Покупка с Hobby King

Сергей89

а что если надпись Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA) удалилась у посылки? осталась только первая строчка Dispatch Pre-Alert 12/06/2014, In Transit

Explorer

открывать диспут? 1 трекнулась на почте рашки и без экспорта уже долго висит, вторая не трекается на почте рашки

Rikki

Подскажите пожалуйста, что делать, если для заказа, оплаченного 4.06 и “отправленного” 8.06 SingPost AirParcel 2kg до сих пор нет трека? В чат писал уже не раз. Говорят, трек будет, когда посылка в Россию приедет. Липох внутри нет. Раньше сингапуром много заказывал, трек сразу давали. А теперь что-то непонятное. Обещанный срок доставки уже вышел (21 день). Открывать диспут? Тупо ждать?

padizar
Rikki:

Подскажите пожалуйста, что делать, если для заказа, оплаченного 4.06 и “отправленного” 8.06 SingPost AirParcel 2kg до сих пор нет трека? В чат писал уже не раз. Говорят, трек будет, когда посылка в Россию приедет. Липох внутри нет. Раньше сингапуром много заказывал, трек сразу давали. А теперь что-то непонятное. Обещанный срок доставки уже вышел (21 день). Открывать диспут? Тупо ждать?

Они тебе ответят, что срок транспортировки 15-39 дней. Я рекомендую подождать до 4 июля, а 5 числа открывать диспут и уже в палке требовать трек. Если не дадут в течение 10-15 дней, то претензия.

SerGri
Rikki:

Обещанный срок доставки уже вышел (21 день). Открывать диспут? Тупо ждать?

Можно открыть диспут сейчас, только это не ускорит реальную отправку посылки. Может подождать до 44 дня с момента оплаты (18.07.2014), и открыть диспут, а затем перевести в претензию и потребовать назад деньги, если Вы не получите реальный “живой” трек код или посылка дойдёт до Вас за это время без трек кода.
Можете просто подождать. До меня все посылки дошли. Самая долгая шла 80 дней. Трек код по ней дали через 40 дней с момента “Shipped”.
Выбор за Вами.

Andry_M
SerGri:

Можно открыть диспут сейчас, только это не ускорит реальную отправку посылки
До меня все посылки дошли. Самая долгая шла 80 дней. Трек код по ней дали через 40 дней с момента “Shipped”. Выбор за Вами.

Угу… каждый делает свой выбор… 😦
На сегодня моя посыль уже 98 дней как…😦… Возможно еще через 80 дней приедет… Все возможно… 😃
Другую посыль 26 дней никак не отправят… Возможно через 54 дня я ее получу… если сделаю такой выбор…😃… А кто знает, какой выбор я сделаю на следующей недели? 😁

Никогда небыло проблем. Все началось в этом году.

fargo

25 мая оплатил 2 посылки. Одна директ энтри, вторая малазийской почтой. Директ уже лежит на почте (вчера пришел, надо забирать), а малазия даже не в России еще.

Tom669

1.06.2014 12:10
Электронное уведомление об отправке
MPC PMIH (KLIA)

01.06.2014 12:10
Электронное уведомление об отправке
In Transit

16.06.2014 19:09
Приём отправления
MPC PMIH (KLIA)

18.06.2014 12:05
Передано в страну назначения (Экспорт)
MPC PMIH (KLIA)
VLADIVOSTOK PI-1

И больше статус не меняется да еще и во Владивосток, если импортнется в России то еще неизвестно сколько ползти до Питера будет.
Если, что буду открывать диспут в палке, это надежнее. По крайней мере мне так за один заказ деньги вернули сразу, а второй заказ прод. предложил выслать и выслал повторно.
Через почту Гонконга и Китая посылки приходят за 10-12 дней а Малайзийская почта вообще похоже мертвая. У меня там посылка в Мае в таком статусе провалялясь 29 дней, потом пулей долетела до меня

gonza73
Rikki:

Подскажите пожалуйста, что делать, если для заказа, оплаченного 4.06 и “отправленного” 8.06 SingPost AirParcel 2kg до сих пор нет трека? В чат писал уже не раз. Говорят, трек будет, когда посылка в Россию приедет. Липох внутри нет. Раньше сингапуром много заказывал, трек сразу давали. А теперь что-то непонятное. Обещанный срок доставки уже вышел (21 день). Открывать диспут? Тупо ждать?

Оплатил 22.052014г сегодня открыл спор на палке,жду еще 20дней если не приедет посыль,буду требовать полный возврат денег.Доставка почтой Сингапура и трека до сих пор нет.

Tom669

27.06 сделал у них два заказа с треком,трек не дали. Поддержка говорит, что трек будет как посылка в России очутится.

Retif
Tom669:

27.06 сделал у них два заказа с треком,трек не дали. Поддержка говорит, что трек будет как посылка в России очутится.

Если заказ с треком, значит трек должен быть не только в России. Вообще в хоббикинге бывает до 10-и дней проходит, пока трекнется посылка, так что рано еще переживать.

Tom669

В том то и дело, что заказ с треком но трек не дали. Лайф чат говорит, что трек появится только когда посылка в Россию въедет. Мол заказ уже едет, не волнуйтесь, все нормально, только трек дадут как только посылка пересечет границу. А на самом деле может и не отправили еще.
Если трек не дадут в течении отведенного времени то обращусь в палку за возвратом денег и забуду про этот дерьмовый магазин.

