Покупка с Hobby King

Маркс

скорее всего какой то глюк на почте рашки ))
без таможни ММПО не покинет ни одна посылка

Energy_Style
Маркс:

P.S. а потом вам очень много лудей скажут “большое спасибо”, когда НК перестанет принимать оплату палкой

К тому моменту репутация ХК уже будет ниже плинтуса и народ просто уйдет и на сцену выйдет другой продавец с палкой. В любом магазине где больше видов оплаты там и хождение денег выше.

Маркс
Energy_Style:

К тому моменту репутация ХК уже будет ниже плинтуса и народ просто уйдет и на сцену выйдет другой продавец с палкой.

ну-ну.
отделяйте котлеты от мух.
почту от магазина

germenevt
Маркс:

скорее всего какой то глюк на почте рашки ))
без таможни ММПО не покинет ни одна посылка

Аналогичная ситуация у меня:
28.05 прибыла на территорию РФ (Благовещенск)
29.05 Импорт
31.05 Покинуло место международного обмена
31.05 Прибыло в сортировочный пункт

Так что на счет глюков не уверен. Тут либо таможня будет в другом месте либо еще что-то

Маркс

не может )), если покинуло ММПО значит таможня уже позади.
если хочется себя пугать, пугайте.
посылку без отметки таможни (красный штамп), Вам на почте никто не отдаст.
мало того, оплатить таможню и забрать, тоже не получится
имею такой опыт, ехал самолет, таможня штамп поставили на инвойс который был приклеен в пакете, а потом засунули обратно штампом внутрь
а на почте эту бумажку “не нашли”.
посылка в результате съездила обратно в Москву в ММПО, а потом вернулась.

кстати, штампов на инвойсе в результате стало два ))
и трекалась в ММПО и на таможне она два раза

Explorer

как вы посылки заклинаете, чтобы они через Благовещенск шли? 😦
у меня все идут через Москву или Питер, с мая на этих таможнях “работают” ппц как, посылки по месяцу на экспорте висят…

germenevt
Explorer:

как вы посылки заклинаете, чтобы они через Благовещенск шли?

Так это не МЫ, тут наверняка все зависит от способа отправки, кем везут.

Маркс:

не может )), если покинуло ММПО значит таможня уже позади.
если хочется себя пугать, пугайте.

Почему вы не допускаете, что таможня будет, например, в Москве? Такое тоже бывает, не знаю как на почте, но вон фуры едут через границу, а таможатся в Москве, и ниче, все хорошо.
А оплачивать там нечего, суммы еще никто не ограничил, под “лимит” она проходит, так что, с точки зрения таможни, там все окейно.
Пугать я себя не хочу, да и не буду, если все как Вы говорите, и это действительно косяк почты, то тем более все хорошо. Отобразилось или нет не важно, важно получить посылку, а на проблемы таможни и почты любому из нас начхать!!!

Маркс
germenevt:

Почему вы не допускаете, что таможня будет, например, в Москве? Такое тоже бывает, не знаю как на почте, но вон фуры едут через границу, а таможатся в Москве, и ниче, все хорошо.

посылка приходит в Место Международного Почтового Обмена
проходит таможню
и только после этого покидает то самое ММПО

найдете трек в котором последовательность другая ?

germenevt
Маркс:

посылка приходит в Место Международного Почтового Обмена
проходит таможню
и только после этого покидает то самое ММПО

найдете трек в котором последовательность другая ?

Я так полагаю, что на слово Вы не верите, ну вот Вам мой личный трек CP293960555CN

ialeksey
germenevt:

на слово Вы не верите, ну вот Вам мой личный трек

Тут не последовательность другая, а просто не хватает одной записи.
Они посылки реальные теряют, а тут запись какая-то… 😃 То, что это не описано, не значит, что этого не было.
Вот если таможня появится когда-то потом, то да, будет “последовательность другая”.

germenevt
ialeksey:

Тут не последовательность другая, а просто не хватает одной записи.
Они посылки реальные теряют, а тут запись какая-то… То, что это не описано, не значит, что этого не было.
Вот если таможня появится когда-то потом, то да, будет “последовательность другая”.

Возможно, но для меня, как вероятно и для всех, принципиального значения это не имеет, от перемены мест, как говорится, дети не рождаются)))))), просто мы, это надо признать, всего лишь можем о чем то догадываться, можем судить об этом на основе предыдущих разов, когда было “все как у людей”: прибыло-импорт-экпорт-таможня-выпущено-прибыло в место вручения-выручено. Когда что-то выбилось из привычной “формулы успеха” у человека возник вопрос, я всего лишь подтвердил, что на глюк списывать возможно рано. Вот и весь спор))))

Маркс
germenevt:

Возможно, но для меня, как вероятно и для всех, принципиального значения это не имеет, от перемены мест, как говорится, дети не рождаются))))))

лично я перемены мест никакой не наблюдаю, как было написано выше, в данный момент просто не хватает записи.
если поискать, могу найти треки, в которых посылка вообще не появлялась в России (не было импорта), или не приезжала в Рязань, но тем не менее посылки получены.

germenevt
Маркс:

лично я перемены мест никакой не наблюдаю, как было написано выше, в данный момент просто не хватает записи.
если поискать, могу найти треки, в которых посылка вообще не появлялась в России (не было импорта), или не приезжала в Рязань, но тем не менее посылки получены.

