Покупка с Hobby King

germenevt
Маркс:

посылка приходит в Место Международного Почтового Обмена
проходит таможню
и только после этого покидает то самое ММПО

найдете трек в котором последовательность другая ?

Я так полагаю, что на слово Вы не верите, ну вот Вам мой личный трек CP293960555CN

ialeksey
germenevt:

на слово Вы не верите, ну вот Вам мой личный трек

Тут не последовательность другая, а просто не хватает одной записи.
Они посылки реальные теряют, а тут запись какая-то… 😃 То, что это не описано, не значит, что этого не было.
Вот если таможня появится когда-то потом, то да, будет “последовательность другая”.

germenevt
ialeksey:

Тут не последовательность другая, а просто не хватает одной записи.
Они посылки реальные теряют, а тут запись какая-то… То, что это не описано, не значит, что этого не было.
Вот если таможня появится когда-то потом, то да, будет “последовательность другая”.

Возможно, но для меня, как вероятно и для всех, принципиального значения это не имеет, от перемены мест, как говорится, дети не рождаются)))))), просто мы, это надо признать, всего лишь можем о чем то догадываться, можем судить об этом на основе предыдущих разов, когда было “все как у людей”: прибыло-импорт-экпорт-таможня-выпущено-прибыло в место вручения-выручено. Когда что-то выбилось из привычной “формулы успеха” у человека возник вопрос, я всего лишь подтвердил, что на глюк списывать возможно рано. Вот и весь спор))))

Маркс
germenevt:

Возможно, но для меня, как вероятно и для всех, принципиального значения это не имеет, от перемены мест, как говорится, дети не рождаются))))))

лично я перемены мест никакой не наблюдаю, как было написано выше, в данный момент просто не хватает записи.
если поискать, могу найти треки, в которых посылка вообще не появлялась в России (не было импорта), или не приезжала в Рязань, но тем не менее посылки получены.

germenevt
Маркс:

лично я перемены мест никакой не наблюдаю, как было написано выше, в данный момент просто не хватает записи.
если поискать, могу найти треки, в которых посылка вообще не появлялась в России (не было импорта), или не приезжала в Рязань, но тем не менее посылки получены.

Возможно Вы и правы, просто вы так категоричны были в описании последовательности… что появились вопросы. Еще раз подчеркну МНЕ, КАК И ВСЕМ, ПЛЕВАТЬ НА ЭТИ СТРОЧКИ. ВАЖНА ОДНА СТРОЧКА “ПРИБЫЛА В МЕСТО ВРУЧЕНИЯ”

Mekhanik
Energy_Style:

К тому моменту репутация ХК уже будет ниже плинтуса и народ просто уйдет и на сцену выйдет другой продавец с палкой.

Что-то пока, на протяжении последних нескольких лет, я лично, такого аналогичного магазина не вижу. У HK проблемы, не столько как у магазина, сколько проблемы с доставкой покупателям в Россию, т.е. непосредственно нам с вами. Сомневаюсь, что у HK есть такие же проблемы с доставкой скажем с европейские страны или США. Поэтому думается HK, может надоесть решать проблемы с нами и вполне логично предположить, что магазин просто перестанет слать товар в нашу страну. Хотя справедливости ради, отмечу, что несмотря ни на что, HK пока все еще как то пытается решить проблемы и не прибегает к радикальным мерам. А если мы будем получать посылки с товаром от HK и не платить за них, то думаю, в конечном итоге “отрубим сук на котором сидим”. Ведь у руководства HK, есть тоже предел терпения и никто не будет работать себе в ущерб.

Energy_Style:

В любом магазине где больше видов оплаты там и хождение денег выше.

А вот с эти мнением, я лично не согласен. Предположим в магазине есть варианты оплаты: Western Union и PayPal - (Вы каким способом оплаты пользуетесь? Я например сторонник PayPal). И есть скажем второй магазин, где есть десяток вариантов оплаты (кроме PayPal). В первом магазине нет интересующего Вас товара, но обещают через пару недель. Во втором магазине, есть нужный товар, но магазин менее известный. Что будете делать? Я лично подожду пока то, что мне нужно появится в первом магазине и даже готов сделать предоплату. Просто не хочу рисковать, заведомо зная что сделав покупку в известном мне магазине, я получу товар. И это лишь один фактор, а есть масса других. Поэтому не факт, что в магазине где много способов оплаты, товарооборот выше.

morez
Mekhanik:

HK проблемы, не столько как у магазина, сколько проблемы с доставкой покупателям в Россию, т.е. непосредственно нам с вами. Сомневаюсь, что у HK есть такие же проблемы с доставкой скажем с европейские страны или США.

