Покупка с Hobby King

LordNikon
Mason:

Экспорт 17.06.2014 Малайзия MYKULA. Не началось очередного затыка с пересылкой липо

Малайзия экспорт от 6 мая сегодня был импорт Самара.

Bilbo

Кто знает что значит “Unreserved”?
После открытия спора все позиции перевели в этот статус.
Но больше всего “порадовало” изменение статуса оплаты. Теперь там - " 😃 ".

Aleksei_D
Bilbo:

“порадовало”

Порадует когда посылка у вас в руках будет у меня 2 месяца едит

Владимир1961418
Mason:

Не началось очередного затыка с пересылкой липо?

Похоже что затык там давно,и не только с LiPo,вот никак не пойму,зачем покупать аккумуляторы на складе "глобал"когда можно купить на евроскладе и приедет быстрее и стоить в итоге может меньше-за счёт безтрековой доставки.

sashok17
Владимир1961418:

зачем покупать аккумуляторы на складе

Потому что не все пункты бывают в наличии на евроскладе! в т.ч и аккумуляторы.

Mekhanik
ViktorF:

Брехня
DHL внутри Германии это в основном обычная почта. Потому и получали у нас на обычной почте.
DHL Express - глобальная экспресс доставка. Это отдельные подразделения со своими офисами, транспортом и курьерами. Вот они то в России и работают с юриками.
Сорри за неотносящийся к НК оффтоп.

Да мне то, как то разницы нет, как эти конторы в Германии, называются - главное отправляется все быстро и без торможений, чего вот про HK я не могу сказать.
Хотя вчера не удержался и снова сделал заказ с глобал на 110 US $ с отправкой SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47
Спешки у меня в заказанном товаре нет - думаю в конце августа или начале сентября прибудет и ладно.

serop72
Mekhanik:

делал заказ с глобал на 110 US $ с отправкой SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47

поедет наземной почтой китая, потом, из Благовещенска -наземной почтой России…отправят через месяц после оплаты-итого 80-90 дней

дело даже не в сроке, дело в том, что , стоимость пересылки таким способом никак ни 40 долларов…

PS я принял решение, не делать покупок на глобал складе- только из европы…хватит уже- наелся!..да и всё меньше и меньше мненя что-то интересует на хк…и альтернативы есть, например SDS не подводили и не мутили с доставкой…а ведь есть ещё алиэкспресс, где можно найти всё

Bilbo
Aleksei_D:

Порадует когда посылка у вас в руках будет у меня 2 месяца едит

Вряд ли. У меня появилось предположение что у них возможно проблемы с деньгами и им просто перестали отгружать товар. Иначе - смысл динамить покупателей?

bulka

Поведение реально предбанкротное и очень знакомое ))) Евросклад тоже не понятно себя ведет. Заказал турнигу с EzUHF на 200уе в сумме с доставкой EMS 3 дня тишина после пинка в чате поставили вторую галку и снова тишина. Думаю если до пятн не задвигается то диагноз почти очивиден тк раньше евросклад грузил как из пулемета.

morez

Если только одна галка, значит проверяют оплату вручную. Или проверят если написать ) Т.е. дело не в европейском складе.
Скорее просто пик сезона, не справляются с количеством заказов.

aLEXXOiD
padizar:

Я правильно понял, что через 3 дня после перевода из спора в претензию тебе вернули деньги? Обычно дается 5 дней для того, чтобы продавец ответил на вопросы сотрудника палки.

Деньги вернули на карту или на аккаунт палки?

В претензию перевел 12-го, 15-го решили в мою пользу. Я платил с привязанной карты - на неё и вернули. По факту деньги не упали ещё (у них так всегда). Но в палке уже три операции: Отобрали у продавца, Вернули Вам, Вернули Вам на карту.

EtherLord
morez:

Если только одна галка, значит проверяют оплату вручную. Или проверят если написать ) Т.е. дело не в европейском складе.
Скорее просто пик сезона, не справляются с количеством заказов.

Стал всегда им писать, 24 часа которые они просили на проверку жду и пишу сразу, до этого заказ пару недель на проверке валялся, сейчас вот отписал и сразу за день запаковали, отправили и дали трек

Жека_884

Мне надоело ждать в субботу будет уже две недели, а заказ так и не отправили. Открыл спор в палке с просьбой вернуть деньги.

EtherLord:

сразу за день запаковали, отправили и дали трек

главное чтобы трек был “живой” и посылка начала в ближайшие дня два-три двигаться в вашу сторону.

Explorer

что то странно… 3 неделя прошла а посылки с евро склада нет до сих пор… на почту пойдешь спрашивать приходила или нет, дык они трек номер потребуют, а доставка безтрек, трек на таможне присваивают

EtherLord
Жека_884:

главное чтобы трек был “живой” и посылка начала в ближайшие дня два-три двигаться в вашу сторону.

Будем ждать пока оживет, пока еще мало времени прошло.

kaos

Вот и я сегодня открыл диспут на пэйпэле. Бедный Хоббикинг )))

Tom669

Я на прошлой неделе открыл диспут, пока жду. Может посылка и сдвинется за это время.

Templier

Почему я раньше не почитал эту тему 😦
Сейчас трекнулась посылка с ebay, идет naza m-lite:

  • Оплатил 07.10.2014

  • Экспорт 10.07.2014 09:05 Сингапур SGSING

  • Обработка 14.07.2014 04:10102320Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ

  • Таможенное оформление 17.07.2014 02:33102976Мр Лц Внуково цех-1 Выпуск таможни

Вот так всегда бы.

sashok17

на почте россии светятся по треку такие данные:

Приём 20.06.2014 19:03 Малайзия MYKULA - - -
Экспорт 04.07.2014 22:00 Малайзия MYKULA

и ни ответа ни привета уже по обеим посылкам. Открывать диспут? Сразу на обе посылки? или на каждую по отдельности?

Tom669

У меня с ebay куча посылок было и с Lipo и без и все пришли от 10 до 30 дней. С Банга то-же все пришли, а вот с Хоббикинга что-то плохо и долго приходят. Больше не будуу них ни чего покупать.