Покупка с Hobby King

Илья_Реджепов

имея среди посредников Почту России, не надо рассчитывать на 30 дней

Нет трека почты России, ибо, я думаю, мой заказ до сих пор где то в Китае. Из не одного десятка посылок со всего мира, за много лет, именно почта России не везла их более двух недель. Самое долгое время как правило занимает транзит из страны отправления в РФ, тут да, бывает и месяц и полтора, но я вижу что посылка отправлена, и мне не о чем беспокоиться, в сабжевом случае доказательств отправки нет.

То бишь о чем я, у меня нет сведений, что ХК передал мой заказ почте России. И Пайпалу трек они не предоставили. Поэтому ссылки на вину “посредников” некорректны.

другое дело, что получив деньги, надо быть готовым вернуть продавцу деньги в случае получения посылки.

Я не буду получать эту посылку, если Пайпал вернет мне деньги, пусть отсылают её назад. Наказывать нерадивого торгаша надо баблом, а не воровством заказов.

andres24

теперь вам осталось ждать закрытия всех складов,кроме Российского.

Маркс
Илья_Реджепов:

То бишь о чем я, у меня нет сведений, что ХК передал мой заказ почте России. И Пайпалу трек они не предоставили.

Маркс:

я уже неоднократно задавал вопрос, но так и не смог получать ответ.
“Нужно шаечки на машине или ехать в аэропорт?”

Вы выбрали доставку RDE ??
Если ДА, тогда, я стесняюсь спросить, а где в описании типа доставки написано, что она REGISTRED ?

Илья_Реджепов

Там написан срок 39-21 день. Ссылку могу дать. Да и стоимость этой доставки, сравнимая с ЕМС, сбила меня с толку, я наивно подумал что это реально быстро, за такие деньги, но вот обломался.

Что касается трека, если бы он у ХК был, они бы его предоставили Пайпал, но его нет. А нет потому, что “Russia direct entry” это фура или морской контейнер. И трек будет только тогда, когда груз будет в РФ.

lanarus

я вообще не понимаю ХК , я очень много заказываю с али, не зависимо от того сколько стоит посылка $2 или $50 все посылки с трек номером и самые медленные укладываются в срок 30 дней, а последних несколько месяцев в среднем 12-18 дней, если я плачу ХК за доставку 40 уе за посылку весом в 300 гр разве нельзя отправить хоть самой дешевой почтой но с треком без всяких муток с директами, я думаю на возврата они больше потеряют.

Wimax
lanarus:

… я очень много заказываю с али, не зависимо от того сколько стоит посылка $2 или $50 все посылки с трек номером … разве нельзя отправить хоть самой дешевой почтой но с треком …

Во-во… 😃 именно, поэтому же, крайне не люблю связываться, например, с ebay: сиди, потом, жди, то ли летит, то ли едет, то ли уже рыбам скормили… 😵

S_A
sfm771:

а у них на таобао уже можно покупать напрямую без посредников?

Тао ориентирован на внутренний рынок. Магазинов, отправляющих товар в Россию мало и почти все они представлены на Е-бэй и Али. В принципе можно связаться с любым продавцом напрямую можно, но цена доставки не особо порадует…Еще на Тао много жуликов.

stud
Wimax:

не люблю связываться, например, с ebay

Почему? “Не нужно всех чесать под одну гребёнку”. Я на ebay заказал 23.10… 28.10. посылка поступила на территорию РФ. 01.11. посылка прошла таможню. Такая скорость доставки меня устраивает.
Теперь давайте внесём ясность с трек номерами. Продавец дал трек номер. Как думаете, посылка уже поехала? Нет! Возможно, он её еще не отправил. Просто дал трек номер. У него на столе лежат стикеры с трек номерами. Вот номер одного из них он и отправил, но не посылку. Недавно у меня было именно так. Когда я спросил почему? Был ответ: Мы хотели уточнить детали. Когда все вопросы были решены, то через несколько дней я увидел по трек номеру движение своей посылки.

lanarus:

не понимаю ХК

К сожалению, работа ХК с 2013 ухудшилась.

Илья_Реджепов

Просто дал трек номер. У него на столе лежат стикеры с трек номерами. Вот номер одного из них он и отправил, но не посылку.

Это нормально, они все так делают, у меня от 3 дней до двух недель обычно задержка до появления движения трека в системе. Они эти номера пачками берут на почте, а заказы понятно, что по одному на почту не возят. Могут и липовый трек дать, потом меняют на настоящий.

К сожалению, работа ХК с 2013 ухудшилась.

Мне непонравилась эпичная история в 2013 с завалом на их складах, когда у них весь персонал его разгребал, это тоже говорит о качестве менеджмента.

sfm771
S_A:

Тао ориентирован на внутренний рынок. Магазинов, отправляющих товар в Россию мало и почти все они представлены на Е-бэй и Али. В принципе можно связаться с любым продавцом напрямую

Отличная новость, значит уже можно заказывать без посредников.

stud
sfm771:

можно заказывать без посредников

Почти все они представлены на rcmania. А одна симпатичная модель торгует лопастями для моделей вертолётов. ))

Ivan1234567890
Маркс:

Вы выбрали доставку RDE ?? Если ДА, тогда, я стесняюсь спросить, а где в описании типа доставки написано, что она REGISTRED ?

