Покупка с Hobby King

Baron
rdxak:

Не совсем понял фразу, как это, через палку

Некоторые открывают претензию на paypal что посылка не пришла в течение 45 дней. Палка делает возврат денег. Потом посылка доходит. Но деньги покупатель не платит по разным причинам (поздно пришло, товар уже не нужен, заказал тоже самое в другом месте и т.п.).

rdxak

Ну хорошо а сейчас цену доставки подняли, что и сервис сдвинулся в лучшую сторону??? Все едино на нашей гомнопочте могут потерять, помять ну и тп. Или она теперь быстрее до экспорта по их территории колупается?

ежи
rdxak:

Ну хорошо а сейчас цену доставки подняли, что и сервис сдвинулся в лучшую сторону??? Все едино на нашей гомнопочте могут потерять, помять ну и тп. Или она теперь быстрее до экспорта по их территории колупается?

ничего не быстрее. они отправляют наземкой китая, снимая при этом деньги за сингапур авиа (она дороже просто авиа с треком, которой для посылок тяжелее 2х кило больше нет в выборе), ну и отправляют с задержкой в 3 недели, говоря, что трек будет, когда будет в рф - но это ложь, потому что трек дадут когда на почту поступит и она еще трекаться долго не будет после этого.
еще и врут постоянно в саппорте, так что писать туда даже нет смысла.
если нервы дороги - открывайте диспут в палке и переводите в претензию сразу через неделю после оплаты. иначе они могут успеть выслать китаем и посылка начнет трекаться - но идти будет долго.
у меня импорт в благовещенске, что рядом с китаем, произошел 7 июля, хотя говорят что отправили 9 июня (почта получила посылку 24 июня). теперь она еще пару месяцев в почтовом вагоне страну посмотрит.

Baron:

Некоторые открывают претензию на paypal что посылка не пришла в течение 45 дней. Палка делает возврат денег. Потом посылка доходит. Но деньги покупатель не платит по разным причинам (поздно пришло, товар уже не нужен, заказал тоже самое в другом месте и т.п.).

возврат в палке происходит в крайних случаях - когда посылка не трекается 45-65 дней. потому что в противном случае в возмещении откажут.

rdxak

Я до этого раза, заказывал около 10 раз с ХК и посылки были разные по весу, всегда был выбор доставки, я всегда выбирал с треком и все доходило. А вот сейчас чего то засомневался стоит ли вообще с ХК заморачиваться?? Просто другой альтернативы по выбору товара не вижу(

Маныч

Сделал около 80 заказов на ХК. Все посылки дошли.
Если по срокам не критично - можно заказывать с глобалсклада, если критично - то лучше с евросклада.

ежи
rdxak:

Я до этого раза, заказывал около 10 раз с ХК и посылки были разные по весу, всегда был выбор доставки, я всегда выбирал с треком и все доходило. А вот сейчас чего то засомневался стоит ли вообще с ХК заморачиваться?? Просто другой альтернативы по выбору товара не вижу(

я бы почитал про хоббитауэр, сам не заказывал, но когда мониторил английские форумы на предмет проблем с ХК (темы от 2011-2012 года, хк и тогда чудил по черному) - там их еще советовали.
другие гонкогские магазины не лажают, как хк.
единственное - аккумы или другие товары с евросклада - там можно не сильно беспокоиться - высылают без задержек, доходит пока быстро, хотя и случаются проблемы, о которых тут пишут.
ну и кстати, безтрек пейпал возмещает в пользу покупателя. так что не пропускайте момент 44-го дня с оплаты. а дорогое с евросклада лучше с треком слать.

Don76
rdxak:

А вот сейчас чего то засомневался стоит ли вообще с ХК заморачиваться?? Просто другой альтернативы по выбору товара не вижу(

Заказывайте и не парьтесь, все доходит.

Маныч:

Если по срокам не критично - можно заказывать с глобалсклада, если критично - то лучше с евросклада.

Mekhanik
Don76:

Заказывайте и не парьтесь, все доходит.

