Покупка с Hobby King

models
huntsman60:

Я на радостях заполнил все извещения на свое имя и все посылки забрал. Потом, только придя домой заметил, что одна посылка не моя

Аналогичная ситуация, пришлось на почту возвращаться.

Engl
SkyFlyer:

Но ведь на квитке, который Вам кидают в почтовый ящик, не латиницей написано? Заполняют в моем почтовом отделении, читая адрес и фио в транслите.

Я думаю все таки тетки не врут. В своем отделении сканируют только штрих код и извещения печатают автоматом. А вот в кириллицу адрес и фио вероятнее всего превращаются в момент пересечения границы, когда в треке появляется слово “импорт”. Видимо как раз с этим процессом связана длительность временного отрезка экспорт-импорт, в пиковые периоды, достигающего нескольких недель.
Сортировка и логистика почтовых отправлений уже автоматизирована, а значит адрес должен быть определен сразу, как только отправление попало на территорию страны.

И в трекчекере можно увидеть подтверждение этим словам. Там на стадии импорт город и фамилия уже написаны кириллицей.

SkyFlyer
Engl:

можно увидеть подтверждение этим словам. Там на стадии импорт город и фамилия уже написаны кириллицей.

По индексу определяется с точностью до местного ОПС. Насчет фамилии не знаю, но ведь с таможни могут и позвонить, если что не так. Значит, там для них не проблема перевести из транслита на русский.

Andry_M
DChernov:

Говорят, с нас взятки гладки - куда полали - туда и доставили, показывают квиток - трек мой …, адрес - не мой.

Поговорил по душам с почтой. Сказали так: на указанный адрес высылают квиток. Заполнил - получил.
Но!
Посыль отдают не по указанному адресу, а по фамилии!!!

Сиё означает, что квиток можно выслать на адрес матери, сестры, кореша… Явиться на почту с паспортом (с квитком или без него) почтовик найдет посыль по фамилии и вручит ее Вам!!!

Реально я неск раз получал посыли именно так. По фамилии. Адрес отправки не совпадал с пропиской. Т.е практически подтверждаю сказанное моими почтовиками.

DChernov:

Похоже, хобики просто перепутали адресатов.

Сейчас вся фигня возможна. И не только у Хоббиков.

DChernov:

Отозвался получатель моей посылки.

Опа… самое лучшее - личная встреча. По тел разговору непонятно врет или хитрит… 😁

DChernov:

посылок много, не сверил номер.

Не верю…
Удачи Вам!!! И держите в курсах. Интересно ведь… 😒

Engl:

тетки не врут. В своем отделении сканируют только штрих код и извещения печатают автоматом.

У нас пишут руками.

===================================

Короче, делаю предположение как оно было на самом деле:
Пришла посыль. Тот парень получает часто. Его знают в лицо и по фамилии. Меня тоже знают. Поэтому мне посыли отдают, как только увидели стоящим в очереди. Паспорт не нужен, извещение тоже. Заполняю извещение и получаю.
Мне посылки выносят по фамилии.
Почтовая тетка могла не сличить все инициалы на посылке (Фамилия совпала, а имя нет…) Парень пришел без извещения, как и прихожу я. Он мог придти за 1-2 посылками. А тетки сказали, что ему пришло еще 2 штуки. Вот за компанию он получил и Вашу… Косяк почтовых теток!!!

Но проверить что пришло и кому он ее забарыжит - он был обязан… Это бизнес. Деньги любят счет! Идите к нему домой!!!

Если он отдаст Вам пустую коробку, то можно взять за ж… почтовиков. Там не совпадут инициалы и адрес… Почтовиков можно будет прижать!

DChernov

Хэппиэнд!
Получатель как-то вернул эту посылку и отнёс на почту (вместе с моей запиской), респект ему и уважуха!
С почты позвонили, забрал, всё на месте.
Побеседовал на почте.
Технология такова: приходит посылка, на ней штрихкод и адрес латиницей.
Штрихкод указывает с точностью до почтового отделения.
В отделении есть списки часто обращающихся на почту людей. Это пенсионеры, мы, покупатели из-за бугра, может быть ещё кто-то.
Взглянув на адрес латиницей, находят адресата в списке и автоматом печатают квитанцию.
И вот тут-то рука дрогнула. Мы на соседних строчках.
Всё разъяснилось, были принесены извинения, тема закрыта.
Ещё что интересно: оказывается, нет стандартной процедуры розыска из-забугорных посылок, только для внутренних, ибо в бланке заявки на розыск надлежит указать кучу специфической для РФ-почты информации. В тоже время меня удивило, как серьёзно на почте отнеслись к распечатке ПайПаловского письма с указанием трека и адресата.