Retif

А-а, в смысле трек вообще не выдали, послали безтрековой почтой что ли? Ну это да, можно конечно нагнуть их через пойпал по истечении 10-и дней. Но это, вы заведите кейс сначала на самом хоббикинге в HobbyKing Customer Service Center, а то лайвчат такая фигня, не очень обязывающая.

evgen42

Моя история: заказ от 23.03.2014 тянули с треком, так и не давали, после прошествия 44 дней открыл спор. Дали трек CP который через 10 дней таки трекнулся в Благовещенске, далее он долго шел по России и уже истекал срок спора, но т.к. не хотелось получать кота в мешке перевел в претензию. Кота забрал на почте в целостности 14 июня т.е. почти через 3 месяца. Пишу в хоббикинг что все хорошо, но не могу закрыть претензию. На самом деле пробовал сто раз каждый раз кнопка cancel приводит к сообщению об ошибке и не позволяет закрыть претензию. 2 раза писал в пайпал через тех поддержку, ноль ответа. Ну ладно буду ждать думаю. А еще проблема с треком в том что в Новосибирске перепутали китайскую букву CN и написали СH т.е. как бы из Швейцарии , мне так извещение и пришло. Таким образом для трековой системы посылка зависла на время. Но сейчас восстановили каким-то образом CP293896852CN.
Сегодня палка вернула мне деньги вобщем-то не маленькие почти рубль долларов.

ежи
ежи:

Точно такая же ситуация. Только даты незначительно отличаются:
оплатил 31мая, 9 июня написали что отправили, трек недоступен.
Написал им в техподдержку по поводу трека.
Успокоили тем, что трек будет после того, как посылка в рф трекнется. Повелся на это, потому что читал отзывы, что так и было у людей, кто отзывы оставлял о сингпосте, правда им трек сразу выдавали.

Вчера пришло письмо, что наконец-то моя посылка отправлена почтой китая и приложили трек. Пока посылка вообще не трекается.

Написал вчера на техподдержку наивную просьбу указать правдиво, когда была отправлена моя посылка, 9го или 24го?
Отписались, что :
Posted Date: 9/06/2014
Postage Type: International (Registered) Air Mail
Transit time: 10 to 28 business days
И сроки доставки моей посылки пока не нарушены.

У меня апдейт.
посылка не трекается до сих пор, и тут хоббикинг решил поиздеваться.
прислал мне такое же письмо с треком как 9 дней назад.

почитал забугорные форумы на предмет не высыла посылок ХК, так они и над остальным миром издевались еще в 2011 году.
пример www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18706107&po…
в теме www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1455811&p…
и адвокат там тоже есть 😃

Rikki

Мне для моей посыли, оплаченной 4.06 и “отправленной” 8.06 сегодня, наконец, дали трек. В письме написано “Your parcel has been sent from the HobbyKing.com warehouse!”, то есть, посылка только сейчас отправлена. При чем, оплачена доставка сингпостом (40$), а отправили чайнапостом (наверное, подешевле будет). Я так понимаю, теперь посылка будет две недели ползти до Благовещенска, а потом еще месяц до Орла? Сейчас пытаюсь уболтать их в чате на компенсацию задержки отправки и стоимости доставки

Rikki

Выбил из китайцев 10$ в качестве компенсации разницы стоимости доставки. Для этого пришлось три часа потратить. Оператор долго ломался, брал часовые паузы со словами “у меня тут очень много чатов открыто, дайте немного времени”. Наверное, можно было и 15 выпросить, но надоело уже.

Doctor13

заказ от 22 мая на 67 баксов без липох, дали трек малайзии, трекнулась что покинула малайзию и всё, сегодня 43 день чтобы открыть спор, пообщался с сапортом, просил кинуть на бонус счёт полную стоимость, как обычно кормили завтраками и стандартными отписками. Открыл диспут на палке, через 20 дней переведу в претензию. думаю 99% опять выйграю.

ЗЫ: Доставка почтой швеции (SE) щас у них очень быстрая. Прилетело за неделю. И кстати, заказывал с dx мелочь всякую, тоже был трек MY две недели трек не трекался, сегодня прислали новый то же SE и сказали что с малайзией траблы.

morez

Мне сами не спрашивая меня зачислили 9$ компенсации (доставка 40$) когда я написал что с доставкой проблемы. Может быть чтобы спор не открывал.

sashok17

Сегодня сдвинулась одна посылка Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)

Wimax

Да-a-a, какое же это оказалось д…ьмо! этот HK!
На Support отвечают только раз, типа из вежливости, усё - OK! LiveChat - так, языком потрепать, если есть желание…
Сегодня (через 21 день после отправки заказа, якобы EMC) дали трек CPXXXXXXXXCN 😛.
Спасибо, говорю! Чё за дела? и чё за спешка?
Полчаса мозго…бства в LiveChat, предложение компенсации (4,81$ фантиками), мой ответ - куда их засунуть… сеанс братской дружбы окончен…

v-tech:

раздули тему на 336 страниц ниочем. сами проблему не можете решить, вот и сопли распускаете

Тема (предупреждение) о том, что с этой беспардонной лавкой с красивым фасадом и паскудным нутром лучше не связываться…