Покупка с Hobby King

ANDREW38

Блин, а меня по ходу кинули с моей посылкой. Оплатил в ноябре 2013 года, не получил до сих пор, раз 10 разговаривал в суппорте и в лив чате, одни обещания, ни посылки, ни денег. Сто раз пожалел, что не успел открыть диспут в пайпал. В будущем если представится возможность их кинуть, я думаю что я ей воспользуюсь.

SergDoc

А мне за сентябрьскую посылку позавчера деньги вернули…

Explorer:

около 10 дней ждать, в лучшем случае дадут трек RE…SE, в худшем чина пост (CP…CN)

также позавчера покупал фриску из баркордера - вчера появилась - сегодня трек дали RQ…SG

Alex13:

Ждал посыль 2 месяца ( шла через Фиджи).

также черес фиджи одна шла 1.5 месяца, а дошла EMS-ом после таможни - хотя и трек обычный и почту обычную просил…

peter1234

Похоже, как пошло у ХК в прошлом сентябре всё как в плохом колхозе с Международного, так и по сю пору продолжается, даже славная держава Фиджи не спасла. А мне, видать, везёт - акки с Европейского в этом году за две недели безтрековой, крайняя с Международного (десяток серв, клей и пр. мелочь) с оплатой 26 апреля через Малайзию вчерась сортировку покинула с прохождением таможни ровно за пять минут, так что в понедельник-вторник на моей почте неизбежно будет и получится это сколько? Меньше месяца? Нормально, тем более, что не особо и нужна, так, чтобы запас был…)))))

figg

Так, для инфы, только что был офигенно удивлен (вообще конечно описал бы грубее) - 13.05 отправили с Евро склада машинку с парой акков, общей стоимостью ~350 дол. И вот сегодня звонок и сообщение - таможня насчитала пошлину , приезжайте , платите, забирайте…
Вот так я узнал что с апреля в Украине снизили порог беспошлинной доставки в 2 раза , было 300 евро стало 150…

Mekhanik
figg:

с апреля в Украине снизили порог беспошлинной доставки в 2 раза , было 300 евро стало 150…

“Весело” у Вас в Украине! Как сказал один мой знакомый недавно: " Я думал, что “Свадьба в Малиновке” это комедия, а оказывается документальный фильм"!

figg

Та шоб они все всрались с таким весельем…
Извините что не по теме…

Andrew91

Сегодня в личном кабинете ХК увидел картинку: сделайте еще один заказ, чтобы стать платиновым покупателем. Сделал, теперь у меня 12 заказов, но статус так и остался золотым, а картинка про переход до платинового покупателя тихо исчезла. Почему так?

Mekhanik
figg:

Та шоб они все всрались с таким весельем…
Извините что не по теме…

Почему же не по теме? Очень даже, по теме! Вы конкретно, выразили свою позицию по отношения к таможенным правилам Украины. Мы Вас понимаем и сочувствуем.

Andrew91:

Сегодня в личном кабинете ХК увидел картинку: сделайте еще один заказ, чтобы стать платиновым покупателем. Сделал, теперь у меня 12 заказов, но статус так и остался золотым, а картинка про переход до платинового покупателя тихо исчезла. Почему так?

Коллега! Не надо верить всему, что пишет HK! Например Вы оплачиваете доставку посылки, как SingPost AirParcel 3kg / 7-21Days, а доставляют обычной Китайской почтой за 50-70 дней!

lagush
Mekhanik:

Почему же не по теме? Очень даже, по теме! Вы конкретно, выразили свою позицию по отношения к таможенным правилам Украины. Мы Вас понимаем и сочувствуем.

В Беларуси всегда было беспошлинно только 120 евро.

Pashka-Moscow
figg:

Вот так я узнал что с апреля в Украине снизили порог беспошлинной доставки в 2 раза , было 300 евро стало 150…

да и у нас я думаю точно так же в тихушку сделают)) одним днем все примут, и никого не волнует что вы месяц назад заказывали))

ЭРЭС

Хочу разбавить мажорной ноткой общий минорный фон. 11-го мая сего года сделал заказ с Евросклада НК, 13-го мая отправили мой заказ в зону отгрузки и сегодня я уже получил искомое-курьер доставил посылку мне домой.😁

Mekhanik
ЭРЭС:

Хочу разбавить мажорной ноткой общий минорный фон. 11-го мая сего года сделал заказ с Евросклада НК, 13-го мая отправили мой заказ в зону отгрузки и сегодня я уже получил искомое-курьер доставил посылку мне домой.

