Покупка с Hobby King

Templier
Pashka-Moscow:

да, будете долго ждать и трекинг и посылку

Ды уже почти 20 дней жду трекинг 😃
Чтоб я еще раз у них что-то заказывал…

Pashka-Moscow
Templier:

Ды уже почти 20 дней жду трекинг

ну это еще не срок для хобикинга😁
заказывайте лучше с европейского склада.

Sashock

Два раза заказывал с Европейского склада и оба раза все приходило примерно за 3 недели.
Но в летний сезон на евро-складе очень бедный ассортимент. Пришлось заказать с Глобала. На комплектацию моего заказа ушло 4 дня, еще 2 дня ушло на его отправку.
Прошло 3 недели, трек номер и место нахождения моей посылки неизвестно. Лив-Чат говорит, ждите, отправили 3 недели назад. За доставку взяли кстати 60$.
Надо искать другой магаз. Или продавцов на али-бабе или бангуде.

Pestr
Sashock:

Пришлось заказать с Глобала. На комплектацию моего заказа ушло 4 дня, еще 2 дня ушло на его отправку.
Прошло 3 недели, трек номер и место нахождения моей посылки неизвестно. Лив-Чат говорит, ждите, отправили 3 недели назад. За доставку взяли кстати 60$.
Надо искать другой магаз. Или продавцов на али-бабе или бангуде.

Аналогичная фигня, заказал 24.06, уже почти месяц прошел, ни трека, ни посылки. А выбирал EMS Express, за доставку взяли 100$. В чате говорят все что угодно, только не могут объяснить, где заказ. Думаю надо диспут в PayPal открывать.

G_G_D
Templier:

Ды уже почти 20 дней жду трекинг 😃
Чтоб я еще раз у них что-то заказывал…

Прошло 43 дня другой отправки не предлагали 120 $ за доставку в посылке две десяти баночные четыре двух баночные липо и всякая мелочь позавчера открыл спор.

Dron_Broks

У меня одна посылка с глобал склада висит в режиме экспорт в РФ малайзийской почтой с 04.06. Сроки возврата денег проспал самостоятельно. Теперь бодаюсь с ХК. Там сплошные отписки и уведомления о расследовании в течении 30 дней, а там как повезет. А в целом три посылки зависло на почте Малайзии и все в статусе экспорт в РФ (26.06 и 04.07) при этом та, что экспортнулась 04.07 уже как 45 дней назад оплачена. По ней я успел открыть диспут на палке, но туда ХК прислали туже хрень по 39 рабочих дней. Так что думаю это последние мои заказы с такого замечательного магазина (хотя пользуюсь его услугами уже года 4)

Templier
huligan-26:

Не ужели сдулся этот магазин ?

Судя по этой теме - уже давно)

ray-mp

А у меня радость.
Вернулся из отпуска и посылка трекнулась на территории РФ.
Итого
Экспорт, Малайзия MYKULA, Российская Федерация 22.05.2014 22:07:00
Приём на таможню, 1831, 102976 Мр Лц Внуково цех-1 17.07.2014 3:32:00

На палке сроки проморгал. На ХК тоже все кормили разбирательствами 1-2 месяца. Уехал в отпуск с осадком что деньги потеряны(около 10 тыс, потраченых на липошки, ESC и прочее). А теперь даже есть небольшой шанс что мой самолет даже в этом году успеет подняться в воздух.😃

ialeksey

Тоже перед отпуском открыл 3 диспута, чтобы не думалось. Два RC*MY, один европа безтрек.
Малайзиские за это время прорвало, один забирать можно, второй таможню прошел. Закрывать диспуты буду после получения.
RC006778941MY
RC007238041MY

А безтрек так и не объявился. Оплачен 30.05.2014. Еще несколько дней от спора до претензии осталось. Но придется переводить все-таки.

kaos

Получил сегодня посылку с евросклада. Оплата 1 июля. С глобала 30 июня экспорт, вчера покинула таможню и мчит на всех парах в СПб. В общем сносно работает ХК. Не хуже и не лучше, чем другие магазы.

Марк3

провел эксперимент.
Добавил заказ с евросклада в субботу.
В понедельник утром: евро-заказ и глобал-заказ примерно в одно время получили “3 галки”, т.е. “распечатано, пакуется”.
В понедельник (сегодня) к вечеру (по дефолт-сити в 17) евро-заказ получил статус “shipped”. Проверить, не лажа ли, пока не могу - без трекинга. Глобал-заказ - без изменений…

Pacific
ialeksey:

Тоже перед отпуском открыл 3 диспута, чтобы не думалось. Два RC*MY, один европа безтрек.

Удивительно, что в Москву можно из европейского склада заказать, а в Минск нельзя.

andres24

за последние 2 месяца 9 заказов,из них 4 с евро склада и все нормально.
без трека с евро склада приходит за 3-4 дня, с треком за 5-7 дней.
с китая 16-21 день.

huligan-26:

Не ужели сдулся этот магазин ?

не знаю что у вас там сдулось!)

Маныч
Pacific:

в Москву можно из европейского склада заказать, а в Минск нельзя

Кстати, кто-нибудь пробовал заказывать в РБ, указывая страну РФ?

bulka
andres24:

с китая 16-21 день.

А способ доставки с глобала? и если не сикрет средняя стоимость заказа?

morez

Для статистики: принесли сегодня посылку, отправлена ровно неделю назад, импортнулась на 4й день. Евросклад, конечно.
Все это же ждал 2 месяца с глобала, так и не дождался.
Кстати, на момент заказа все пару десятков позиций были на евроскладе, а на глобале почти все из этого в бэкордере.

andres24
bulka:

А способ доставки с глобала? и если не сикрет средняя стоимость заказа?

1.$20.48 китай- еще едет International (Registered)
2.$186.26 евро склад
3.$10.86 евро склад
4.$83.46 евро склад
5.$36.06 китай International (Registered)
6.$171.28 китай International (Registered)
7.$151.88 китай International (Registered)
8.$30.40 китай International (Registered)
9.$18.28 евро склад

вот такой расклад!