Покупка с Hobby King

padizar

Похоже, что почта Малайзии посылки не разгребла. Моя где-то потерялась. Открыл диспут в палке, хобби говорит что мол “мы отправили все, чо пристал то?”. Я написал, что посылка не трекается нигде, приложил скриншоты. Честно говоря переживаю, так как никогда не вел диспутов. Не знаю что отвечать.

Retif
padizar:

хобби говорит что мол “мы отправили все, чо пристал то?”.

Они всегда так говорят и давят на тебя, чтоб ты закрыл диспут. На какой день открыли диспут?

padizar:

Не знаю что отвечать.

Да вот это и отвечать, вот трек, не трекается, посылки нет. Пайпал разберется, вернет деньги. Потом, через сто лет посылка придет, вы сами вернете хоббикингу уже.

padizar
Retif:

На какой день открыли диспут?

Открыл на 41-й день.

ARXITEKTOR

Моя посылка отправленная 20.05 тоже сгинула трек RC005540308MY
судя по сайту сайт сообщили в чате.
Моя посылка имеет статус Item sent to MOSKVA PCI 1
мне посоветовали ждать 38 дней после 20 до 14 июля.
Я открыл диспут на 44 день. дам им еще 20 дней.

Khrapov_Alexandr

Сегодня забрал Аккумы. 8 оплата, 9 отправили, заказано все в июне с Евросклада.
Посылка шла из Бельгии.
21 день. Доставка самая дешовая, без трека.

Username

что с ХК не пойму? заказ оплачен 18.05, отправлен (по их данным) 20.05, трекинг не трекается, посылки нет, тикет открывлал - они закрыли со словами что “еще рано, а почему не трекается мы не знаем, уточним на складе”
прошло 40 дней, пригрозил им диспутом на палке

второй заказ сделал 27.06, сегодня 30.06 так они его еще даже собирать не начали - статус Paid и все, пора забивать на ХК?

----
upd: после общения в LiveChat сказали что по у них “investigation with the shipping company to locate your parcel”, потеряли? попросили еще ждать и что обязательно сообщат по мылу о новостях, как думаете разводят или и правда подождать еще?

Explorer

зато китайцы с ебей могут на адрес написанный на Русском отправить =)

padizar

Народ, после открытия диспута на палке в статусе заказа на хоббикинге написано: PayPal (PAYPAL STATUS:-) Status Cancelled.
Кроме того пропали галочки об оплате и весь товар из посылки стал Unreserved.

Кроме того, я почти дошел до платинового пользователя, но теперь я отправлен на 1 деление назад.

Это нормально? У всех так после открытия диспута? 😃

Explorer
rage-nsk:

В том, что отправляет хрен пойми какой доставкой не зависимо от оплаченной покупателем.
И не надо нести чушь про карму, и про то, что у вас этого никогда не было и по этому не у кого не было…

и еще тем, что не дает выбрать дешевый чайна пост, которым они шлют по дорогой доставке

padizar:

Это нормально? У всех так после открытия диспута?

уже писали об этом, и ни раз, так что ты не одинок

Doctor13

чё то c малайзией у них не ладное! Липох в посылке нет. Посылка покинула сортировку в куала-лумпуре уже как 29 дней, треку уже 34 дня, до крайнего срока открытие диспута 4 дня. Подожду ещё 2 дня и открою диспут на палке. 65 баксов не лишние.

ialeksey

А если после спора PayPal отказывает в выплате, то HK вообще потом в полный отказ идет и разговаривать с ними по заказу уже бесполезно будет?
Я правильно помню?

padizar

Простите за наивность, а если в споре на палке попросить хобби отправить новую посылку или вернуть деньги, чтобы сделать заказ по-новой. Как думаете отреагируют?

Engl
padizar:

Простите за наивность, а если в споре на палке попросить хобби отправить новую посылку или вернуть деньги, чтобы сделать заказ по-новой. Как думаете отреагируют?

Если по треку посылка не движется, то я думаю с вероятностью 99,9% предложат закрыть диспут и пообещают “отправить новую посылку или вернуть деньги”. Вот только согласиться на это, чтобы узнать вернут или нет, наверное будет сложно 😃

Doctor13

ialeksey - скорее всего да! Но палке редко отказывает.

Ни когда не соглашайтесь на предложение хк вернуть вам бабки бонусами тд !! Всё строго через палку.

ialeksey
Doctor13:

скорее всего да! Но палке редко отказывает.

Вот и думай как быть.
Если трек в статусе “Item posted over the counter”, то он вроде как есть и не докажешь, что мертв. Доставляется… Палка может и отказать. Но при этом никто не гарантирует, что он вообще когда-то выйдет из этого статуса. Были примеры, что даже после “Item sent to в направлении получателя” все терялось.
Не откроешь спор - можно полгода потом трекать и переписываться. Авось договоришься.
А откроешь - все отвернутся потом. И если посылка все-таки потеряется, то даже через год не перешлют и ничего не вернут.

Doctor13

У меня так акки едут с января )) тоже трекалось что в хитроу раза по 3 в месяц! я открыл диспут, потом притензию, всё вернули…акии ессесно просрались где то.

Если посылка приходит, а палка тебе уже возместила, то надо просто попросить чтобы выставили счёт и оплатить. Если нет, то нет. ХК немного охреневшие по своей сущности, по сему тут хамства нет ни какого с твоей стороны. Ты платишь бабло за услугу которую не предоставляют. Так что всё честно!

Serg_Temnov

мне мелочевка с евросклада пришла за 2 недели, безтрековая, самая дешевая доставка.

padizar

Все равно не понимаю логику хоббикинга: зачем отменять заказ если по этой транзакции открыт диалог в палке? Разве эта отмена не является для палки явным доказательством того, что продавец отказывается от обязательств? Кто-нибудь отправлял в диспут скрин с отмененным заказом? Можно на это давить, чтобы ускорить процесс?

Doctor13

Заказ отменяется тк бабло блокируется палкой до конца разбирательства!

morez
ialeksey:

А откроешь - все отвернутся потом.

С чего вдруг отвернутся? Ответственность за доставку полностью на продавце, а не покупателе. Продавец может написать на почте заявление о пропаже посылки и тогда либо ее найдут, либо он получит компенсацию от почты.
В письме мне почта Малайзии предложила отправителю написать заявление, но ХК, похоже, не хочет этого делать, хотя я уже два раза просил, через лайв чат и споре пайпэл. Так что в таком случае возврат денег единственный выход.

Маркс

никто ничего не отменяет и отменить не может, если посылка в пути, ее никто не вернет.
статус отмены ставят, что бы иметь в виду вероятный возврат денег покупателю.
тогда ваш заказ будет считаться не оплаченым, либо до возврата посылки ввиду не востребованности на почте, либо уплаты вами денег после ее получения.

а ну да, забыл, третий вариант, посылка реально потеряна, почта это признала, страховая возместила НК стоимость.