Доходить то, посылки доходят. Но вот сроки… думаю если заказывать сейчас, то осенью в аккурат и получите.

Bilbo

Лыко да мочало. Так мне и не смогли ответить на один простой вопрос - отправили мой заказ или нет. На это они просят ещё 30 дней. За стойкое ожидание обещали аж 10 $ в виде бонусов.
Открыл спор. И пошел искать альтернативу и денег на неё.😦

Wimax
rdxak:

Я до этого раза, заказывал около 10 раз с ХК и посылки были разные по весу, всегда был выбор доставки, я всегда выбирал с треком и все доходило.

Аналогично! А потом, по-дурости, бахнул им сразу 4 заказа на 700$ и сижу теперь смотрю в сторону малазийского восхода (3 шт.) и пытаюсь разглядеть в степи скачущую Pony лошадь Пржевальского Express (1 шт.)

rdxak:

А вот сейчас чего то засомневался стоит ли вообще с ХК заморачиваться?? Просто другой альтернативы по выбору товара не вижу

Ни в коем случае! Альтернатива есть… Кроме “собственных” продуктов типа “Turnigy”, но и они все - реплики… Лучше переплатите 10-20% за другую копию и получите её в руки за 2-3-4 недели…

rdxak

Мда а всего то прошло 4 месяца с моего последнего заказа… вот ведь как все испоганилось. А я уже набрал на 300 и смотрю доставка 100( а тут еще и такие минорные ноты( Спасибо за информацию!

Bilbo
Wimax:

Кроме “собственных” продуктов типа “Turnigy”, но и они все - реплики…

Вот собственно два вопроса - движки и аппа. Киньте название аналогов на которые стоит внимание обратить. Можно даже в личку если здесь не кошерно. Или ссылку на соответствующий топик.
Заранее спасибо.

XeiTroX

Ребят. А кто нибудь DHLом заказывал? С товарищем решили заказать первый раз от туда, предложили при выборе доставке эту транспортную компанию
Хочется быстро получить, лето то проходит))

XeiTroX

Так щас там самую дешевую дешевой не назовешь. Наша посылка вышла у них на 915 г. Самая дешевая стоит 1400. DHL 2000. Неужели никто не пробовал. Мерикосы пишут что им доходит за 5 дней dHL))

Lucifer=

С Глобала хоть телепортацией заказывай, все равно на пороге, при получении, увидишь Хромую Пони. 😃

Bilbo
XeiTroX:

А кто нибудь DHLом заказывал? С товарищем решили заказать первый раз от туда

DHL не доставляет физлицам через российскую границу

padizar
Bilbo:

DHL не доставляет физлицам через российскую границу

Есть мнение что отправленное DHL приходит как ЕМС. Я с али заказывал планшет. Оплачивал DHL получил коробку с логотипом DHL и EMS. Видимо они как-то сотрудничают. С Хобби так не пробовал и не советую =)

Mekhanik
Bilbo:

DHL не доставляет физлицам через российскую границу

Брехня! С HK конечно не скажу, там у них доставка, это “генератор случайных чисел”. Платишь за быструю доставку - доставляют очень долго и обычной китайской самой дешевой почтой. А вот из Германии (с E-Bay) что не заказывал все отправлялось DHL, ждал не долго, а получал на почте (что то как EMS, а что то обычной почтой), срок доставки был от 1 до 3 недель. Так что доставляет DHL посылки в Россию, физическим лицам.

Владимир1961418
Bilbo:

Вот собственно два вопроса - движки и аппа

И моторы и аппа от “авионикс”,моторы турнига в магазе RC MyAiR,если поискать поиском то можно найти ещё магазин moshobby.

Wimax
Bilbo:

Вот собственно два вопроса - движки и аппа.

движки: много (жаль, в РФ не шипит) , мало + все популярные здесь РС-магазины.
с аппой сложнее (если о 9ХР речь), например - ebay.
Либо, вообще, смена ориентации 😉, либо, к примеру, DEVO (с прош. Deviation)…
кстати, на ebay и aliexpress тоже сабжи встречаются…