Покупка с Hobby King

EvgenV
SkyFlyer:

Может быть такое, что это именно трек не ваш? Тогда и адрес не ваш, а хоббиты просто чужой трек дали.

У меня такое было. Мне вообще Воронежский трек дали, а я в Сочи. Через 2 недели мне извещение в ящик принесли, там соответственно совсем другой трек. Но посылка моя. Я НК содрал в процессе разборок стоимость пересылки в виде бонусов, т.к по сути я был лишен возможности отслеживать посылку.

models

У меня тоже было в практике мне дали чужой трек, посылка всё время шла в мою сторону как родная но в соседнем регионе вдруг отрекалать на вручения.
Пока писал письмо на ХК и ждал ответа через день принесли квитанцию на мою посылку.

DChernov

Отозвался получатель моей посылки.
Готов отдать, но посылка уже уехала куда-то в регионы, обещал вернуть через пару недель.
Как я понял, у него структура типа паркфлаера, посылок много, не сверил номер.
Ждём продолжения и, надеюсь, хеппиэнда.

SkyFlyer

Но ведь на квитке, который Вам кидают в почтовый ящик, не латиницей написано?

Заполняют в моем почтовом отделении, читая адрес и фио в транслите.

DChernov:

посылка уже уехала куда-то в регионы

Каким же образом он смог ее получить? И куда это она уехала, к очередному получателю?
Получается, что почтовые тетки совсем не смотрят на адрес и кому посылка предназначена.

Нужно открывать спор. Факт недоставки посылки похоже подтверждается. Ну и письменную жалобу в ПР, обязательно.

Барышни утверждают, что они адрес в квиток не руками вписывают, а сканируют штрихкод, так что ошибиться не могут.

UPD:

Вариант, как они могли ошибиться.

У них все данные на компе, с экрана читают. Т.е., они, когда получают кучу посылок, их сканером считывают все к себе в комп, регистрируя. Но в квиток всегда пишут руками, у нас по крайней мере это так. Вот и ошиблись строкой, не ту прочитали.

models
SkyFlyer:

Получается, что почтовые клуши совсем не смотрят на адрес и кому посылка предназначена.

Мне так выдали чужую посылку, потому что фамилия была похоже, также приносят домой чужие квитанции на чужой адрес но с моей фамилией.

huntsman60

У нас на почте только ФИО смотрят, адрес не проверяют. Как-то недавно заказывал много всего из разных магазинов. Несколько извещений получил, еще несколько посылок пришли, но извещения еще не было. В итоге попросил их поискать… Мне притащили еще несколько посылок, выписали извещения. Я на радостях заполнил все извещения на свое имя и все посылки забрал. Потом, только придя домой заметил, что одна посылка не моя, а адресована девушке с такой же фамилией из соседнего дома 😁 В общем посылка была благополучно передана владельцу, благо на ней был указан номер телефона 😁

models
huntsman60:

Я на радостях заполнил все извещения на свое имя и все посылки забрал. Потом, только придя домой заметил, что одна посылка не моя

Аналогичная ситуация, пришлось на почту возвращаться.

Engl
SkyFlyer:

Но ведь на квитке, который Вам кидают в почтовый ящик, не латиницей написано? Заполняют в моем почтовом отделении, читая адрес и фио в транслите.

Я думаю все таки тетки не врут. В своем отделении сканируют только штрих код и извещения печатают автоматом. А вот в кириллицу адрес и фио вероятнее всего превращаются в момент пересечения границы, когда в треке появляется слово “импорт”. Видимо как раз с этим процессом связана длительность временного отрезка экспорт-импорт, в пиковые периоды, достигающего нескольких недель.
Сортировка и логистика почтовых отправлений уже автоматизирована, а значит адрес должен быть определен сразу, как только отправление попало на территорию страны.

И в трекчекере можно увидеть подтверждение этим словам. Там на стадии импорт город и фамилия уже написаны кириллицей.

SkyFlyer
Engl:

можно увидеть подтверждение этим словам. Там на стадии импорт город и фамилия уже написаны кириллицей.

По индексу определяется с точностью до местного ОПС. Насчет фамилии не знаю, но ведь с таможни могут и позвонить, если что не так. Значит, там для них не проблема перевести из транслита на русский.

Andry_M
DChernov:

Говорят, с нас взятки гладки - куда полали - туда и доставили, показывают квиток - трек мой …, адрес - не мой.

Поговорил по душам с почтой. Сказали так: на указанный адрес высылают квиток. Заполнил - получил.
Но!
Посыль отдают не по указанному адресу, а по фамилии!!!

Сиё означает, что квиток можно выслать на адрес матери, сестры, кореша… Явиться на почту с паспортом (с квитком или без него) почтовик найдет посыль по фамилии и вручит ее Вам!!!

Реально я неск раз получал посыли именно так. По фамилии. Адрес отправки не совпадал с пропиской. Т.е практически подтверждаю сказанное моими почтовиками.

DChernov:

Похоже, хобики просто перепутали адресатов.

Сейчас вся фигня возможна. И не только у Хоббиков.

DChernov:

Отозвался получатель моей посылки.

Опа… самое лучшее - личная встреча. По тел разговору непонятно врет или хитрит… 😁

DChernov:

посылок много, не сверил номер.

