Покупка с Hobby King

Жека_884
Templier:

у них там бушует тайфун и мол из-за этого идут задержки. Что-то не особо верится.

Что-то мне тоже в это особо не верится, а саппорт всё молчит, хотя и написано “лайв онлай 24 часа”. Что-то они меня бесить начинают с таким отношением.

ViktorF
Bilbo:

DHL не доставляет физлицам через российскую границу

Mekhanik:

Брехня! … из Германии (с E-Bay) что не заказывал все отправлялось DHL, ждал не долго, а получал на почте (что то как EMS, а что то обычной почтой), срок доставки был от 1 до 3 недель. Так что доставляет DHL посылки в Россию, физическим лицам.

Брехня 😃
DHL внутри Германии это в основном обычная почта. Потому и получали у нас на обычной почте.
DHL Express - глобальная экспресс доставка. Это отдельные подразделения со своими офисами, транспортом и курьерами. Вот они то в России и работают с юриками.
Сорри за неотносящийся к НК оффтоп.

ru.wikipedia.org/wiki/DHL

Jade_Penetrate

Подскажите по проверке платежей и заказов у них.
Оплатил у них заказ в ночь на 15е, с тех пор новых галочек не появлялось. Сегодня написал об этом в лайвчат, и там сказали, что необходимо предоставить банковскую выписку для подтверждения заказа, потому что адрес доставки и адрес в пейпал не совпадают (в пейпал адрес у меня указан на русском языке). Сейчас еще раз обратился в лайвчат с объяснением о том что мой банк не предоставляет выписку на английском языке, и могу им отправить только выписку платежа с пейпала. Оператор же ответил что у них много заказов, и они вручную обработают мой в ближайшее время, после чего возле заказа появилась вторая галочка “в очереди на печать”.
Проблема решена, или еще могут опять тормознуть посылку из-за их проверок?

Templier
Jade_Penetrate:

Подскажите по проверке платежей и заказов у них.
Оплатил у них заказ в ночь на 15е, с тех пор новых галочек не появлялось. Сегодня написал об этом в лайвчат, и там сказали, что необходимо предоставить банковскую выписку для подтверждения заказа, потому что адрес доставки и адрес в пейпал не совпадают (в пейпал адрес у меня указан на русском языке). Сейчас еще раз обратился в лайвчат с объяснением о том что мой банк не предоставляет выписку на английском языке, и могу им отправить только выписку платежа с пейпала. Оператор же ответил что у них много заказов, и они вручную обработают мой в ближайшее время, после чего возле заказа появилась вторая галочка “в очереди на печать”.
Проблема решена, или еще могут опять тормознуть посылку из-за их проверок?

Да, решена, теперь осталось ждать пока они передадут на склад (статус Printed). У меня одна посылка на след день была отправлена, а еще одна с 8ого числа висит в статусе “очередь на печать”

Alexander_N

В копилку общего опыта: 3 батарейки 2200 приехали из Нидерландов во Львов за 10 дней стандартной безтрекинговой почтой ($9, 645 грамм).

aLEXXOiD

15 мая оплатил на ХК серву+BEC (с глобала). Через неделю дали трек RG002247982MY. И всё встало колом.
На 43 день открыл претензию в палке, написал там сообщение для продавца от том что трек “не живой”. ХК стандартно отписался - поищи у себя на почте.
Через 15 дней (дня три назад) перевел в спор. Указал что трек “не живой” и даже скорее фейковый. Типа это просто электронное уведомление. А по факту посылка у них еще не отправлена. И вообще весь интернет забит возмущениями про доставку ХК 😃
Сегодня палка вернула деньги.

Mason

Не подскажете, что может быть - 2 месяца назад оплатил с небольшим промежутком 2 посылки с липохами с ХК, сейчас на обеих в треке стоит: Экспорт 17.06.2014 Малайзия MYKULA.
Не началось очередного затыка с пересылкой липо?

padizar
aLEXXOiD:

Через 15 дней (дня три назад) перевел в спор…

Я правильно понял, что через 3 дня после перевода из спора в претензию тебе вернули деньги? Обычно дается 5 дней для того, чтобы продавец ответил на вопросы сотрудника палки.

Деньги вернули на карту или на аккаунт палки?

Sergey77
Иван_Иванов:

Добрый день! А разве уже действует ограничения в 250 евро?

только на емс
причем с доставкой

LordNikon
Mason:

Экспорт 17.06.2014 Малайзия MYKULA. Не началось очередного затыка с пересылкой липо

Малайзия экспорт от 6 мая сегодня был импорт Самара.

Bilbo

Кто знает что значит “Unreserved”?
После открытия спора все позиции перевели в этот статус.
Но больше всего “порадовало” изменение статуса оплаты. Теперь там - " 😃 ".

Aleksei_D
Bilbo:

“порадовало”

Порадует когда посылка у вас в руках будет у меня 2 месяца едит

Владимир1961418
Mason:

Не началось очередного затыка с пересылкой липо?

Похоже что затык там давно,и не только с LiPo,вот никак не пойму,зачем покупать аккумуляторы на складе "глобал"когда можно купить на евроскладе и приедет быстрее и стоить в итоге может меньше-за счёт безтрековой доставки.

sashok17
Владимир1961418:

зачем покупать аккумуляторы на складе

Потому что не все пункты бывают в наличии на евроскладе! в т.ч и аккумуляторы.

Mekhanik
ViktorF:

Брехня
DHL внутри Германии это в основном обычная почта. Потому и получали у нас на обычной почте.
DHL Express - глобальная экспресс доставка. Это отдельные подразделения со своими офисами, транспортом и курьерами. Вот они то в России и работают с юриками.
Сорри за неотносящийся к НК оффтоп.

Да мне то, как то разницы нет, как эти конторы в Германии, называются - главное отправляется все быстро и без торможений, чего вот про HK я не могу сказать.
Хотя вчера не удержался и снова сделал заказ с глобал на 110 US $ с отправкой SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47
Спешки у меня в заказанном товаре нет - думаю в конце августа или начале сентября прибудет и ладно.

serop72
Mekhanik:

делал заказ с глобал на 110 US $ с отправкой SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47

поедет наземной почтой китая, потом, из Благовещенска -наземной почтой России…отправят через месяц после оплаты-итого 80-90 дней

дело даже не в сроке, дело в том, что , стоимость пересылки таким способом никак ни 40 долларов…

PS я принял решение, не делать покупок на глобал складе- только из европы…хватит уже- наелся!..да и всё меньше и меньше мненя что-то интересует на хк…и альтернативы есть, например SDS не подводили и не мутили с доставкой…а ведь есть ещё алиэкспресс, где можно найти всё

Bilbo
Aleksei_D:

Порадует когда посылка у вас в руках будет у меня 2 месяца едит

Вряд ли. У меня появилось предположение что у них возможно проблемы с деньгами и им просто перестали отгружать товар. Иначе - смысл динамить покупателей?

bulka

Поведение реально предбанкротное и очень знакомое ))) Евросклад тоже не понятно себя ведет. Заказал турнигу с EzUHF на 200уе в сумме с доставкой EMS 3 дня тишина после пинка в чате поставили вторую галку и снова тишина. Думаю если до пятн не задвигается то диагноз почти очивиден тк раньше евросклад грузил как из пулемета.

morez

Если только одна галка, значит проверяют оплату вручную. Или проверят если написать ) Т.е. дело не в европейском складе.
Скорее просто пик сезона, не справляются с количеством заказов.