Покупка с Hobby King

djdollar

Та же беда с Малайзией -
RC005515515MY
RC006712110MY
Обе стоят на экспорте с 9-11 числа.

Кто может подсказать, у первой дважды выбита одна строка с разными датами -

24.05.2014 9:51:00. Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)
24.05.2014 9:51:00. Экспорт, Малайзия MYKULA, Российская Федерация
11.06.2014 15:02:00. Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)
11.06.2014 15:02:00. Экспорт, Малайзия MYKULA, Российская Федерация

(соответственно трекаю на Русской и Малайской службе), что это может значить, у кого уже такое было?

padizar
djdollar:

(соответственно трекаю на Русской и Малайской службе), что это может значить, у кого уже такое было?

Я думаю нет повода для беспокойства. Скорее всего отправлено 11 июня. Ожидайте прибытие на территорию РФ в ближайшие дни. Многие из нас пока лишь мечтают увидеть заветную строчку " Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)". 😃

morez
padizar:

Многие из нас пока лишь мечтают увидеть заветную строчку " Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)".

Или хотя бы Item posted over the counter 😃

my_shadows

Подскажите, пжлста, заказывал кто-нибудь SingPost AirParcel 5.5kg / 7-21Days US$83.59 недавно? Трэка не дают что-ли? Оплатил 2 июня, 3 июня написали, что отправили (4 глочки), трэка не дали, спрашиваю ГДЕ? Отвечают типа доставка без трэка, но спустя три недели, сегодня приходит письмо о том, что посылка отправлена типа только сейчас!! И трэк вообще почты китая. Я глючу или магазин?

morez
my_shadows:

И трэк вообще почты китая.

Видимо, из-за проблем с почтой Малайзии 3 недели искали как бы еще отправить. Пока можете попросить вернуть разницу за стоимость доставки на бонус поинты. Если возвращать разницу на пайпэл, то после получения посылки.

ialeksey
morez:

Или хотя бы Item posted over the counter

Это в прошлой жизни что-то значило, сейчас они не двигаются после этого.

В отличии от зарубежных ждунов, мне почта Малайзии не отвечает на письма. Я им два написал, автоответчик обещал в течение 3 рабочих дней что-то сказать. Они прошли, ответа нет.

Кстати, никто не знает случайно, безтрековая посылка с евросклада - это совсем совсем черная дыра, раз она безтрековая или какие-то ниточки у отправителя все-таки есть?
А то уже четвертая неделя скоро пройдет… Не должно так быть.

greenkpz
AntonPO:

Даже не знаю че делать, наверно проще забрать да и продать эти самолеты, чем замарачиваться с почтами.

о и вам вместо бикса фигню какую то положили…
я вот заморочился, отправил им назад и теперь снова жду… скоро уж полгода будет.

SerGri
my_shadows:

Я глючу или магазин?

Ктайцы дурят. SingPost AirParcel - это трековая доставка с трек кодом вида RE*********SE.
Пишите в LiveChat и требуйте компенсацию за не тот тип доставки.
Если в LiveChat-е несут пургу о невозможности компенсации - открывайте диспут на PayPal (конечно, если платили через него) и сразу переводите в претензию, указав причину - “тип доставки не соответствует оплаченному”.

morez
SerGri:

открывайте диспут на PayPal (конечно, если платили через него) и сразу переводите в претензию, указав причину - “тип доставки не соответствует оплаченному”.

Думаю, лучше делать так только после получения посылки, иначе второй раз открыть диспут (по поводу неполучения посылки) уже не получится.

Engl
SerGri:

SingPost AirParcel - это трековая доставка с трек кодом вида RE*********SE.

RE-SE - Швеция, вроде. У Сингапура SG на конце, а первые две разные могут быть… По крайней мере у моих посылок так было.

SerGri
morez:

Думаю, лучше делать так только после получения посылки, иначе второй раз открыть диспут (по поводу неполучения посылки) уже не получится.