Не верю…
Удачи Вам!!! И держите в курсах. Интересно ведь… 😒

Engl:

тетки не врут. В своем отделении сканируют только штрих код и извещения печатают автоматом.

У нас пишут руками.

===================================

Короче, делаю предположение как оно было на самом деле:
Пришла посыль. Тот парень получает часто. Его знают в лицо и по фамилии. Меня тоже знают. Поэтому мне посыли отдают, как только увидели стоящим в очереди. Паспорт не нужен, извещение тоже. Заполняю извещение и получаю.
Мне посылки выносят по фамилии.
Почтовая тетка могла не сличить все инициалы на посылке (Фамилия совпала, а имя нет…) Парень пришел без извещения, как и прихожу я. Он мог придти за 1-2 посылками. А тетки сказали, что ему пришло еще 2 штуки. Вот за компанию он получил и Вашу… Косяк почтовых теток!!!

Но проверить что пришло и кому он ее забарыжит - он был обязан… Это бизнес. Деньги любят счет! Идите к нему домой!!!

Если он отдаст Вам пустую коробку, то можно взять за ж… почтовиков. Там не совпадут инициалы и адрес… Почтовиков можно будет прижать!

DChernov

Хэппиэнд!
Получатель как-то вернул эту посылку и отнёс на почту (вместе с моей запиской), респект ему и уважуха!
С почты позвонили, забрал, всё на месте.
Побеседовал на почте.
Технология такова: приходит посылка, на ней штрихкод и адрес латиницей.
Штрихкод указывает с точностью до почтового отделения.
В отделении есть списки часто обращающихся на почту людей. Это пенсионеры, мы, покупатели из-за бугра, может быть ещё кто-то.
Взглянув на адрес латиницей, находят адресата в списке и автоматом печатают квитанцию.
И вот тут-то рука дрогнула. Мы на соседних строчках.
Всё разъяснилось, были принесены извинения, тема закрыта.
Ещё что интересно: оказывается, нет стандартной процедуры розыска из-забугорных посылок, только для внутренних, ибо в бланке заявки на розыск надлежит указать кучу специфической для РФ-почты информации. В тоже время меня удивило, как серьёзно на почте отнеслись к распечатке ПайПаловского письма с указанием трека и адресата.

Explorer

да уж, почта косячит, а потом докажи им… что они накосячили

Matrixro
Andry_M:

Короче, делаю предположение как оно было на самом деле:
Пришла посыль. Тот парень получает часто. Его знают в лицо и по фамилии. Меня тоже знают. Поэтому мне посыли отдают, как только увидели стоящим в очереди. Паспорт не нужен, извещение тоже. Заполняю извещение и получаю.
Мне посылки выносят по фамилии.
Почтовая тетка могла не сличить все инициалы на посылке (Фамилия совпала, а имя нет…) Парень пришел без извещения, как и прихожу я. Он мог придти за 1-2 посылками. А тетки сказали, что ему пришло еще 2 штуки. Вот за компанию он получил и Вашу… Косяк почтовых теток!!!

Это так и есть, я ровно так же получаю, меня запомнили.

Andry_M
DChernov:

Получатель как-то вернул эту посылку и отнёс на почту

Я ж говорил, что врет! 😈 Все было у него дома!

DChernov:

Взглянув на адрес латиницей, находят адресата в списке и автоматом печатают квитанцию.

Врут!

DChernov:

И вот тут-то рука дрогнула.

Не канает на отмазку!!!

DChernov:

были принесены извинения

Дмитрий, во всем есть своя польза… Теперь Вы на “особом счету” и Вас знают в лицо… Добро пожаловать в касту получающих посыли по фейсконтролю!!! 😁
😃😃😃😃

SkyFlyer
DChernov:

Взглянув на адрес латиницей, находят адресата в списке и автоматом печатают квитанцию. И вот тут-то рука дрогнула. Мы на соседних строчках. Всё разъяснилось, были принесены извинения, тема закрыта.

Правильно тут предположили. Строчкой в базе ошиблись.
А хоббитам незачет за включение дурки, то что не могли сразу такое письмо прислать, с адресатом и треком.

Andry_M

Неправильно! Никто строчкой не ошибался!!! 😈

sashok17
Andry_M:

Добро пожаловать в касту получающих посыли по фейсконтролю!!!

Я тоже получаю по фейсконтролю, но слава богу казусов никаких не было))) тьфу три раза) Хорошо когда поселок небольшой)

CrazyCoder

За темой не следил, может это уже боян жуткий, но вот тут папка CTO, который работает в UK складе сказал что теперь есть склад в России. Интересно, где именно он находится и когда появится в магазине в качестве опции для заказа.

Смотреть с 3:43.

kabuum
CrazyCoder:

сказал что теперь есть склад в России

Хорошо если так. И если ассортимент будет нормальный, то народ потянется туда в первую очередь и закончатся (почти) косяки с доставкой.

SkyFlyer
kabuum:

закончатся (почти) косяки с доставкой.

Скорее товар там закончится. И цены будут, не такие как на глобальном складе.

Engl

Я думаю подобный склад в России появится не раньше, чем наша чтопа автоматизирует прием посылок