Explorer

да уж, почта косячит, а потом докажи им… что они накосячили

Matrixro
Andry_M:

Короче, делаю предположение как оно было на самом деле:
Пришла посыль. Тот парень получает часто. Его знают в лицо и по фамилии. Меня тоже знают. Поэтому мне посыли отдают, как только увидели стоящим в очереди. Паспорт не нужен, извещение тоже. Заполняю извещение и получаю.
Мне посылки выносят по фамилии.
Почтовая тетка могла не сличить все инициалы на посылке (Фамилия совпала, а имя нет…) Парень пришел без извещения, как и прихожу я. Он мог придти за 1-2 посылками. А тетки сказали, что ему пришло еще 2 штуки. Вот за компанию он получил и Вашу… Косяк почтовых теток!!!

Это так и есть, я ровно так же получаю, меня запомнили.

Andry_M
DChernov:

Получатель как-то вернул эту посылку и отнёс на почту

Я ж говорил, что врет! 😈 Все было у него дома!

DChernov:

Взглянув на адрес латиницей, находят адресата в списке и автоматом печатают квитанцию.

Врут!

DChernov:

И вот тут-то рука дрогнула.

Не канает на отмазку!!!

DChernov:

были принесены извинения

Дмитрий, во всем есть своя польза… Теперь Вы на “особом счету” и Вас знают в лицо… Добро пожаловать в касту получающих посыли по фейсконтролю!!! 😁
😃😃😃😃

SkyFlyer
DChernov:

Взглянув на адрес латиницей, находят адресата в списке и автоматом печатают квитанцию. И вот тут-то рука дрогнула. Мы на соседних строчках. Всё разъяснилось, были принесены извинения, тема закрыта.

Правильно тут предположили. Строчкой в базе ошиблись.
А хоббитам незачет за включение дурки, то что не могли сразу такое письмо прислать, с адресатом и треком.

Andry_M

Неправильно! Никто строчкой не ошибался!!! 😈

sashok17
Andry_M:

Добро пожаловать в касту получающих посыли по фейсконтролю!!!

Я тоже получаю по фейсконтролю, но слава богу казусов никаких не было))) тьфу три раза) Хорошо когда поселок небольшой)

CrazyCoder

За темой не следил, может это уже боян жуткий, но вот тут папка CTO, который работает в UK складе сказал что теперь есть склад в России. Интересно, где именно он находится и когда появится в магазине в качестве опции для заказа.

Смотреть с 3:43.

kabuum
CrazyCoder:

сказал что теперь есть склад в России

Хорошо если так. И если ассортимент будет нормальный, то народ потянется туда в первую очередь и закончатся (почти) косяки с доставкой.

SkyFlyer
kabuum:

закончатся (почти) косяки с доставкой.

Скорее товар там закончится. И цены будут, не такие как на глобальном складе.

Engl

Я думаю подобный склад в России появится не раньше, чем наша чтопа автоматизирует прием посылок

AlexRed1985

Приветствую. Я за советом от бывалых)
Читал с большего эту тему. Понял,что ничего не понял. Мнения и результаты разные. Мне надо заказать 14 наименований :

  1. Комбинированный набор цифровых сервоприводовов RotoStar для вертолетов 450
  2. Turnigy 9X 9кан. передатчик, в/ч модуль и 8кан. приемник (Mode 2) (прошивка v2)
  3. Регулятор Hobbyking YEP 40A (2~6S) SBEC Brushless Speed Controller
  4. Turnigy Typhoon 450H 2215H Heli Motor 3550kv (450 class)
  5. Мульти-отвертка Turnigy 6 в 1 (1.5/2.0/2.5/3.0мм)
  6. Карта программирования Hobbyking YEP
  7. USB кабель для симулятора VRC Race
  8. Балансир для вертолётных лопастей Turnigy
  9. Тренировочные шасси для вертолётов 450 класса
  10. Приспособление для настройки автомата перекоса вертолета(Диаметр вала 5 mm)
  11. Угломер вертолетный (малый)
  12. Ремень для передатчика TURNIGY
  13. Защитная сетка для проводов, черная, 6мм (1м)
  14. Защитная сетка для проводов, черная, 8мм (1м).

