Покупка с Hobby King

Ivan1234567890
Илья_Реджепов:

Ну 23 открыл спор, 27 перевёл в претензию, сразу же после невнятного ответа ХК на открытый спор. Я так понял, что это и повлияло на решение, у продавца нет подтверждения отправки. Вот если они дадут Пайпал трек, даже липовый, тогда дело затянется.

у меня похожая ситуация, хк тоже не внятно давало инфу долго не отвечало, думаю что мою претензию быстро рассмотрят! Деньги на счет палки приходят? Или сразу на карту?

Илья_Реджепов

Пайпал переводит со своего счёта обратно на карту сразу же. ХК конечно возвращает деньги Пайпалу.

Explorer
Илья_Реджепов:

Пайпал переводит со своего счёта обратно на карту сразу же. ХК конечно возвращает деньги Пайпалу.

пейпал на момент открытия спора, замораживает средства на счете ХК, по этому мы сразу видим в заказе отсутствие двух первых галок

Илья_Реджепов

Ну я о том, что когда пришло письмо с решением в мою пользу, деньги уже оказались на карте.

andres24

сегодня пришли две посылки с хк.
одна 17 дней шла,вторая 12 дней. так что хк работает нормально.

nikfcsm

Ребят, кто с Российского склада заказывал. У меня там какой-то бред. Живу в Москвоской области. Хотел заказать в Чехов(Московская область), доставка за 23 бакса только, Russia direct entry… Также есть еще квартира в Сергиев Посаде( тоже Московская область) Там тоже есть доставка за 23 бакса, а еще есть обычная Russia Post за 8$ где-то. В итоге естественно заказал за 8$. Просто не могу понять что за бред у них там с доставкой. От Москвы что до Чехова, что до Сергиев Посада одинаковое расстояние, а в Чехов не шлют обычной почтой…
Еще по срокам подскажите, быстро они там на Российском складе собирают заказ?

Илья_Реджепов

сегодня пришли две посылки с хк.
одна 17 дней шла,вторая 12 дней. так что хк работает нормально.

Какая доставка? Не все они одинаково полезны (с).

Я одновременно с этим злополучным “Russia direct entry”, сделал на ХК заказ обычной дешевой почтой Сингапура, он дошёл за 12 дней.

Ivan1234567890

у меня таже история, когда заказ сделал это почтой “Russia direct entry”, после нее через 20 дней сделал ещё 3 заказа, один заказ был без трека, вот они все давным давно уже пришли!

mel41

Мои 5 копеек; Заказал 16.09 посылку вес 910гр с центрального склада, винты, фасст приемник и разную мелочь на 158 у.е., оплата прошла палкой 18.09, 25.09 была только одна галка. После лайв чата сразу появились все. Ни трека, ничего. Доставка русиш директ-38.7 долларов. 15.10 начал в чате сильно ругаться, отписались что разберутся и напишут ответ(стандартная отписька) и тишина. 25.10 отдублировал в чате предыдущие записи, ответ стандартный.30 числа обьявил в чате , что открываю диспут и начал их позорить разными словами. Итог: Вчера принесли посылку ЕМС из Швеции стоимость доставки 47,29 уе. Отправлена 20.10. Вывод: Херня с логистикой, или у хоббей проблемы с отправкой товара.

andres24
Илья_Реджепов:

Какая доставка?

сингапур пост. пришли две посылки одновременно, но разница в заказе 5 дней. скорей всего работают так: набирается контейнер,тогда все начинает двигатся.

Den_III

Ну что…расскажу свою историю… 10 июня 2014года заказываю себе коптер НоВу. Стоимость посылки с отправкой РДЕ составляет 10 300 руб, оплату провел через пайпэл. 15 дней мне его отправляли и еще 41 день он ехал на черепахах в Россию. На 60 день я забил тревогу и обратился в саппорт ХК на что меня успокаивали и говорили сохронять спокойствие, мол они заботятся о посылке. На 93 день мне говорят, что к сожалению в связи отсутствия трэка у их экспидиторов они не могут найти посыль. Я звоню в палку и излагаю проблему. Палка делает для меня письмо и я отправляю его в хекстроник( куда мы переводим деньги) ответ хекса был с сожалением, что они мне не могут помочь и мне только ждать. Я в ужасе ведь 10 тыров и я без квада…По картинкам посылка находится на таможне…И вот спустя 2 месяца на таможне вдруг звонок с почты…Мчу на всех парах…и…вот он с трэком обк почты китая…итог 156 дней…Ну и кто говорит, что Китайцы с ХК собираются аосстанавливать деньги? Они просто сожалели и все!!! И это 128 заказ и платинум и все остальное…Делайте выводы…Больше я РДЕ не заказываю! Если они по доставке не предлагают альтернативы, то идем на али, бангуд и т.д… Всем удачи. ДА, и АКБ закпзаный с ХК я оплачивпть не бкду .т.к я сожалею , что 5 мес назад он ко мне не приехал!!! Только сейчас! Всем удачи!

andres24
Den_III:

Ну и кто говорит, что Китайцы с ХК собираются аосстанавливать деньги? Они просто сожалели и все!!! И это 128 заказ и платинум и все остальное…Делайте выводы…Больше я РДЕ не заказываю! Если они по доставке не предлагают альтернативы, то идем на али, бангуд и т.д… Всем удачи. ДА, и АКБ закпзаный с ХК я оплачивпть не бкду .т.к я сожалею , что 5 мес назад он ко мне не приехал!!! Только сейчас! Всем удачи!