Однозначно лучше после получения посылки, имея на руках документальное подтверждение типа доставки. Однако посылка может прийти после окнчания всех сроков на PayPal.

Engl:

RE-SE - Швеция, вроде

Я ещё раз проверил по своей истории за этот год. Я не описался. 😃
У меня трек код - RE909639245SE. Тип отправления - SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days:

Хотя другие посылки с AliExpress, eBay из Сингапура шли с треками RF*********SG.

padizar
SerGri:

У меня трек код - RE909639245SE. Тип отправления - SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days:

Хотя другие посылки с AliExpress, eBay из Сингапура шли с треками RF*********SG.

Ко мне тоже идет с треком SE. Это китайская швеция =). Тоже оплачивал как сингапур и буду требовать компенсацию. Кстати бодренько идет, всего 18 дней в пути.

Ratverg

Ура =)
спустя ровно 4-е месяца с момента заказа, я получил-таки свою посылку.
Такое чувство, что она прошла все круги ада: упаковка переклеена разным скотчем, всё порванная, бумажки 3 о повреждении посылки, какие-то ещё акты на китайском 😃

Раздавило вхлам антенки, а остальное, на удивление, целое. Будем собирать квадракоптер 😃

SerGri
Ratverg:

спустя ровно 4-е месяца с момента заказа, я получил-таки свою посылку. Такое чувство, что она прошла все круги ада:[…]

Шла наземной китайской почтой с треком CP***********CN?
Если да, то у меня 3 такие же посылки пришли в убитом состоянии за 50-80 дней.
Также поломалась только мелочёвка - компакт диск к симулятору и помяли алюминиевый кейс - выправился легко.

Ratverg
SerGri:

Шла наземной китайской почтой с треком CP***********CN?

не, я из списка счастливчиков с фиджи 😃

padizar
Ratverg:

не, я из списка счастливчиков с фиджи 😃

Диспут открывали?

Engl
SerGri:

Я ещё раз проверил по своей истории за этот год. Я не описался. У меня трек код - RE909639245SE. Тип отправления - SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days:

У меня сложилось впечатление, что выбор типа отправления - это “для галочки”, чем китайцы будут отправлять, они и сами не знают 😃 Однозначно можно сказать только о том, что заплатили Вы за Сингапур, а отправили Швецией… Что луче/хуже, дороже/дешевле, понятия не имею… У меня на сведен пост стойкая аллергия выработалась благодаря бэнгуду - жду планшет уже 571 день 😃

SerGri
Engl:

жду планшет уже 571 день

Вот это жесть!
Так что ХоббиКинг - это ещё цветочки…

djdollar
padizar:

Я думаю нет повода для беспокойства. Скорее всего отправлено 11 июня. Ожидайте прибытие на территорию РФ в ближайшие дни. Многие из нас пока лишь мечтают увидеть заветную строчку " Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)". 😃

Вот всегда так - только пожалуешься - и сразу посылка начинает движение 😃

11.06.2014 15:02:00. Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)
11.06.2014 15:02:00. Экспорт, Малайзия MYKULA, Российская Федерация
18.06.2014 15:40:00. Обработка, 710, Прибыло на территорию РФ, 102320 Москва-Домодедово АОПП
23.06.2014 18:33:00. Импорт, 710, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1, 142290 Пущино, Московская обл., Российская Федерация, СУВОРИН Д
23.06.2014 18:55:00. Приём на таможню, 710, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
23.06.2014 18:56:00. Таможенное оформление, 710, Выпуск таможни, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1

Прямо таки глаз радует.
Ещё бы вторая с платой турниги 9xr быстрее пришла - под неё дисплей, заказанный позже на 2 недели, уже доехал.

ssshom

Моя посылка отправленная 6.06 (по их заметкам) EMS, до настоящего момента без трека пропала без вести 😦. В ответ на мои письма просят дождаться 26.06 и типа все будет.