Ну, что тут скажешь?! Вы просто - ВЕЗУНЧИК! Поздравляем!

Sci_Rosso
ЭРЭС:

11-го мая сего года сделал заказ с Евросклада НК, 13-го мая отправили мой заказ в зону отгрузки и сегодня я уже получил искомое-курьер доставил посылку мне домой.

Не так конечно оптимистично, но тоже, как в старые 2009-2011 года…
До таможни-5дней, и по таможне-сортировкам 4…

Andrew91
Andrew91:

Сегодня в личном кабинете ХК увидел картинку: сделайте еще один заказ, чтобы стать платиновым покупателем. Сделал, теперь у меня 12 заказов, но статус так и остался золотым, а картинка про переход до платинового покупателя тихо исчезла. Почему так?

Отвечу сам же на свой вопрос. Пообщавшись со службой поддержки, выяснил, что платиновый статус будет через 14 дней после 10 успешных (т.е. не отмененных и без возврата денег) заказов.

MisTa_SancheZ

ну раз пошла пьянка делиться новостями приятными, то и я скажу. мой мартовский заказ CP293896384CN (тот, по которому по пэйпаловому клэйму мне вернули деньги) сегодня покинул таможню и, мало того, покинул сортировку благовещенскую. судя по скорости работы ультра-медленного кастомер-сервиса ХоббиКинга (который все еще безрезультативно проводит свой investigation - Шерлоки, блин), я скорее получу свою посыль в отделении, чем они закроют свое расследование. повторюсь, никакие деньги я повторно слать ХК не буду, у меня еще один Russia Direct с очень нужной электроникой завис. даже не представляю, полетит ли мой коптер этим летом, или я буду машины обкатывать до посинения…

Vova1957
lagush:

В Беларусь отправляют. Но только ФедЭксом. С таким раскладом, дешевле и быстрее покупать в местных магазинах.

Если бы они были! Один магазин на всю Апма-Ату и что надо нет в наличии!

lagush
Vova1957:

Если бы они были! Один магазин на всю Апма-Ату и что надо нет в наличии!

У нас тоже не густо. Приходится заказывать с Минска.
Как вариант, покупать в других инет-магазинах, ибее, алиэкспрессе.

Probelzaelo
Маркс:

(спасибо почте россии) любая регистред доставка, кроме ЕМС, это 45-60 рабочих дней,

Не согласен. В большинстве своем любая простая доставка укладывалась в 40 дней. Но мой последний случай был заказан с ЕМС и приехал более чем через 50 дней после заказа. И опять же обычной почтой, не смотря на оплату ЕМС, которая в реальности шла менее месяца, ХК просто отправили посылку на 15 дней позже срока (ни одного товара из БК там нет)… Похоже на ХК поселились раздолбаи!

rolic
ЭРЭС:

11-го мая сего года сделал заказ с Евросклада НК

С евроскладом проблем нет. Я 5 мая заказал оттуда немного липошек, отправил безтрековой доставкой за $4.79. 8 мая было уже в России, 13 на почте, 15 забрал. Локальный трек RA704020588RU. И до этого в евросклада всегда приходило за 8-14 дней, что без трека, что EMS.

С глобального последнее время получаю только малазийской почтой. Там основная задержка (до недели) до момента отправки из MY. Вот, последние примеры - RC004658155MY, RC004420079MY, RC004194770MY. Но, по любому, от 14 до 20 дней получается.

Energy_Style

10 дней не появляется 4 галка на глобале…сапорт кормит завтраками. Ну чтож открываем спор пайпал…

Explorer

просто слов нет… 15 апреля оплатил заказ (сингпост), 17.04 якобы отправили, 27.04 дали трек 03.05 зависло на таможне, малайзианские посылки быстро таможню пробегают


Говорите с китая долго идет? =) они то с внутриросеянскими проблемами справится не могут