дело ваше где покупать, надо было во время спор открывать! не имея трека вам бы сразу все вернули. кстати почитайте выше,специально для России с 17 числа ведут срок 180 дней,место 45. кстати,по мне так али, бангуд и т.д… вообще не варианты, за исключением всех фелиалов ebay.

CrazyCoder

али и банггуд вполне норм, в случае косяков всегда без проблем возвращали деньги или высылали замену.

Илья_Реджепов

специально для России с 17 числа ведут срок 180 дней,место 45.

Откуда инфа, что это специально для России?

Как видно, проблема долгой доставки с ХК отнюдь не в почте России.

Upd:

We’re increasing the time for buyers to file a merchandise dispute (Item Not Received and Significantly Not as Described) from 45 days to 180 days. All references in the User Agreement to “Opening a Dispute within 45 days” have been updated to reflect “Opening a Dispute within 180 days.” The Sections these changes appear include the Introduction, 3.15, 13.2 and 13.5.

Den_III

2andres24 спор открывать? Да, я его не открыл потому, что 30 дней было в запасе…и кетайские обещалки…обманщики они и их надо учить…

Ivan1234567890
Den_III:

2andres24 спор открывать? Да, я его не открыл потому, что 30 дней было в запасе…и кетайские обещалки…обманщики они и их надо учить…

Красавчик… Они же знают что это говн*ная почта, и все равно ею отправляют!
И что бесят они меня, то что они отвечают заготовленными текстами: типа нам жаль,и наберитесь терпения!

Илья_Реджепов

RDE это не почта, это сам ХК. То есть они договариваются незнамо с кем на перевозку заказов контейнером или фурой до РФ. А это запросто может быть так: пару месяцев набирается груза на полный контейнер, потом он месяц едет к нам и ещё недели две-месяц посылки из него рассылаются по России почтой, либо ТК. Вот так и выходят чудные сроки по 5 месяцев на доставку. В общем жадность фраеров губит…

Я если и буду что у них брать, то только Евросклад, либо российский. И то подумаю ещё десять раз.

BeetleDji
Илья_Реджепов:

RDE это не почта, это сам ХК. То есть они договариваются незнамо с кем на перевозку заказов контейнером или фурой до РФ. А это запросто может быть так: пару месяцев набирается груза на полный контейнер, потом он месяц едет к нам и ещё недели две-месяц посылки из него рассылаются по России почтой, либо ТК. Вот так и выходят чудные сроки по 5 месяцев на доставку. В общем жадность фраеров губит…

Я если и буду что у них брать, то только Евросклад, либо российский. И то подумаю ещё десять раз.

+100500 десять раз задумаюсь прежде чем заказать с глобала! Очень надеюсь, что русс-склад будет нормально наполняться. Т.к. ред экспресс, по мск, доставляет даже в выходные!!! Что не может не радовать))) А с глобала только мелочевку без акков… имхо

Explorer
Илья_Реджепов:

Я если и буду что у них брать, то только Евросклад, либо российский. И то подумаю ещё десять раз.

с глобала заказываю много, вес заказа не более 700 грамм доставка не дорогая и доходит за 3 недели + трек сразу при отправке
с евро одна посылка потерялась (безтрек) последняя дошла без проблем, но вот сроки увеличились… 3 недели, жду еще 1 заказ с евро безтрек отправленный хоботом 16.10.
кто то говорил что от банггуд быстро приходят посылки… банггуд использует так же RE…SE (как раньше делал хобот) CP_CN и тд не думаю что дойдет за 2 недели, как тут уже писали…
ебай делал рекорд по срокам, 2 недели! и то это редкий случай, сейчас жду заказ от того же продавца, а прошло уже 3 недели, идет 4ая

и на заметку, с великого новгорода посылка шла мне больше месяца

Илья_Реджепов

Мелочевку возможно да, они шлют нормальной почтой, недорого и недолго. Я же говорил, мне мелкий датчик пришёл с глобала за 12 дней, с треком, все как полагается.

Khrapov_Alexandr

Видимо как повезет. Вот два трека с международного склада RP400269411SG, RP400238710SG. Чуть больше двух недель.
А вот трек, с ибэя, и еще одна посылка заказанная без треком, добрались всего за 10 дней! И это от момента оплаты до момента получения. LQ002148640CN
Так что дело тут в самих королях хобби, которые по-свински относятся к покупателям.