почте неизбежно будет и получится это сколько? Меньше месяца? Нормально, тем более, что не особо и нужна, так, чтобы запас был…)))))