Покупка с Hobby King

SerGri
Панда_Бутина:

или худо бедно доезжают за месяц из Китая ?

За месяц LiPo ни разу не доезжало из Китая. Обычно - 2 месяца. Если не повезёт - 3-4.

Apollo_13

Что может быть с 22 июля не высылают.
1 - раз писал в тех под (live chat) гворят проверит склад все ли в наличии нет ли чего в бэкордере, после письма сатус заказа дополнился - напечатано…
2 - раз сегодня написал - отвечает проверь другими трекалками и предлагает трекалки… (врубает дуру?)

у кого было что похожее? (доставка singpost)

Wimax
Apollo_13:

… (доставка singpost)

Вы бы трек показали… (не весь 😃 ).
Ибо у этих “друзей” своеобразные понятия о “почтах” .
Например, мне 3 недели доказывали, что отправили EMC, потом признались под пытками, что “singpost”, а трек дали CP…CN. 😃
PS. Вообще, похоже, Глобал-склад НК находится в Антарктиде. 😁
Только так можно объяснить такой ассортимент Почт (Фиджи…) и такие сроки/проблемы доставки…

Apollo_13

Так в том то и дело, что статус на отправлено не дают - две недели не отправляют… первые два… заказано и оплачено…сразу появились и затем неделю тишина. Как техпод написал … дали статус printed…и снова тишина. сегодня снова написал в техподдержку, говорят проверять трек, дают название сайтов, трека самого не дают, статус на отправлено не меняется.

kein22

Мне частенько дают треки - последние цифры заказа. Я сразу открываю диспут в палке… и мне возвращают деньги через некоторое время. А посылки в конце концов доходят. Я так получил пару штук баксов. И посылки. Пусть ХК начнет работать нормально, как раньше. А то цены поднял, доставка вообще дорогая стала, сроки доставки просто нереальные.

Apollo_13

Дмитрий, а не думали, что из за таких “потерь” интернет магазины поднимают цены и некоторые отказываются работать с Россией?!

EvgenV
Apollo_13:

Дмитрий, а не думали, что из за таких “потерь” интернет магазины поднимают цены и некоторые отказываются работать с Россией?!

ХК это не нормальный магазин! Если они станут нормально относиться к клиентам, тогда ни у кого не возникнет мысли наказать деньгими порядочного продавца. А это шарашкина контора какая-то… И если они не налаживают нормально работу, не увольняют косячных работников, и не берут на работу ответственных, значит руководству магазина хватает тех денег, которые оно, руководство, зарабатывает с учетом определенного процента таких “потерь”. И такая ситуация их устраивает! А вообще, как любой труд должен быть оплачен, так и любая безалаберность должна быть наказана! Я давно и много покупаю в интернете за границей, много раз мне возвращали деньги из-за задержки почтовых служб, и у меня даже мысли не возникало не перечислить снова деньги после получения задержавшейся посылки… но не разу мне не приходилось сталкиваться с таким наглым враньем…

Sashock

Проблема доставки товаров с Сайта ХК носит глобальный характер. Так как подобные ветки, как эта есть на каждом крупном модельном форуме. То есть и у Немцев и у Амерканцев, Англичан, есть подобные ветки на форумах, в которых идет Точно такое же кипение, как здесь.
__________________________________________

Трек со Шведской почты у меня начал отслеживаться только через 2 недели.

Explorer
Apollo_13:

Дмитрий, а не думали, что из за таких “потерь” интернет магазины поднимают цены и некоторые отказываются работать с Россией?!

им это окупается при выборе покупателем метода доаставки ЕМС или еще какой либо дорогой, а отправят они за 5 басов такой заказ

kein22
Apollo_13:

Дмитрий, а не думали, что из за таких “потерь” интернет магазины поднимают цены и некоторые отказываются работать с Россией?!

Не смешивайте разные вещи. Я написал про конкретную ситуацию. Про споры с ХК я могу писать бесконечно, сколько времени и сил на это тратиться. А насчет того, что я написал… Я даже в первый раз открыл из архива спор на ХК и написал, что посылку таки получил. И деньги от палки. На что мне ответили - большое спасибо)) Мы напишем в палку. Больше не стал в таких случаях им писать.

Denis_S
kein22:

и мне возвращают деньги через некоторое время. А посылки в конце концов доходят. Я так получил пару штук баксов. И посылки. Пусть ХК начнет работать нормально, как раньше.

