Покупка с Hobby King

Жека_884

Всё спор закрыт, ХК перевел деньги обратно. Подожду неделю две и возможно буду делать в дальнейшем заказы только с евросклада, если не ухудшится ситуация и на этом складе.

ialeksey
Dron_Broks:

Я за последний месяц получил более 10 посылок с треком С Р…CN разного веса и содержания (заказы с Али), так вот пожаловаться на чайнапост не могу. Максимальный срок прилета во Внуково с момента отправки 2-3 дня. Т.е. весь срок ожидания посылок не более 2 недель (почта РФ тут рулит)

А первая буква ваших треках точно не R?

Dron_Broks
ialeksey:

А первая буква ваших треках точно не R?

Точно, тут я как то лоханулся. У меня первые буквы R и L. Я как то этому сильного значения не придавал, ориентировался только на код почты.

ialeksey
Dron_Broks:

Точно, тут я как то лоханулся.

Я тоже некоторое время недоумевал как у людей получаются такие жутки сроки из Китая, когда у меня R…различных_азиатских_стран летят как из пулемета (ну кроме MY последнее время). Потом углядел разницу.

Bilbo
Жека_884:

Я думаю это ХК не хочет отвечать и тянет время. Я когда открыл спор ХК тоже дня два три не отвечал, я им написал в саппорт чтобы ответили в палке, на след. день получил ответ в палке от ХК.

Точно. Палка сейчас так и написала. “Ждем ответа от поставщика”. Словно форум читают. 😁

padizar

Что-то с евросклада безтрековой посылки уже более 20 дней нет.

ialeksey
padizar:

Что-то с евросклада безтрековой посылки уже более 20 дней нет.

У меня с 30.05.2014 такой же нет. Сейчас последний раз в споре им написал сообщение, чтобы “сходили на свою почту и таможню” ))), через пару дней буду смотреть как палка с безтреком распорядится.

kaspar_hauser

Всем привет! Вопрос к гениям трекинга и сроков доставки:

15 июля я разместил заказ на ХоббиКинге.
18 июля заказ начал трекаться на Сингапурской почте и почтер России по трекнамберу “RQ216107711SG” и с тех пор он там висит со статусом “Экспорт”.

Подозреваю, что за 5 дней до России можно было доплыть даже не лодке с Фёдором Конюховым и пора начинать немного нервничать и волноваться. Или пока рано?

Pashka-Moscow
kaspar_hauser:

Или пока рано?

вы издеваетесь??)) ветку прежде почитайте)))))

kaspar_hauser
Pashka-Moscow:

вы издеваетесь??)) ветку прежде почитайте)))))

Почитал, про зависание в статусе “Экспорт” ничего не нашел или просмотрел.

ialeksey
kaspar_hauser:

что за 5 дней до России можно было доплыть даже не лодке с Фёдором Конюховым и пора начинать немного нервничать и волноваться. Или пока рано?

Абсолютно нормально пока всё.
Во-первых, мог и не доплыть/долететь еще. Бывает дня 3-4 летит, бывает неделю.
А во-вторых, часто бывает так, что после попадания в РФ он еще там на складе валяется пока его оприходуют как импорт (неделю - легко). Статус трека все это время не меняется обычно. А когда оприходуют, то статус “импорт” проставится задним числом (когда реально прилетел).

Pashka-Moscow
kaspar_hauser:

Почитал, про зависание в статусе “Экспорт” ничего не нашел или просмотрел.

в среднем от экспорта до импорта 10-25 дней, они на других лодках плавают, на китайских)

kaspar_hauser
Pashka-Moscow:

в среднем от экспорта до импорта 10-25 дней, они на других лодках плавают, на китайских)

Понятно ))) Спасибо ))) Это я, видимо, сориентировался на австрийскую лодку Линдингер, которая на вёслах пришла в Московскую Область за 8 дней. )))

Pashka-Moscow
kaspar_hauser:

за 8 дней.

с хоббикингом такие маневры не проходят)) если только с евросклада когда заказываете, такое может быть)

EvgenV

Заказал аппу и приемник с еквросклада, отправили потой швеции после запроса выписки банка, по треку сейчас посылка вышла из питера с таможни и сортировки, НО! Пункт назначения Воронеж! а должен быть Сочи! Тут ньюанс, мой индекс 354000, воронежа 394000, вопрос, где ошиблись и вместо 5 написали 9? или мне НК дали чужой трек? как на зло, статус трека не обновлялся на сайте почты с 19 числа…

Pashka-Moscow
EvgenV:

Заказал аппу и приемник с еквросклада

вы не путаете? с евросклада только бельгийской почтой отправляют

EvgenV
Pashka-Moscow:

вы не путаете? с евросклада только бельгийской почтой отправляют

опс… может и с глобала, а где это сейчас можно посмотреть?

mishinRoman

такое чувство что ХК специально вкладывает в посылку что то запрещенное и им эту посылку возвращают назад. а мы ждем 39 бизнес дней, пропускаем спрос в пэй пал и остаемся без всего… гнилая контора, пора уже завызывать с ними

EvgenV
mishinRoman:

пора уже завызывать с ними

ну я приличной аппаратуры за 50 баксов (без передатчика) ни где больше не нашел…

sashok17

Все говорят пора завязывать, и все равно покупают там) Я не исключение) Потому что аналога хоббикинга по ценам и выбору нет…

G_G_D
sashok17:

Все говорят пора завязывать, и все равно покупают там) Я не исключение) Потому что аналога хоббикинга по ценам и выбору нет…

Первый и последний раз я в этом де…ом магазине покупаю,с Европы в тот же день отправляют через два три дня уже таможню проходит и доставка рубль и качество на высоте а х/к 120$ ламанула скоро два месяца ни слуху ни духу,и посылки как из за…цы.(зато почти даром 😁)