Мне это надо с доставкой в Беларусь. Всё это есть на Глобальном складе. На Евроскладе смотрел тоже,но там мало что есть,да и почему-то в Беларусь я возможность доставки не нашёл .
Думал изначально заказывать на ПФ, но когда начал пересчитывать всё,то разница в общей цене ХК и ПФ выходит в 40уе. Так вот не знаю как быть,чтоб не попасть. ПФ типо даёт гарантию на получение заказа или возврат денег, хотя они посредники и по сути от них мало что зависит. Если ХК будет с посылкой затягивать,то ПФ ничего не сделает.

Подскажите как быть? Может есть какие-либо тонкости и нюансы в товарах,которые могут задержать заказ или ещё что-либо!?

SkyFlyer
AlexRed1985:

Думал изначально заказывать на ПФ, но когда начал пересчитывать всё,то разница в общей цене ХК и ПФ выходит в 40уе.

ПФ барыги, а таких не любят. Если устраивает, можно заказывать, все кроме аккумов.
По мне, так их гарантия полная фигня, поскольку

AlexRed1985:

они посредники и по сути от них мало что зависит

Я делал заказ на ХК 2-го, 15-го был экспорт, получил 27-го. Почта сингапура работает отлично.

AlexRed1985:
  1. Turnigy 9X 9кан. передатчик, в/ч модуль и 8кан. приемник (Mode 2) (прошивка v2)

К аппе желательно взять подсветку, аккум(с евросклада) ну а RX/TX лучше вообще другие. Аппу прошить на er9x, но это для другой темы уже.

AlexRed1985

К аппе желательно взять подсветку, аккум(с евросклада) ну а RX/TX лучше вообще другие. Аппу прошить на er9x, но это для другой темы уже.[/QUOTE]
А что такая за подсветка? Не обращал на неё внимания.

Заказал 2акка для верта и 1 для аппы на БГ. Треки уже есть. Надеюсь что придёт без проблем. Евросклад почему-то в РБ не поставляет. Захожу на ХК,выбираю Евросклад и на заказ,а там пишет,что фигули вам.

По модели аппы не понял немного. Turnigy 9X это нормально и потом прошить её? Или …?

SkyFlyer
AlexRed1985:

А что такая за подсветка? Не обращал на неё внимания.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

AlexRed1985:

Надеюсь что придёт без проблем.

Наверное долго будет идти. Хотя я оттуда акки не заказывал.

Насчет аппы, есть соотв. тема. Штатная прошивка ее плохая и лучше сразу шить нормальную (er9x), соотв. нужен программатор.

Engl
AlexRed1985:

Захожу на ХК,выбираю Евросклад и на заказ,а там пишет,что фигули вам.

…а корзина пустая при этом? может это то сообщение, в котором написано, что в корзину нельзя добавлять товары с разных складов?

AlexRed1985
SkyFlyer:

Насчет аппы, есть соотв. тема. Штатная прошивка ее плохая и лучше сразу шить нормальную (er9x), соотв. нужен программатор.

А где ж программатора найти? У нас в городе я думаю людей таких нет. Или я не так понял слова “программатор”?) Тему найду.

Engl:

…а корзина пустая при этом? может это то сообщение, в котором написано, что в корзину нельзя добавлять товары с разных складов?

вот такая борода:
Attention.

You cannot mix DE, USA, AU, UK, NL, BR or standard products in your cart.
Hobbyking.com has warehouses in Hong Kong, Germany, Australia, United Kingdom, Netherlands, Brazil and USA. You are not able to purchase products from different warehouses in the same order.

Product descriptions with the title suffix ‘DE Warehouse’ can only be shipped to countries within the EU and surrounds.

Product descriptions with the title suffix ‘AU Warehouse’ can only be shipped to Australian and New Zealand locations.

Product descriptions with the title suffix ‘UK Warehouse’ can only be shipped to United Kingdom locations.

Product descriptions with the title suffix ‘NL Warehouse’ can only be shipped to countries within the EU and surrounds.

Product descriptions with the title suffix ‘BR Warehouse’ can only be shipped to Brazilian locations.

If you want to add this item, you must remove the other item from your cart first. You cannot mix multiple warehouse location’s products in the same cart during checkout.
Please visit your cart here, to remove the item.

SkyFlyer:

Наверное долго будет идти. Хотя я оттуда акки не заказывал.

А долго это сколько? От пары месяцев до нескольких лет?)

А от куда быстро приходят кроме Евросклада?