История показывает, что доказывать вору, что он вор, а не робин-гуд, бесполезно. Потому что вор всегда найдет оправдание своему поступку - длинные сроки доставки, тяжелое семейное положение, фаза луны в третьей четверти и т.п. Ни о каких понятиях совести, честности, достоинства, чести наконец, речи в принципе не может быть.
В общем-то бесполезно объяснять и то что HK проще прекратить поставку товаров в РФ, или увеличить стоимость и самих товаров и доставки в разы, чтобы покрыть издержки на таких вот воров.

papaKaril

Забавная история приключилась с моим заказом с евросклада: после 7 дней ожидания и висения заказа в статусе Paid, потом 10 дней в статусе Printed(17 дней всего), кучи переписок в live chat и стандартными “the high volume of orders we received” и тому подобное, сегодня оказывается, что один из элементов ушел в backorder, и из-за этого заказ не был отправлен до сих пор!! После логичного вопроса “А какого он тогда в стоке был?”, ответ “лаг…”. Сейчас оставил запрос на удаление этого элемента, даже не знаю чего ожидать теперь…
В течение пары минут вычеркнули, только не то, что я предполагал😆 и оставили пометки



Теперь интересный момент: вычеркнули с/д ленту, хотя на сайте 4 в стоке, а липучка вообще сейчас в бэк ордере, хотя про нее ничего не сказали
Сейчас жалею, что заказл мусора с Lipo :c

kein22
Denis_S:

История показывает, что доказывать вору, что он вор, а не робин-гуд, бесполезно. Потому что вор всегда найдет оправдание своему поступку - длинные сроки доставки, тяжелое семейное положение, фаза луны в третьей четверти и т.п. Ни о каких понятиях совести, честности, достоинства, чести наконец, речи в принципе не может быть.
В общем-то бесполезно объяснять и то что HK проще прекратить поставку товаров в РФ, или увеличить стоимость и самих товаров и доставки в разы, чтобы покрыть издержки на таких вот воров.

Я эти деньги не ворую. Мне их присуждает PayPal, т.к. выносит решение о неисполнении ХКгом своих обязательств. А дальше уже пусть ХК доказывает свою правоту. Если докажет, то я верну деньги. Я и был готов их вернуть.

Andry_M

Пришла очередная посыль (малазийская). Время в пути - 125 дней… 😃

Explorer
Andry_M:

Пришла очередная посыль (малазийская). Время в пути - 125 дней…

норм =) мятая пришла?

Панда_Бутина

kein22 Вы понимаете, что попадем в итоге мы все, когда они перестанут отправлять в рф или снг даже ? Кроме того они ведут себя как типичная монополия, посмотрите на деятельность гос корпораций, то же самое. Для себя решил, что буду заказывать на хк, только в крайнем случае, когда у других этого нет или есть СИЛЬНО дороже. Таким образом стимулируется конкуренция. Для меня это липоли в основном, потому что хк в отличие от многих всяких товар еще и производит, а не только перепродает, или я ошибаюсь (hextronik). Со временем буду магазы, с подобным ассортиментом и ценами и тогда мы тупо забудем этот хк.

Explorer

что им мешает найти на евро хорошего дешевого перевозчика ? и не тянуть с выдачей трек номера… к примеру выбрав дешевый метод, мне заказы всегда за день-два обрабатывают и отправляют, тоесть на второй день уже есть трек(с глобала). Ну а с безтрек может любой казус случится, от комуниздинья на таможне - до самих покупателей. К примеру в моем случае, безтрек посылка не дошла, прошел месяц, даже больше.

kein22
Панда_Бутина:

kein22 Вы понимаете, что попадем в итоге мы все, когда они перестанут отправлять в рф или снг даже ? Кроме того они ведут себя как типичная монополия, посмотрите на деятельность гос корпораций, то же самое. Для себя решил, что буду заказывать на хк, только в крайнем случае, когда у других этого нет или есть СИЛЬНО дороже. Таким образом стимулируется конкуренция. Для меня это липоли в основном, потому что хк в отличие от многих всяких товар еще и производит, а не только перепродает, или я ошибаюсь (hextronik). Со временем буду магазы, с подобным ассортиментом и ценами и тогда мы тупо забудем этот хк.

Есть аки дешевле и лучше. Уже заказал на пробу. Рекламировать не буду. Сам хочу свести к минимуму покупки на ХК. Особенно когда из Европы посылки приходят. Откроешь - складывается ощущение, что они лопатой забрасывали товар в коробку.
Мне любопытно, а что Вы бы на моем месте делали? Сидели бы смотрели в липовый трек три месяца?

Andry_M
Explorer:

мятая пришла?

Угу. + акт осмотра, взвешивания посыли. Т.к. была порвана. Но все предметы на месте.

kein22
Панда_Бутина:

Да сидел и смотрел, потому что выбора нет. Тут много недовольства сроками, кидалова нет. Вот мой пост и опыт о них Покупка с Hobby King

Это Ваш выбор. Была ситуация, когда по моему треку пришла вообще чужая посылка с другим инвойсом и т.д. Благо там были аки, которые тоже пригодились, но по количеству и стотимости посылка была в три раза дешевле. Месяц ежедневной переписки с ХК ни к чему не привел. Они просто делали вид, что ничего не понимают. Я им писал - скиньте просто разницу на мой бонусный счет, а аки я возьму. В ответ одна ахинея. Открыл диспут на палке, там меня правда послали в полицию писать заявление и отсылать им скан. В итоге палка деньги вернула. А Вы можете продолжать смотреть. Тогда никаких изменений к лучшему не будет.

Я теперь сразу открываю риквест на ХК, если они высылают посылку и не дают трек со словами, если завтра не дадите трек, то я открываю диспут на палке.