Покупка с Hobby King

Маркс
Lucifer=:

Теперь вопрос - посылку вернут или как ? Мне собственно нужна посылка, а деньги при доставке вернуть НК.

если не хотите портить себе карму, когда получите посылку, напишите в лайвчат, они вам выставят счет на палке.

Lucifer=

была бы сумма небольшая, может еще подумал оставить, а 305 букозоидов надо вернуть 😃 и дело тут даже не в карме, хотя надо признать, что НК корявцы. 😃

Mekhanik
Маркс:

Я для себя сделал вывод еще осенью, АК только из Европы (пусть не все есть, но того что есть хватает)
А из Китая - только самая дешевая регистред, никаких ЕМС Сингапуров и прочих.

В целом поддерживаю! И так примерно поступаю. Но, вот например, что делать если в заказе набор модели самолета или корабля? Его не разделишь на мелкие пакеты. Поэтому как ни крути, но в таком случае выйдет посылка и способов её отправки будет совсем не много. Думаю, что в таком случае, нужно быть сразу готовым ждать. И ждать придется как минимум полтора-два месяца.

Маркс

если нет вариантов заказать с евросклада (хотя на евроскладе у них много чего есть ARF, сам брал там самолет), тогда готовится к долгому ожиданию.

озолс

сделал вчера вечером заказ с европейского склада , без трек кода!!! Щас заглянул на свою страницу и увидел четыре галочки!!! и странный номер : 009364709 . Чтобы это значило…?

Маныч
озолс:

странный номер : 009364709 . Чтобы это значило

неизвестно

хотя, может быть кто-нибудь и пояснит

озолс

Тогда еще вопрос: когда посылка будет на моей почте , то 1) с почты мне позвонят и предложат привезти посылку на указанный мой адрес , или же предложат мне самому дойти до почты и забрать посылку… 2) или мне надо будет постоянно теребить почту и узнавать: пришла посылка или нет ?

Маныч
озолс:

когда посылка будет на моей почте

в ваш почтовый ящик кинут извещение, с которым нужно будет самому пройти в почтовое отделение и забрать посылку.

menexpert

Привет всем ! кто нибудь получал посыль начинающиеся на RG мой трек RG002247846MY ? если да то сколько по времени идет ? заранее благодарен !

Маркс

а может стоит все таки прочитать хотя бы две страницы форума?
про почту Малайзии пишется на каждой странице

menexpert
озолс:

сделал вчера вечером заказ с европейского склада , без трек кода!!! Щас заглянул на свою страницу и увидел четыре галочки!!! и странный номер : 009364709 . Чтобы это значило…?

у меня оттуда недавно пришла только цифр было намного больше 30100738500000000234063048 эта EMS за 8 дней дошла позвонили предложили привезти или сами заберете. Поехал забрал самуль был.

ItBoss
Маркс:

Теперь они отправляют через почту Китая в Благовещенск

именно такую посылку получил сегодня. больше месяца не было трека, статус на сайте ХК dispatched (отгружено), после появился трек и посылка оказалась уже в таможне Благовещенска. Еще недели 2 и она у меня

Mekhanik

Наконец то закончилась “эпопея” с моим заказом от 17.03.2014. Посылка с номером CP293896407CN и последней отметкой от 26.05.2014 - Сортировка Новосибирск, была сегодня мною, благополучно получена. Ура!
Напомню историю этого заказа: Примерно в середине марта на возмещенные XK 205 US $ в виде бонусных балов и добавив еще около 75 US $, сделал я новый заказ. Посылка вышла 3 кг., и соответственно отправка была выбрана мною - SingPost AirParcel 3kg / 7-21Days US$52.09. Оплата прошла гладко и надо признать все четыре галочки, появились в течении пары дней. А вот вместо номера трекинга, в статусе значилось - No tracking avail. Примерно через десять дней решил поинтересоваться – что с моим заказом и где номер трекинга? Ответили, что все отправлено 19 марта 2014, а номер трекинга будет позднее. Ну, ладно… жду дальше. В общем в течении, полутора месяцев, я несколько раз обращался в Live Chat, но какого-то вразумительно ответа о продвижении своего заказа, от «братьев китайцев» не получил. Здесь, за темой, я более-менее регулярно слежу и читал, что некоторым покупателям XK, посылки приходили и без номера трекинга. Но вот наступило 9 мая и спустя более 50-ти дней, на XK в статусе моего заказа, появился НОМЕР ТРЕКИНГА - CP293896407CN ?!!! Это был, прямо «подарок» ко Дню Победы! Протянув резину, HK, отправил мне наконец то мой заказ но, ни разу не SingPost AirParcel 3kg / 7-21Days US$52.09, а самой обыкновенно и самой дешевой Китайской почтой! Номер трекинга, на сайте “Мои посылки” не трекался до 19 мая! Вот такая история, одного заказа на Hobby King.

Геннадий_83

Евросклад творит чудеса, вторая посылка уложилась в 10 дней с момента оплаты. Кому интересно вот номер Ea073500740be.
Из переписки с Хобями, последние сообщили, что к концу года будет на Евроскладе более 90% всей продукции.

morez
menexpert:

Привет всем ! кто нибудь получал посыль начинающиеся на RG мой трек RG002247846MY ? если да то сколько по времени идет ? заранее благодарен !

Вообще посылки из Малайзии в удачном случае доходят на 2-4 недели, но сейчас неясная ситуация.
У уже меня собралась коллекция из 6 трек номеров отправленных (?) Хоббикингом этой почтой около 22 мая, не только в Россию, все Dispatch Pre-Alert. Хотя все отправленное до 20х чисел трекается отлично.

UPD: У fasttech.com та же проблема, так что, видимо, дело в почте Малайзии, а не ХК (только вот я оплачивал я доставку через SingPost в 40$, а не Малайзию…).

Machineman
morez:

У уже меня собралась коллекция из 6 трек номеров отправленных (?) Хоббикингом этой почтой около 22 мая, не только в Россию, все Dispatch Pre-Alert. Хотя все отправленное до 20х чисел трекается отлично.

Абсолютно аналогично.

Explorer
озолс:

сделал вчера вечером заказ с европейского склада , без трек кода!!! Щас заглянул на свою страницу и увидел четыре галочки!!! и странный номер : 009364709 . Чтобы это значило…?

всё нормально, посылка ведь без трека, а номер это часть номера заказа, жди посылку через недели две

germenevt

Коллеги, всем доброго времени суток,
подскажите, а с Евросклада ХК шлет акки? Ну и как, успешно ли приходят? Какой способ доставки лучше выбирать (если там есть из чего выбирать)? Просто никогда ничего не заказывал с евросклада, раньше все прекрасно приходило с глобала

DnR
germenevt:

Коллеги, всем доброго времени суток,
подскажите, а с Евросклада ХК шлет акки? Ну и как, успешно ли приходят? Какой способ доставки лучше выбирать (если там есть из чего выбирать)?

акки с Евросклада бестрековой почтой, 1-3 недели

Explorer
germenevt:

Какой способ доставки лучше выбирать

там два вида бпост и но трекинг, когда позволяет но трекинг - лучше выбирать его, гораздо меньшая стоимость, к тому же после разтаможки безтрековые идут как ЕМС =) безтрековым присваивается внутреросиянский трек формата RA…RU. говорят что бпост ждут всего неделю

Маныч
Explorer:

безтрековые идут как ЕМС

Это действительно так? Курьер приносит посылку до двери?