Покупка с Hobby King

ZAGUS

У меня на квитанции от ПАЙПАЛ написано---- У вас возникли проблемы с этой операцией?
У вас есть 180 дн. с даты выполнения операции для того, чтобы инициировать спор в Центре разрешения проблем.
Кстати уже 50 дней жду посыль Russia Direct Entry жду дальше…

Alexey_77
ZAGUS:

Не пойму нифига, выбираю акк 3S 5.2Ач за 29 бакс на Ру складе из общего списка, когда открывается окно этого акка цена уже стоит 60 бакс. Пробовал другие акки погрешность до 2 бакс., есть и без погрешности. Косяк какой или китай мудрит?

Сам с этим столкнулся на РУ складе.Уже не удивляюсь.Как раз с этими же аккумами.

alexeykozin

первый косячок с российским складом.
заказал машинку радиуправляемую типа монстермобиля 1к16 и две липошки по 10а мультистаровские для коптера.
машинку привезли а батарейки толи рэд экспресс просрал толи недодали со склада.
писал и в ред экспрес и в поддержку хк.
пришлсь слать кучу фоток.
через две недели вопрос решился - курьер привез батареи,
кто был виноват разбираться не стал, дело закрыл.
за все годы работы с хк. без потерь. но надо быть готовым ждать и бороться

Shar75

При попытке оплаты с Пай Пал Хобби Кинг выдает:
** Attention ** Error! Please checkout again
Что это ?😃

Alexey_77
ZAGUS:

Кстати уже 50 дней жду посыль Russia Direct Entry жду дальше…

Ну неужели без трека так прямо ХК и выслал ? Может адрес не правильно заполнен был ? У меня уже пару раз на почте было-что мне вообще чужие посылки выдавали (я их конечно вернул,когда заметил уже дома адрес не свой (зачем мне чужой айфон ? Пусть заказчик сам этим Г пользуется). А кому наши “авиамодельные” посылки нужны,если даже их другой человек получит ? В общем-если есть сомнения-то на самом деле лучше написать на ХК.Там обычно по русски отвечают,у них в России манагеры работают.

alexeykozin:

машинку привезли а батарейки толи рэд экспресс просрал толи недодали со склада.

Алексей,у транспортных компаний-обычно в коробке-лежит накладная отгрузки (с Китая при отправке почтой-нам этого не дают,т.е. вскрывать прямо на почте и спорить-не имеет никакого смысла).Можно вскрыть коробку прямо при курьере,или в офисе получения заказа.

Shar75:

При попытке оплаты с Пай Пал Хобби Кинг выдает: Attention Error! Please checkout again

Неправильно введен пароль палки или карта заблокирована или сумма на ней недостаточна.Что то из этой серии.

Khrapov_Alexandr

Скорее сумма недостаточна, с нынешним курсом…
Ждем дружно спада)
Ps, мне с глобала, тьфу тьфу, за 20 дней приезжали детали, правда без аккумов. С евро склада 21. С момента оплаты естественно.

Andry_M
Mister_T:

Жди ещё одной посылки с турнигой. Видимо разделили

Alexey_77:

Скорее всего-остальное идет в других упаковках

Предпологаем тоже самое. Раньше никогда с этим не сталкивался…
Снгодня стукнем им в чат. Если так - пусть дают трек на другую посыль.

ZAGUS

По посылке полная не известность, трека нет , в поддержке говорят отправили …
Еще немного подожду и буду спор открывать по возврату денег…

SpeedStep

Палка берет по 121 руб за бакс!! АБАЛДЕТЬ!!!

rdxak

А если с российского склада заказывать, счет все равно выставляют в долларах?

ermotion

вчера успел по 74 руб за бакс на ибее через палку

SpeedStep

По началу приходит СМС с суммой в рублях по курсу! Но с карты списывается совершенно другая сумма!! и цена доллара далеко не покружу ЦБ. Проверяйте баланс через сутки после транзакции!!

rdxak

Мдаа, тогда настройте в палке что бы конвертация была по курсу банка.

Apollo_13

курс цб не причем, у банков и платежных систем свой кросс курс покупки продажи
например у Сбера
сегодня уже пять раз меняли

SpeedStep
rdxak:

Мдаа, тогда настройте в палке что бы конвертация была по курсу банка.

Конверсия стоит по курсу банка, банк меняет баксы по своему усмотрению не на момент транзакции, на на момент закрытия банковского дня + берет свою комиссию!!
СМС приходит в момент транзакции с правильной цифрой, а потом на балансе недостает денег и оказывается, что покупка стоит дороже!

roden

Затянулось подтверждение оплаты за заказ от 12.12
Вчера вечером в лайв чат попросил подтвердить оплату. С карты “Кукуруза” списалось по курсу 58.35.

SpeedStep
roden:

Затянулось подтверждение оплаты за заказ от 12.12
Вчера вечером в лайв чат попросил подтвердить оплату. С карты “Кукуруза” списалось по курсу 58.35.

Проверте баланс, с карты списывают по банковскому курсу Вашего банка, а не по курсу ЦБ!!!

roden
SpeedStep:

Проверте баланс, с карты списывают по банковскому курсу Вашего банка, а не по курсу ЦБ!!!

Знаю я все тонкости своей карты, у меня большая история заказов.
Для тех кто не верит:

alexeykozin

у меня в пайпале две карты
сбер и мкб
у сбера курс 65,05 - 72,05
у мкб 61.00 80.00
остаток на счете конвертируется по 71,29

наверное берется со сберовской карты.
полазил - не нашел как поменять основную карту чтоб глянуть уменьшится ли остаток если выберу мкб

кто то мне говорил что если делать возврат то возвращают именно ту сумму и в той валюте в которой был платеж.
теоретически можно сыграть в машину времени. купил по высокому курсу - а он хрясь упал. денюжку вернул. купил заново 😃)
зы не пробовал

sosok_197

Кто знает что за треки такие RP…SG ?
Посылки отправили почти за сутки после оплаты!
Пока не трекаются, пару дней нужно подождать…

AcidPF
sosok_197:

Кто знает что за треки такие RP…SG ?
Посылки отправили почти за сутки после оплаты!
Пока не трекаются, пару дней нужно подождать…

интернейшнл склад, отправка из Сингапура, доставка в вполне разумные строки.