Покупка с Hobby King

morez
Machineman:

RC006691732MY

Мой трек зарезервировали на два дня раньше, тоже пока не отправили. Поедут вместе значит.
Похоже, отправляют они пару раз в месяц, так что ждать, надеюсь, недолго осталось. Раз до этого отправляли 15 мая.
А вот то, что дают ссылку на поддельный сайт почты это нехорошо, конечно…

fisher74
lagush:

А где будет видно, что посылка вручена адресату?

Вам и HK нигде. Посылка идёт по стране со своим ID, при переходе в другую страну получает новый ID другой страны и эта смена фиксируется. Ни тот ни другой идентификаторы нам не доступны. Но при появлении спорных ситуаций цепочку могут проследить почтовики.

germenevt

Коллеги,
у меня небольшая радость (она станет большой когда я все-таки буду держать в руках свою посылку) через 25 дней с даты отправки с глобала моя посылка наконец то въехала в Россию в Благовещенске. Даже глазам не верится и слезы счастья наворачиваются на глазах 😵. Подскажите, сколько она будет ехать от Благовещенска до Москвы (при условии, что там есть липохи). Недельку, две? Может по России время течет быстрее?

serges59
germenevt:

Коллеги,
у меня небольшая радость (она станет большой когда я все-таки буду держать в руках свою посылку) через 25 дней с даты отправки с глобала моя посылка наконец то въехала в Россию в Благовещенске. Даже глазам не верится и слезы счастья наворачиваются на глазах 😵. Подскажите, сколько она будет ехать от Благовещенска до Москвы (при условии, что там есть липохи). Недельку, две? Может по России время течет быстрее?

У нашей почты есть регламент(и на сегодня он выдерживатся - по своим посылкам сужу) 3 дня на операцию, как то - таможня, нахождение в отделении связи и т д - транспортировка дело конечно сложное ввиду того , что с логистикой очень сложно понять, когда посылка приходит в домодедово потом на таможню ее отправляют в самару и потом идет во внуково и далее на сортировку и потом в твое почтовое отделение(у меня так было)

germenevt
serges59:

с логистикой очень сложно понять, когда посылка приходит в домодедово потом на таможню ее отправляют в самару и потом идет во внуково

Хотел бы я просто, по человечески взглянуть в глаза тому, кто придумал такую логистику…

Надеюсь, коль скоро Самара по пути из Благовещенска, она все-таки заедет сразу туда, чтобы не вовращаться

serges59
germenevt:

Хотел бы я просто, по человечески взглянуть в глаза тому, кто придумал такую логистику…

К сожалению, не только Вашему - службы у нас обезличаны и вопросы , как у Райкина задать некому( - к пуговицам претензии есть? а к рукавам? - а то, что костюмчик не сидит - извините - все детали в полном порядке)

Панда_Бутина
ialeksey:

Малайзия в коматозе

Тоже теперь так думаю. Потому что есть статус в треке приняли и все (экспорта нет), причем на сайте ПР они видят экспорт, что впрочем не мешает быть посылке хз где больше 2х недель.Липоли.

Маркс
Панда_Бутина:

Тоже теперь так думаю.

а трек показать религия не позволяет ?

Mekhanik
germenevt:

Подскажите, сколько она будет ехать от Благовещенска до Москвы (при условии, что там есть липохи). Недельку, две? Может по России время течет быстрее?

У меня, значит так было: 16 мая посылка прибыла в Благовещенск, 20 мая пройдя таможню и все остальное убыла из Благовещенска, далее 26 мая прошла сортировку Новосибирска и пока все… ждемс, далее.

DnR
germenevt:

Коллеги, Подскажите, сколько она будет ехать от Благовещенска до Москвы (при условии, что там есть липохи). Недельку, две? Может по России время течет быстрее?

Вот моя CP282066806CN, примерно так и идут 😃

Sergey77
Machineman:

Врожденная скромность )))))
RC006691732MY

23-May-20141210Dispatch Pre-Alert 23/05/2014MPC PMIH (KLIA)

xrt

Коллеги, кто CP***CN получал, гляньте трек CP293960357CN, почему покинуло место международного обмена без таможни?

Маркс

скорее всего какой то глюк на почте рашки ))
без таможни ММПО не покинет ни одна посылка

Energy_Style
Маркс:

P.S. а потом вам очень много лудей скажут “большое спасибо”, когда НК перестанет принимать оплату палкой

К тому моменту репутация ХК уже будет ниже плинтуса и народ просто уйдет и на сцену выйдет другой продавец с палкой. В любом магазине где больше видов оплаты там и хождение денег выше.

Маркс
Energy_Style:

К тому моменту репутация ХК уже будет ниже плинтуса и народ просто уйдет и на сцену выйдет другой продавец с палкой.

ну-ну.
отделяйте котлеты от мух.
почту от магазина

germenevt
Маркс:

скорее всего какой то глюк на почте рашки ))
без таможни ММПО не покинет ни одна посылка

Аналогичная ситуация у меня:
28.05 прибыла на территорию РФ (Благовещенск)
29.05 Импорт
31.05 Покинуло место международного обмена
31.05 Прибыло в сортировочный пункт

Так что на счет глюков не уверен. Тут либо таможня будет в другом месте либо еще что-то

Маркс

не может )), если покинуло ММПО значит таможня уже позади.
если хочется себя пугать, пугайте.
посылку без отметки таможни (красный штамп), Вам на почте никто не отдаст.
мало того, оплатить таможню и забрать, тоже не получится
имею такой опыт, ехал самолет, таможня штамп поставили на инвойс который был приклеен в пакете, а потом засунули обратно штампом внутрь
а на почте эту бумажку “не нашли”.
посылка в результате съездила обратно в Москву в ММПО, а потом вернулась.

кстати, штампов на инвойсе в результате стало два ))
и трекалась в ММПО и на таможне она два раза

Explorer

как вы посылки заклинаете, чтобы они через Благовещенск шли? 😦
у меня все идут через Москву или Питер, с мая на этих таможнях “работают” ппц как, посылки по месяцу на экспорте висят…

germenevt
Explorer:

как вы посылки заклинаете, чтобы они через Благовещенск шли?

Так это не МЫ, тут наверняка все зависит от способа отправки, кем везут.

Маркс:

не может )), если покинуло ММПО значит таможня уже позади.
если хочется себя пугать, пугайте.

Почему вы не допускаете, что таможня будет, например, в Москве? Такое тоже бывает, не знаю как на почте, но вон фуры едут через границу, а таможатся в Москве, и ниче, все хорошо.
А оплачивать там нечего, суммы еще никто не ограничил, под “лимит” она проходит, так что, с точки зрения таможни, там все окейно.
Пугать я себя не хочу, да и не буду, если все как Вы говорите, и это действительно косяк почты, то тем более все хорошо. Отобразилось или нет не важно, важно получить посылку, а на проблемы таможни и почты любому из нас начхать!!!

Маркс
germenevt:

Почему вы не допускаете, что таможня будет, например, в Москве? Такое тоже бывает, не знаю как на почте, но вон фуры едут через границу, а таможатся в Москве, и ниче, все хорошо.

посылка приходит в Место Международного Почтового Обмена
проходит таможню
и только после этого покидает то самое ММПО

найдете трек в котором последовательность другая ?