Возможно Вы и правы, просто вы так категоричны были в описании последовательности… что появились вопросы. Еще раз подчеркну МНЕ, КАК И ВСЕМ, ПЛЕВАТЬ НА ЭТИ СТРОЧКИ. ВАЖНА ОДНА СТРОЧКА “ПРИБЫЛА В МЕСТО ВРУЧЕНИЯ”

Mekhanik
Energy_Style:

К тому моменту репутация ХК уже будет ниже плинтуса и народ просто уйдет и на сцену выйдет другой продавец с палкой.

Что-то пока, на протяжении последних нескольких лет, я лично, такого аналогичного магазина не вижу. У HK проблемы, не столько как у магазина, сколько проблемы с доставкой покупателям в Россию, т.е. непосредственно нам с вами. Сомневаюсь, что у HK есть такие же проблемы с доставкой скажем с европейские страны или США. Поэтому думается HK, может надоесть решать проблемы с нами и вполне логично предположить, что магазин просто перестанет слать товар в нашу страну. Хотя справедливости ради, отмечу, что несмотря ни на что, HK пока все еще как то пытается решить проблемы и не прибегает к радикальным мерам. А если мы будем получать посылки с товаром от HK и не платить за них, то думаю, в конечном итоге “отрубим сук на котором сидим”. Ведь у руководства HK, есть тоже предел терпения и никто не будет работать себе в ущерб.

Energy_Style:

В любом магазине где больше видов оплаты там и хождение денег выше.

А вот с эти мнением, я лично не согласен. Предположим в магазине есть варианты оплаты: Western Union и PayPal - (Вы каким способом оплаты пользуетесь? Я например сторонник PayPal). И есть скажем второй магазин, где есть десяток вариантов оплаты (кроме PayPal). В первом магазине нет интересующего Вас товара, но обещают через пару недель. Во втором магазине, есть нужный товар, но магазин менее известный. Что будете делать? Я лично подожду пока то, что мне нужно появится в первом магазине и даже готов сделать предоплату. Просто не хочу рисковать, заведомо зная что сделав покупку в известном мне магазине, я получу товар. И это лишь один фактор, а есть масса других. Поэтому не факт, что в магазине где много способов оплаты, товарооборот выше.

morez
Mekhanik:

HK проблемы, не столько как у магазина, сколько проблемы с доставкой покупателям в Россию, т.е. непосредственно нам с вами. Сомневаюсь, что у HK есть такие же проблемы с доставкой скажем с европейские страны или США.

Судя по англоязычным форумам у ХК проблемы с доставной с международного склада на Запад такие же как и в Россию. Есть множество тем на rcgroups.com, rcuniverse.com, diydrones.com, самом форуме ХК и других.

Маркс

внимательно читая форум, вижу, что абсолютное большинство вопросов насчет логистики возникает в случае выбора клиентом НЕ НОРМАЛЬНОГО (читаем не Регистред Аир Мэйл без липо) способа доставки.
самый частый вопро по ЕМС
Лично мне очевидно, что стремясь выполнять свои обязательства по доставке ЛиПо в Россию (от чего отказалось абсолютное большинство продавцов),
НК ищет варианты их отправки в Россию.
Первым вариантом - осень 2013 - была отправка транспортной компанией (пресловутые Пони) - была масса шума на форуме.
Затем они пытались отправлять через Фиджи, лавочку прикрыли, была масса воплей - “какой плохой НК”
Теперь они отправляют через почту Китая в Благовещенск, затем ПР или ЕМС ПР.
Опять не всем угодили.

Я для себя сделал вывод еще осенью, АК только из Европы (пусть не все есть, но того что есть хватает)
А из Китая - только самая дешевая регистред, никаких ЕМС Сингапуров и прочих.

vovanich
Маркс:

Я для себя сделал вывод еще осенью, АК только из Европы (пусть не все есть, но того что есть хватает)
А из Китая - только самая дешевая регистред, никаких ЕМС Сингапуров и прочих.

И ни каких заморочек с доставками. Вечером оплачиваю на утро уже Shipped что с Global что с EU.

germenevt
Маркс:

Затем они пытались отправлять через Фиджи, лавочку прикрыли, была масса воплей - “какой плохой НК”
Теперь они отправляют через почту Китая в Благовещенск, затем ПР или ЕМС ПР.
Опять не всем угодили.

Почта Фиджи действительно дискредитировала себя полностью в глазах большинства, это была ошибка ХК, они отказались от нее, ну и молодцы, а что касается почты Китая, то поскольку посылки идут, то вряд ли кто-то должен высказывать недовольство. А всем угодить невозможно!

Lucifer=

Ну что, наступил момент борьбы с совестью, деньги РР вернул, хотя посылка уже отчалила из Новосибирска. Победа, но какая-то безрадостная. Теперь вопрос - посылку вернут или как ? Мне собственно нужна посылка, а деньги при доставке вернуть НК.

Маркс
Lucifer=:

Теперь вопрос - посылку вернут или как ? Мне собственно нужна посылка, а деньги при доставке вернуть НК.

если не хотите портить себе карму, когда получите посылку, напишите в лайвчат, они вам выставят счет на палке.

Lucifer=

была бы сумма небольшая, может еще подумал оставить, а 305 букозоидов надо вернуть 😃 и дело тут даже не в карме, хотя надо признать, что НК корявцы. 😃