Покупка с Hobby King

Dron_Broks
tab:

У меня с 26 июня и с 21 июня.

Это те которые типа отправлены во Владик. А вообще еще одна висит с 5 июня (и я проспал подать кляузу в палку и теперь общаюсь по поводу расследования.)

tab
Dron_Broks:

Это те которые типа отправлены во Владик. А вообще еще одна висит с 5 июня (и я проспал подать кляузу в палку и теперь общаюсь по поводу расследования.)

Да у меня тоже во Владивосток. Импорта до сих пор нет.
На одну я открыл спор в paypal, вторую на 24$ решил не заморачиваться, так поглядеть…

LishilenkoAV

три недели висел заказ на двух галках 2 из которох ругался с ихним саппортом вчера отменил заказ сегодня пришли деньги на палку

Панкратов_Сергей
EvgenV:

Это, извините, уже, КАК МИНИМУМ, беспроцентное кредитование на 3 месяца (к их 8 неделям прибавить месяц что я ждал посылку)… а по сути беспредел…

Исключительно добровольное ( кредитование) ! И легко можно предположить ( ветку то читаем- о ситуации знаем) что с расчетом на то что можно будет и денег отжать и товар получить.

Dron_Broks
Панкратов_Сергей:

Исключительно добровольное! И легко можно предположить ( ветку то читаем- о ситуации знаем) что с расчетом на то что можно будет и денег отжать и товар получить.

Ну это Вы батенька загнули. Все эти проблемы нарисовались в основном в июне месяце. Например у меня из 100 посылок это первых три заказа которые висят непонятно где. И я могу сказать процентов на 99, что основная масса покупает, что бы купить. а не отжать бабки. Это они (ХК) сами себе злостные буратины, коль пользуются таким “классным и проверенным поставщиком почтовых услуг” и вынуждают покупателей отжимать бабки.

Панкратов_Сергей
Dron_Broks:

Все эти проблемы нарисовались в основном в июне месяце.

Прошлого года?😃
Или позапрошлого?
Сколько не заглядываю в эту ветку:
Караул, ХК обманщики!!!

Dron_Broks
Панкратов_Сергей:

Прошлого года?

Как то не замечал я в прошлом году зависания посылок. Если вы имеете ввиду проблему с липошками, тогда можно взять отсчет и с прошлого года. Но лично у меня липошки приходили и в прошлом году и в этом году без проблем.

bulka

Сегодня отписался в ImmersionRC с вопросом грузили ли они ХК свою продукцию за последние 3 месяца. Посмотрим что ответят поставщики если конечно вообще ответят.
Описал ситуй что с мая жду с ХК их замечательную EzUHF TX и с июня модуль сменный и типа не грузят не дают насладится всеми прелестями замечательного продукта ))) Так же сослался на Иммерсовский список диллеров где у ХК аж 3 звезды.

Просто достало уже что всякая мелочевка идет и доходит а дорогие заказы один вообще в космосе 2 мес а второй ждет когда привезут бумагу чтоб на склад заявку распечатать в течении 2х недель.

Понятно что особо бессмысленное сотрясение воздуха ну хоть в английском попрактикуюсь )))

Tom669

У меня заказ пришел через 19 дней с ХК, почтой Швеции. После оплаты на второй день трек дали, а вот заказ от 30.05 Малайзийской почтой застрял 18.06 по дороге во Владивосток. Трек дали через неделю, а побиватся стал через две да так и застрял.

sashok17

Похоже у кого через Владивосток заказы у всех застряли на импорте…

Sashock

Посылка с 4 липами и большущей зарядкой выехала с Глобала 10.07.14 в Самару, трекнулась только 23.07.14, дали трек номер шведской почты.
Сегодня посылка опять трекнулась в московском аэропорту и прошла таможню.
Короче жду.

tab
Tom669:

Я думаю они уже и не придут.

Что то на то похоже - месяц в треке изменений нет. Думаю может не ждать - перевести в претензию.
А по поводу закупок, 9я с кинга у меня вроде, не было пока желания получить и деньги и товар. Да и приходило всё даже в начале этого года в разумные сроки. Заказ разместил не почитав ветку. Сейчас уже думаю, экономия 20$ на зарядке вышла боком, со Штатов уже бы месяц как пользовался. Но если что - деньги тоже не верну из принципа, потому как это беспредел по 3 месяца людей мурыжить. После оплаты, как бы отправка (если она вообще была, я уже сомневаюсь) во Владивосток через 3 недели произошла! В HeliDirect это на 3й день (МАКСИМУМ) происходит.