ХК после оплаты и как появиться галочка со словом “Shipped” вот что они пишут по поводу номера для отслеживания!
Hi Ivan,

Good day! Thank you for contacting Hobbyking!

We apologize for the inconvenience. Due to the high volume of orders we received, there was a certain delay in verifying your payment. However, your order is now in In Print Queue and will be processed for shipping shortly. We will send you a confirmation email with a tracking number once your order has been posted.

If you have any other questions, please let me know.

Regards,

Miggy B.
HobbyKing Support Team

Привет Иван,

Добрый день! Благодарим Вас за обращение Hobbyking!

Мы приносим свои извинения за неудобства. Из-за большого объема заказов мы получили, была определенная задержка в проверке вашего платежа. Однако, Ваш заказ сейчас находится в очереди печати и будут обработаны для доставки в ближайшее время. Мы вышлем вам подтверждение по электронной почте с отслеживая номером после того как Ваш заказ был размещен.

Если у вас есть другие вопросы, пожалуйста, дайте мне знать.

С уважением,

Miggy Б.
HobbyKing Support Team

Маркс:

Почта, это вообще отдельная религия. Особенно почта рашки.

Как не прискорбно звучит, но Почта России работает по моему мнению отлично, не каких задержек посылок как она поступает на территорию РФ,через дней 5-8 посылка у меня, все проблемы там за фронтом!

Маркс
Ivan1234567890:

через дней 5-8 посылка у меня

супер )), а Вы как определяете когда она прилетела ?
по ИМПОРТ, тогда ВЫ сильно заблуждаетесь.
да и 5-8 дней от ИМПОРТ Шереметьево, до Москвы как то очень не похоже на

Ivan1234567890:

но Почта России работает по моему мнению отлично,

а весь флуд в письме, это стандартная форма ответа Саппорта.

Explorer

да вроде не долго с владика идет посылка

Ivan1234567890:

Как не прискорбно звучит, но Почта России работает по моему мнению отлично, не каких задержек посылок как она поступает на территорию РФ,через дней 5-8 посылка у меня, все проблемы там за фронтом!

ну я бы так не сказал…

Ivan1234567890

Ребят ну вообще есть инфа от людей кто может слышал или читал, вообще приходила посылка данной почтой Директ энтери?

lanarus
Ivan1234567890:

Ребят ну вообще есть инфа от людей кто может слышал или читал, вообще приходила посылка данной почтой Директ энтери?

мне не пришла, трек не дали, деньги вернул

Explorer
Ivan1234567890:

вообще приходила посылка данной почтой Директ энтери?

давным давно всё работало чики пики, а шас туфтогонят, тянут резину, даже примерные сроки ожидания хрен предугадаешь! и это именно по директ ентри

Илья_Реджепов

Мда. Спасибо за инфу, а то тут уже успели посоветовать сидеть спокойно и отращивать дзен до марта. Нафиг.

Ivan1234567890

Ребят подскажите! И куда именно отвечать, обведено красным там требуется мой ответ, стоит на это отвечать?

Илья_Реджепов

У меня после этого шага что на картинке, претензия перешла на следующий, “рассмотрение Пайпал”. При этом пришло письмо:

"Дата операции: 10.09.2014
Сумма операции: -$264,20 USD
Код счета на оплату: 2009992893
Ваш код операции: 6796604659778090N
Номер дела: PP-003-485-786-478

Код операции покупателя: 6796604659778090N

Продавец ответил на наш запрос относительно информации об отслеживании. Нам
необходимо изучить и подтвердить эту информацию, однако мы решили сообщить
вам об ответе продавца:

Служба отслеживания посылок: Прочее
Номер посылки для отслеживания: N/A

В настоящее время никаких дальнейших действий от вас не требуется. Мы
продолжим изучение дела и сообщим вам, когда появятся новости."

Собственно, я и не знаю что могу им предоставить, у меня же ничего нет, кроме платежки, а она у Пайпал и так есть.

BeetleDji

Я на такое письмо, писал ответ продавану через палку, что трека нет, инфы нет, товар так и не получен.

Т.е., по большому счету просто среагировал на ход продавана, т.с. ответная реакция в рамках стандартной процедуры палки.

Илья_Реджепов

Ну переписка с продавцом на сайте палки при открытии спора и при эскалации это само собой, а Пайпалу то мне нечего предоставить. Это письмо пока последнее, претензия рассматривается Пайпалом.

BeetleDji

Ну тогда, похоже я не совсем понимаю что хочет от вас палка. Думается можно просто отписать, что товар на сегодняшний день так и не получен. Информации по отслеживанию, если такая должна была быть по факту, не предоставлена. Как-то так…

Orlov

Задолбало. Такая фигня уже неделю при манипуляции с корзиной. Не могу заказ оформить. У меня одного такое?