Покупка с Hobby King

Bilbo

Лыко да мочало. Так мне и не смогли ответить на один простой вопрос - отправили мой заказ или нет. На это они просят ещё 30 дней. За стойкое ожидание обещали аж 10 $ в виде бонусов.
Открыл спор. И пошел искать альтернативу и денег на неё.😦

Wimax
rdxak:

Я до этого раза, заказывал около 10 раз с ХК и посылки были разные по весу, всегда был выбор доставки, я всегда выбирал с треком и все доходило.

Аналогично! А потом, по-дурости, бахнул им сразу 4 заказа на 700$ и сижу теперь смотрю в сторону малазийского восхода (3 шт.) и пытаюсь разглядеть в степи скачущую Pony лошадь Пржевальского Express (1 шт.)

rdxak:

А вот сейчас чего то засомневался стоит ли вообще с ХК заморачиваться?? Просто другой альтернативы по выбору товара не вижу

Ни в коем случае! Альтернатива есть… Кроме “собственных” продуктов типа “Turnigy”, но и они все - реплики… Лучше переплатите 10-20% за другую копию и получите её в руки за 2-3-4 недели…

rdxak

Мда а всего то прошло 4 месяца с моего последнего заказа… вот ведь как все испоганилось. А я уже набрал на 300 и смотрю доставка 100( а тут еще и такие минорные ноты( Спасибо за информацию!

Bilbo
Wimax:

Кроме “собственных” продуктов типа “Turnigy”, но и они все - реплики…

Вот собственно два вопроса - движки и аппа. Киньте название аналогов на которые стоит внимание обратить. Можно даже в личку если здесь не кошерно. Или ссылку на соответствующий топик.
Заранее спасибо.

XeiTroX

Ребят. А кто нибудь DHLом заказывал? С товарищем решили заказать первый раз от туда, предложили при выборе доставке эту транспортную компанию
Хочется быстро получить, лето то проходит))

XeiTroX

Так щас там самую дешевую дешевой не назовешь. Наша посылка вышла у них на 915 г. Самая дешевая стоит 1400. DHL 2000. Неужели никто не пробовал. Мерикосы пишут что им доходит за 5 дней dHL))

Lucifer=

С Глобала хоть телепортацией заказывай, все равно на пороге, при получении, увидишь Хромую Пони. 😃

Bilbo
XeiTroX:

А кто нибудь DHLом заказывал? С товарищем решили заказать первый раз от туда

DHL не доставляет физлицам через российскую границу

padizar
Bilbo:

DHL не доставляет физлицам через российскую границу

Есть мнение что отправленное DHL приходит как ЕМС. Я с али заказывал планшет. Оплачивал DHL получил коробку с логотипом DHL и EMS. Видимо они как-то сотрудничают. С Хобби так не пробовал и не советую =)

Mekhanik
Bilbo:

DHL не доставляет физлицам через российскую границу

Брехня! С HK конечно не скажу, там у них доставка, это “генератор случайных чисел”. Платишь за быструю доставку - доставляют очень долго и обычной китайской самой дешевой почтой. А вот из Германии (с E-Bay) что не заказывал все отправлялось DHL, ждал не долго, а получал на почте (что то как EMS, а что то обычной почтой), срок доставки был от 1 до 3 недель. Так что доставляет DHL посылки в Россию, физическим лицам.

Владимир1961418
Bilbo:

Вот собственно два вопроса - движки и аппа

И моторы и аппа от “авионикс”,моторы турнига в магазе RC MyAiR,если поискать поиском то можно найти ещё магазин moshobby.

Wimax
Bilbo:

Вот собственно два вопроса - движки и аппа.

движки: много (жаль, в РФ не шипит) , мало + все популярные здесь РС-магазины.
с аппой сложнее (если о 9ХР речь), например - ebay.
Либо, вообще, смена ориентации 😉, либо, к примеру, DEVO (с прош. Deviation)…
кстати, на ebay и aliexpress тоже сабжи встречаются…

morez
Bilbo:

Вот собственно два вопроса - движки и аппа.

К счастью, они есть на европейском складе.
А с ним проблем вроде нет.

Bilbo
Mekhanik:

Брехня!

Не совсем. 😁 Да, я немного не точно выразился. DHL работает с физлицами но только с определенными магазинами. RC туда не входили, но может что и изменилось за год.

Mekhanik:

что не заказывал все отправлялось DHL, ждал не долго, а получал на почте (что то как EMS, а что то обычной почтой)

Скорее всего до границы DHL а дальше передают как раз обычной или EMS. Но это всё таки не то. 😉
Не, я только рад буду если ситуация изменилась. Иногда вдруг деньги свободные появились и хочется прям сразу что нибудь себе позволить. Да и с сохранностью наверно по лучше (вчера когда свою посыль (не хобикинга) забирал
наблюдал за парнем получившим картонную коробку вместо айпадов и айфонов)

Жека_884

Написал в саппорт, жду, что ответят. А потом возможно палке буду писать, примерный текст уже набросал.

Маныч
Bilbo:

Скорее всего до границы DHL а дальше передают как раз обычной или EMS.

Возможно и так, но имейте в виду, что для курьерских служб (кроме EMS), провозящих через границу отправления, действуют (и действовали раньше) ограничения по стоимости до 250 евро. Сколько по весу - не знаю. При превышении - попадание на растаможку со всеми сопутствующими проблемами. Они решаемы, но почти всегда это дополнительные затраты.

То есть если будете пробовать DHL - разбивайте посылки так, чтобы с запасом укладываться в ограничения.

Templier

Общался сегодня в онлайн чате, сказали что у них там бушует тайфун и мол из-за этого идут задержки. Что-то не особо верится.

Жека_884
Templier:

у них там бушует тайфун и мол из-за этого идут задержки. Что-то не особо верится.

Что-то мне тоже в это особо не верится, а саппорт всё молчит, хотя и написано “лайв онлай 24 часа”. Что-то они меня бесить начинают с таким отношением.

ViktorF
Bilbo:

DHL не доставляет физлицам через российскую границу

Mekhanik:

Брехня! … из Германии (с E-Bay) что не заказывал все отправлялось DHL, ждал не долго, а получал на почте (что то как EMS, а что то обычной почтой), срок доставки был от 1 до 3 недель. Так что доставляет DHL посылки в Россию, физическим лицам.

Брехня 😃
DHL внутри Германии это в основном обычная почта. Потому и получали у нас на обычной почте.
DHL Express - глобальная экспресс доставка. Это отдельные подразделения со своими офисами, транспортом и курьерами. Вот они то в России и работают с юриками.
Сорри за неотносящийся к НК оффтоп.

ru.wikipedia.org/wiki/DHL

Jade_Penetrate

Подскажите по проверке платежей и заказов у них.
Оплатил у них заказ в ночь на 15е, с тех пор новых галочек не появлялось. Сегодня написал об этом в лайвчат, и там сказали, что необходимо предоставить банковскую выписку для подтверждения заказа, потому что адрес доставки и адрес в пейпал не совпадают (в пейпал адрес у меня указан на русском языке). Сейчас еще раз обратился в лайвчат с объяснением о том что мой банк не предоставляет выписку на английском языке, и могу им отправить только выписку платежа с пейпала. Оператор же ответил что у них много заказов, и они вручную обработают мой в ближайшее время, после чего возле заказа появилась вторая галочка “в очереди на печать”.
Проблема решена, или еще могут опять тормознуть посылку из-за их проверок?