Покупка с Hobby King

morez
Bilbo:

Вот собственно два вопроса - движки и аппа.

К счастью, они есть на европейском складе.
А с ним проблем вроде нет.

Bilbo
Mekhanik:

Брехня!

Не совсем. 😁 Да, я немного не точно выразился. DHL работает с физлицами но только с определенными магазинами. RC туда не входили, но может что и изменилось за год.

Mekhanik:

что не заказывал все отправлялось DHL, ждал не долго, а получал на почте (что то как EMS, а что то обычной почтой)

Скорее всего до границы DHL а дальше передают как раз обычной или EMS. Но это всё таки не то. 😉
Не, я только рад буду если ситуация изменилась. Иногда вдруг деньги свободные появились и хочется прям сразу что нибудь себе позволить. Да и с сохранностью наверно по лучше (вчера когда свою посыль (не хобикинга) забирал
наблюдал за парнем получившим картонную коробку вместо айпадов и айфонов)

Жека_884

Написал в саппорт, жду, что ответят. А потом возможно палке буду писать, примерный текст уже набросал.

Маныч
Bilbo:

Скорее всего до границы DHL а дальше передают как раз обычной или EMS.

Возможно и так, но имейте в виду, что для курьерских служб (кроме EMS), провозящих через границу отправления, действуют (и действовали раньше) ограничения по стоимости до 250 евро. Сколько по весу - не знаю. При превышении - попадание на растаможку со всеми сопутствующими проблемами. Они решаемы, но почти всегда это дополнительные затраты.

То есть если будете пробовать DHL - разбивайте посылки так, чтобы с запасом укладываться в ограничения.

Templier

Общался сегодня в онлайн чате, сказали что у них там бушует тайфун и мол из-за этого идут задержки. Что-то не особо верится.

Жека_884
Templier:

у них там бушует тайфун и мол из-за этого идут задержки. Что-то не особо верится.

Что-то мне тоже в это особо не верится, а саппорт всё молчит, хотя и написано “лайв онлай 24 часа”. Что-то они меня бесить начинают с таким отношением.

ViktorF
Bilbo:

DHL не доставляет физлицам через российскую границу

Mekhanik:

Брехня! … из Германии (с E-Bay) что не заказывал все отправлялось DHL, ждал не долго, а получал на почте (что то как EMS, а что то обычной почтой), срок доставки был от 1 до 3 недель. Так что доставляет DHL посылки в Россию, физическим лицам.

Брехня 😃
DHL внутри Германии это в основном обычная почта. Потому и получали у нас на обычной почте.
DHL Express - глобальная экспресс доставка. Это отдельные подразделения со своими офисами, транспортом и курьерами. Вот они то в России и работают с юриками.
Сорри за неотносящийся к НК оффтоп.

ru.wikipedia.org/wiki/DHL

Jade_Penetrate

Подскажите по проверке платежей и заказов у них.
Оплатил у них заказ в ночь на 15е, с тех пор новых галочек не появлялось. Сегодня написал об этом в лайвчат, и там сказали, что необходимо предоставить банковскую выписку для подтверждения заказа, потому что адрес доставки и адрес в пейпал не совпадают (в пейпал адрес у меня указан на русском языке). Сейчас еще раз обратился в лайвчат с объяснением о том что мой банк не предоставляет выписку на английском языке, и могу им отправить только выписку платежа с пейпала. Оператор же ответил что у них много заказов, и они вручную обработают мой в ближайшее время, после чего возле заказа появилась вторая галочка “в очереди на печать”.
Проблема решена, или еще могут опять тормознуть посылку из-за их проверок?

Templier
Jade_Penetrate:

Подскажите по проверке платежей и заказов у них.
Оплатил у них заказ в ночь на 15е, с тех пор новых галочек не появлялось. Сегодня написал об этом в лайвчат, и там сказали, что необходимо предоставить банковскую выписку для подтверждения заказа, потому что адрес доставки и адрес в пейпал не совпадают (в пейпал адрес у меня указан на русском языке). Сейчас еще раз обратился в лайвчат с объяснением о том что мой банк не предоставляет выписку на английском языке, и могу им отправить только выписку платежа с пейпала. Оператор же ответил что у них много заказов, и они вручную обработают мой в ближайшее время, после чего возле заказа появилась вторая галочка “в очереди на печать”.
Проблема решена, или еще могут опять тормознуть посылку из-за их проверок?

Да, решена, теперь осталось ждать пока они передадут на склад (статус Printed). У меня одна посылка на след день была отправлена, а еще одна с 8ого числа висит в статусе “очередь на печать”

Alexander_N

В копилку общего опыта: 3 батарейки 2200 приехали из Нидерландов во Львов за 10 дней стандартной безтрекинговой почтой ($9, 645 грамм).

aLEXXOiD

15 мая оплатил на ХК серву+BEC (с глобала). Через неделю дали трек RG002247982MY. И всё встало колом.
На 43 день открыл претензию в палке, написал там сообщение для продавца от том что трек “не живой”. ХК стандартно отписался - поищи у себя на почте.
Через 15 дней (дня три назад) перевел в спор. Указал что трек “не живой” и даже скорее фейковый. Типа это просто электронное уведомление. А по факту посылка у них еще не отправлена. И вообще весь интернет забит возмущениями про доставку ХК 😃
Сегодня палка вернула деньги.

Mason

Не подскажете, что может быть - 2 месяца назад оплатил с небольшим промежутком 2 посылки с липохами с ХК, сейчас на обеих в треке стоит: Экспорт 17.06.2014 Малайзия MYKULA.
Не началось очередного затыка с пересылкой липо?

padizar
aLEXXOiD:

Через 15 дней (дня три назад) перевел в спор…

Я правильно понял, что через 3 дня после перевода из спора в претензию тебе вернули деньги? Обычно дается 5 дней для того, чтобы продавец ответил на вопросы сотрудника палки.

Деньги вернули на карту или на аккаунт палки?

Sergey77
Иван_Иванов:

Добрый день! А разве уже действует ограничения в 250 евро?

только на емс
причем с доставкой

LordNikon
Mason:

Экспорт 17.06.2014 Малайзия MYKULA. Не началось очередного затыка с пересылкой липо

Малайзия экспорт от 6 мая сегодня был импорт Самара.

Bilbo

Кто знает что значит “Unreserved”?
После открытия спора все позиции перевели в этот статус.
Но больше всего “порадовало” изменение статуса оплаты. Теперь там - " 😃 ".

Aleksei_D
Bilbo:

“порадовало”

Порадует когда посылка у вас в руках будет у меня 2 месяца едит

Владимир1961418
Mason:

Не началось очередного затыка с пересылкой липо?

Похоже что затык там давно,и не только с LiPo,вот никак не пойму,зачем покупать аккумуляторы на складе "глобал"когда можно купить на евроскладе и приедет быстрее и стоить в итоге может меньше-за счёт безтрековой доставки.

sashok17
Владимир1961418:

зачем покупать аккумуляторы на складе

Потому что не все пункты бывают в наличии на евроскладе! в т.ч и аккумуляторы.