EvgenV
Панкратов_Сергей:

И легко можно предположить ( ветку то читаем- о ситуации знаем) что с расчетом на то что можно будет и денег отжать и товар получить.

Ну вы видимо по себе судите… видимо для вас нормально, когда вы займете у знакомого денег на неделю, а отдадите через 3 месяца… у меня другие способы заработать денег на хобби, но и за беспредел со стороны магазина постараюсь, чтобы они ответили. а добровольно будет только тогда, когда ДО перечисления денег будет написано, что получите товар через 3 месяца. Для примера, если в магазине неправильно оформлен ценник (в базе цена поднялась, а ценник старый стоит) я ВСЕГДА покупаю по цене, указанной на ценнике, т.к. это проблемы магазина, а не мои, что они ценники не поменяли. у нас “Магниты” такой фигней часто страдают.Так они теперь начали электронными ценниками оборудовать витрины.😃 видимо проще и дешевле, чем заставить персонал следить за ценниками. А вообще, таможни сейчас более-менее работают! от поступления на почту до появления на таможне в РФ последнее время от 5 до 10 дней. У нормальных продавцов. хоть почта сингапура, хоть гонконга, хоть швеции…

Панкратов_Сергей
EvgenV:

Ну вы видимо по себе судите…

Нет, это Ваши слова-

EvgenV:

правильно делают те, кто не перечисляет им деньги за пришедшие через 3-4 месяца посылки… за этот беспредел должен кто-то платить! в том числе и финансово! может массовость таких ситуаций научат их менеджеров разбираться с персоналом который косячит…

tab

Одно дело планировать обобрать несчастный хоббикинг, получив и деньги и товар. А другое дело 3 месяца слушать циничные советы сходить на почту и таможню (как они себе это представляют, если она к примеру в Москве, а я в Питере)…
Как говориться разница есть. Это уже другая статья - украсть в состоянии аффекта 😃

Панкратов_Сергей
tab:

Как говориться разница есть. Это уже другая статья- грабёж в состоянии аффекта

На “грабеж” не тянет…
Больше это похоже на " Караул, в парке изнасиловали!, завтра опять туда пойду"
Интересно, через 100 страниц что то изменится?

bulka

Думаю в отношение ХК логика простая… Привезли пицу через 3 дня после заказа к томуж предоплаченую… Ваши действия??? 100% компенсация морального ущерба за то что в сезон вместо того чтоб летать сидел писал письма мелким почерком. И по хорошему 100% это не много это нормально только не думаю что особо кому перепадет.
Думается всеже у них финансовая жопа тк похоже большие заказы морозят а мелоч грузят и так с точки пиара чем общяться с 10ю заказами по 30-40уе проще одного на 400уе приморозить и парить один мозг…

Immersion ответил ожидаемо типа да диллер наш ХК если не нравится выберите другого из списка.

Кто то в последнее время время отменял заказы замерзшие на 2х галках? Денги возвращяют быстро???

bulka

Ну ваще красота… Только что обратил внимание что при отмене ордера бабос возвращают на БОНУСНЫЙ СЧЕТ!!! А кто как замерзшие до трека заказы канселил в деньги??? Или 40 дней ждать и с палкой бится теперь???

morez
Explorer:

народ, есть ктонибудь еще, кто заказывал с евро склада в конце июня и по сегодняшнее число?

Заказывал и безтрек и бпост, все приходило очень быстро.
Возможно, ваша посылка в отделе доставки вашем лежит. У меня так было три раза (посылки не с ХК), почтальоны уведомления не приносят. В этом минус безтрековой доставки, не видно где застряла посылка.
Как вариант, сходить на почту и спросить не собираются ли они возвращать назад ваши посылки (возвращать они должны через месяц) и попросить не возвращать их, а отложить для вас. В нашем отделении посылки на возврат лежат в отдельном месте и найти среди них нужную несложно.

sashok17

Кстати, у меня заказ который через владивосток пошел стоимостью 60 баксов, 20 из них я оплатил при помощи бонусного счета, в итоге через палку я платил всего 40… Палка я так понимаю если я выиграю спор вернет мне 40 баксо. а что делать с 20 бонусными? ХК их вернет хотябы обратно на бонусный? или можно забыть?