Судя по англоязычным форумам у ХК проблемы с доставной с международного склада на Запад такие же как и в Россию. Есть множество тем на rcgroups.com, rcuniverse.com, diydrones.com, самом форуме ХК и других.

Маркс

внимательно читая форум, вижу, что абсолютное большинство вопросов насчет логистики возникает в случае выбора клиентом НЕ НОРМАЛЬНОГО (читаем не Регистред Аир Мэйл без липо) способа доставки.
самый частый вопро по ЕМС
Лично мне очевидно, что стремясь выполнять свои обязательства по доставке ЛиПо в Россию (от чего отказалось абсолютное большинство продавцов),
НК ищет варианты их отправки в Россию.
Первым вариантом - осень 2013 - была отправка транспортной компанией (пресловутые Пони) - была масса шума на форуме.
Затем они пытались отправлять через Фиджи, лавочку прикрыли, была масса воплей - “какой плохой НК”
Теперь они отправляют через почту Китая в Благовещенск, затем ПР или ЕМС ПР.
Опять не всем угодили.

Я для себя сделал вывод еще осенью, АК только из Европы (пусть не все есть, но того что есть хватает)
А из Китая - только самая дешевая регистред, никаких ЕМС Сингапуров и прочих.

vovanich
Маркс:

Я для себя сделал вывод еще осенью, АК только из Европы (пусть не все есть, но того что есть хватает)
А из Китая - только самая дешевая регистред, никаких ЕМС Сингапуров и прочих.

И ни каких заморочек с доставками. Вечером оплачиваю на утро уже Shipped что с Global что с EU.

germenevt
Маркс:

Затем они пытались отправлять через Фиджи, лавочку прикрыли, была масса воплей - “какой плохой НК”
Теперь они отправляют через почту Китая в Благовещенск, затем ПР или ЕМС ПР.
Опять не всем угодили.

Почта Фиджи действительно дискредитировала себя полностью в глазах большинства, это была ошибка ХК, они отказались от нее, ну и молодцы, а что касается почты Китая, то поскольку посылки идут, то вряд ли кто-то должен высказывать недовольство. А всем угодить невозможно!

Lucifer=

Ну что, наступил момент борьбы с совестью, деньги РР вернул, хотя посылка уже отчалила из Новосибирска. Победа, но какая-то безрадостная. Теперь вопрос - посылку вернут или как ? Мне собственно нужна посылка, а деньги при доставке вернуть НК.

Маркс
Lucifer=:

Теперь вопрос - посылку вернут или как ? Мне собственно нужна посылка, а деньги при доставке вернуть НК.

если не хотите портить себе карму, когда получите посылку, напишите в лайвчат, они вам выставят счет на палке.

Lucifer=

была бы сумма небольшая, может еще подумал оставить, а 305 букозоидов надо вернуть 😃 и дело тут даже не в карме, хотя надо признать, что НК корявцы. 😃

Mekhanik
Маркс:

Я для себя сделал вывод еще осенью, АК только из Европы (пусть не все есть, но того что есть хватает)
А из Китая - только самая дешевая регистред, никаких ЕМС Сингапуров и прочих.

В целом поддерживаю! И так примерно поступаю. Но, вот например, что делать если в заказе набор модели самолета или корабля? Его не разделишь на мелкие пакеты. Поэтому как ни крути, но в таком случае выйдет посылка и способов её отправки будет совсем не много. Думаю, что в таком случае, нужно быть сразу готовым ждать. И ждать придется как минимум полтора-два месяца.

Маркс

если нет вариантов заказать с евросклада (хотя на евроскладе у них много чего есть ARF, сам брал там самолет), тогда готовится к долгому ожиданию.

озолс

сделал вчера вечером заказ с европейского склада , без трек кода!!! Щас заглянул на свою страницу и увидел четыре галочки!!! и странный номер : 009364709 . Чтобы это значило…?

Маныч
озолс:

странный номер : 009364709 . Чтобы это значило

неизвестно

хотя, может быть кто-нибудь и пояснит

озолс

Тогда еще вопрос: когда посылка будет на моей почте , то 1) с почты мне позвонят и предложат привезти посылку на указанный мой адрес , или же предложат мне самому дойти до почты и забрать посылку… 2) или мне надо будет постоянно теребить почту и узнавать: пришла посылка или нет ?

Маныч
озолс:

когда посылка будет на моей почте

в ваш почтовый ящик кинут извещение, с которым нужно будет самому пройти в почтовое отделение и забрать посылку.

menexpert

Привет всем ! кто нибудь получал посыль начинающиеся на RG мой трек RG002247846MY ? если да то сколько по времени идет ? заранее благодарен !

Маркс

а может стоит все таки прочитать хотя бы две страницы форума?
про почту Малайзии пишется на каждой странице