Покупка с Hobby King

sashok17

Почему-то с продавцами ебей товар всегда приходит в течении 20-25 дней. А с ХК как не закажешь, так от 40 дней и выше.

djdollar
sashok17:

Почему-то с продавцами ебей товар всегда приходит в течении 20-25 дней. А с ХК как не закажешь, так от 40 дней и выше.

У меня как раз наоборот - через ебей уже полдюжины диспутов с возвратом денег из-за не дошедшей вовремя посылки, а вот с хк максимум - 44 дня посылка шла - не пришлось ни разу в диспут отправлять.

Маркс
sashok17:

Почему-то с продавцами ебей товар всегда приходит в течении 20-25 дней. А с ХК как не закажешь, так от 40 дней и выше.

глупость полная.
из 5 крайних посылок с Али (это с начала мая), две уже потерялись, три еще в экспорте.
две посылки и Ебея отправлены в мае, одна только пришла в Москву.
где вторая (без трека) ХЗ

rage-nsk
Маркс:

глупость полная.

Глупость заказывать у левых продавцов на ебае за 3 копейки с бесплатной доставкой. А потом ныть, что вас кинули.

Маркс:

из 5 крайних посылок с Али (это с начала мая), две уже потерялись, три еще в экспорте.
две посылки и Ебея отправлены в мае, одна только пришла в Москву.
где вторая (без трека) ХЗ

На ебае есть выбор и рейтинг продавцов (так же как и на али). На ХК такого нет. Если бы ХК четко следовал выбранным заказчиком способом доставки, то проблем бы вообще не было.
А так лотерея получается.

SerGri
Маркс:

глупость полная.

Вы не правы. По моей статистике самые долгие сроки доставки - Глобал склад ХоббиКинга:

Это статистика за этот год. Циферки в левой колонке около наименования посылки - срок доставки с момента оплаты. Описание в правой колонке - место покупки товара.

UPD:Мелковато получилось. Вот ссылка на превью с увеличением по клику:

Или сразу на полную картинку:
i62.fastpic.ru/…/5668b596e7c59e17aaa919702326e295.…

rage-nsk
SerGri:

Вы не правы. По моей статистике самые долгие сроки доставки - Глобал склад ХоббиКинга:

Да кому вы это доказываете? Маркс фанат ХК, сейчас все факты проигнорит и продолжить гнуть линию, что все дело в карме и у него все ок 😃

озолс

Маркс не фанат, он просто константирует факты …

rage-nsk
озолс:

Маркс не фанат, он просто константирует факты …

Факт в том, что ХК кидает людей на стоимости и сроках доставки. На, что у Маркса один ответ, нужно подождать и потерпеть, а то вдруг вообще в рашку слать перестанут.

Что бы не быть голословным:
Заказ на ХК, оплачена почтовая доставка с треком:

И ответ ХК на диспут в палке по этому заказу, где они утверждают, что отправили “Russian Direct Entry”:

С выдуманными ими самими сроками, левым “трэком” и левым сайтом, где этот трэк пробивать.

djdollar
rage-nsk:

Глупость заказывать у левых продавцов на ебае за 3 копейки с бесплатной доставкой. А потом ныть, что вас кинули.

К примеру у меня посылка от продавца с рейтингом за 150 тысяч (на 50 баксов, трек дал только после того, как диспут открыл, и тот левый) не дошла, а от другого (рейтинг около 60 тысяч, с треком) шла 4 месяца.
Дело, конечно не в карме.
К сожалению, хк иногда не соблюдает способы доставки. Сроки доставки с нынешним бардаком на таможнях (нашей и китайской) при больших объёмах продаж нехило скачут, тут ничего не поделать.

Меня пока ещё не зацепило косяками, может поэтому я считаю хк удобным для себя.

rage-nsk
djdollar:

Меня пока ещё не зацепило косяками

Я тоже так думал, до пред последнего заказа. Причем заказ был срочный, рассчитывал, что за месяц дойдет (винты для соревнований), и из моей статистики должно было дойти вовремя. Но видя такую подставу с треком, заказал тоже самое с башни с разрывом в неделю. С башни все дошло, и на соревнованиях не остался без винтов. А вот с ХК до сих пор хз где и когда, уже следующие соревнования на носу…

Короче подставил меня ХК в самый не подходящий момент. Подозреваю, что последняя посылка с нормальным треком с ХК дойдет быстрее чем эта.

SerGri
djdollar:

Меня пока ещё не зацепило косяками, может поэтому я считаю хк удобным для себя.

Меня тоже можно считать, что не зацепило. 😃 Я же получил всё, пусть некоторые посылки через 52-79 дней. 😃
С Евросклада аккумуляторы заказывать вообще очень здорово - доставка занимает 5-14 дней.
Самое страшное на ХоббиКинге - доставка с Глобал (Китай) склада типами доставки Russia Direct Entry и EMS Express to Russiа. Самые дорогие и самые долгие.

Explorer

нихрена не быстрее с ебей
просто с ебей могут отправить дешевой чайна пост, безтреком или еще как то.
на ХК выбор этих дешевок не предоставляется. только одна, до килограмму, кажется, а дальше от 30 зеленых

DnR

Дождался. Один из трех малазийских треков зашевелился RC005531941MY.
P.S. Оплата 16.05

ежи
Explorer:

нихрена не быстрее с ебей
просто с ебей могут отправить дешевой чайна пост, безтреком или еще как то.
на ХК выбор этих дешевок не предоставляется. только одна, до килограмму, кажется, а дальше от 30 зеленых

ХК могут отправить дешевой чайна пост, еще и с задержкой на 3 недели, хотя я оплатил сингпост. 3 дня прошло после выдачи трека, до сих не трекается, хотя “отправлено” 9-го юиня.
Если бы мне отправили вовремя и сингпостом - посылка бы была уже на руках, а меня продолжают обманывать с датой фактической отправки посылки.

Судя по отзывам в этой теме, это не единичный случай, а реальная позиция фирмы - затягивать и отправлять хоть чем, не смотря на выбор покупателя.

Маркс:

глупость полная.

Кстати, обратите внимание, что пишите человеку с Украины.
Не знаю как сейчас, но раньше у них почтовые службы работали быстро.

Это наша почта отличается сервисом и скоростью от цивилизованного мира.

padizar
DnR:

Дождался. Один из трех малазийских треков зашевелился RC005531941MY.
P.S. Оплата 16.05

Получается, что ты узнал только сейчас, что посылка была отправлена 5 июня?

MaF

В этом году у меня большинство посылок идет в сроки 1-2 недели,лишь 2 посылки шли более месяца.
Так что почта явно улучшила работу.
Из последнего - подвес - 13 суток от отправки до получения
приемник - 15 суток,таможился в брянске,23 покинул ММО,в Москве уже,скорее всего еще не появились записи
балансер пропов- 12 суток,вчера оттаможился во Внуково.
Проблемы с ХК не связаны с почтой РФ,у ХК у…й стал сервис клиента и логистика,чтобы тутошние штатные адвокаты ХК не писалию

SpeedStep

Последний раз заказывал на ХК зимой. Сейчас зашел и обнаружил, что стоимость доставки у них выросла в два раза и вес товаров завышен раза в два! Совсем офигели!

Маныч
SpeedStep:

вес товаров завышен раза в два

можно примеры?

DnR
padizar:

Получается, что ты узнал только сейчас, что посылка была отправлена 5 июня?

Почему 5 июня? Трек дали 20.05, а первая запись в треке 25.06 (прием), через день экспорт. Получается 26.05 и отправили 😃