Покупка с Hobby King

Rusik-R2D2

Присоединюсь к предыдущему вопросу 😃

Появилась на Hobbiking “новый” (для меня, по крайней мере) способ доставки SingPost AirParcel (7-21day).
Кто-нить заказывал? Долго идет? Дольше чем EMS? А то как-то EMS у них подорожал…

В общем, заказал я доставку этим SingPost (Московская область)… Поэтому вопрос:
Куда придет в итоге посылка?
До этого заказывал только EMS - так ко мне приезжал курьер EMS и выдавал посылку. (а когда приходила посылка - то звонили)
Теперь же на обычную почту придет? и звонить никто не будет?..
Просто дом частный, почтового ящика нет, и куда обращаться непонятно 😃))

Mikik

Придет в то почтовое отделение, индекс которого указан в адресе доставки. Вам принесут извещение. С ним и паспортом идти на почту. Там и получать.

Rusik-R2D2

СПС!
Жаль, конечно… но в целом пофиг - идти не особо далеко.

LEDIN
Mikik:

Придет в то почтовое отделение, индекс которого указан в адресе доставки

не всегда! у нас габаритные посылки (самик например) независимо от того какое отделение указываешь приходят всегда в одно, оно считается как международное и большие посылки приходят туда. мелкие посылки доходят до нашего отделения

Rusik-R2D2

Уже хуже 😃
Тупой вопрос: а как тогда узнать, в какое отделение посылка пришла?

Понятно, что по-идее будет (а ведь будет, да?) трекинг-номер… там можно посмотреть… Но а если это не окончательный пункт? вот придет посылка моя в какое-нить отделение Москвы, а потом ее дальше в Пушкино пересылать будут… Как понять - что это оконечный пункт?

Владимир1961418
Rusik-R2D2:

В общем, заказал я доставку этим SingPost (Московская область)

В Московской области посылка приходит в почтовое отделение заказчика,любого габарита,я заказывал там Rainbow А388 F3A-все пришло на мой адрес в местное отделение почты;SingPost-это Швейцарская почта Сингапура,в посылке наверное аккумуляторы,идёт сравнительно долго(чаще всего)мне этой почтой отправлялись посылки в составе которых были LiPo аккумуляторы.

Rusik-R2D2:

Тупой вопрос: а как тогда узнать, в какое отделение посылка пришла?

По трекномеру,только на нашей почте их ставят не всегда вовремя(иногда с большим опозданием).

Rusik-R2D2

Ага, акумы…
Можно было бы и ЕМС заказать, но это в 2.5 раза дороже бы вышло - как то “жаба стала душить” 😃 - платить за доставку 200 долларовой посылки больше 100 баксов.

LEDIN
Rusik-R2D2:

Как понять - что это оконечный пункт?

заходим на этот сайт вводим полученый трекномер и следим за движение посылки. так вот выглядит прибытие габаритной посылки на другое 78е отделение вместо 54го

Vitamin
LEDIN:

не всегда! у нас габаритные посылки (самик например) независимо от того какое отделение указываешь приходят всегда в одно, оно считается как международное и большие посылки приходят туда. мелкие посылки доходят до нашего отделения

В московской области также, не все ПО производят выдачу международных посылок, но стремятся к этому 😃 в моем Гадюкино раньше не выдавали, но год назад стали, чему я несказанно рад.

Rusik-R2D2:

Тупой вопрос: а как тогда узнать, в какое отделение посылка пришла?

В любом случае вам принесут извещение, даже если местное отделение не выдает посылки, в извещении будет указан адрес по которому можно забрать

Владимир1961418
Rusik-R2D2:

Можно было бы и ЕМС заказать

ЕМС дороже но не факт что придёт быстрее(часто посыль идёт на много медленнее обычной почты),в этой ветке было много жалоб на эту доставку.

LEDIN

www.edost.ru/forum.php?v=28 чета там ссылка не сработала

кстати посыль собирал ровно под 5кг. по прибытии в россию похудела на 100гр😁

DeSSSSS

делал заказ на хк оплатил с помошью мастеркард, хк по просили скан карты с последними 4 цифрами. выслал им. на заказе статус поменяли. а сегодня пришло что с карты произведен платеж на еще 230р в тот же ХК, хотя я ничего не заказывал и пин код не водил, у кого нить такое было?

Rusik-R2D2

В первый раз тоже платил с карты без PayPal… потом зарегился в PayPal… лучше всего сразу зарегистрироваться.
Тоже кстати требовали фото карты с цифирками.

Есть 2 варианта, на что пошли деньги:

  • при выборе оплата без PayPal, есть некая комиссия, в виде нескольких процентов… ее могли снять и потом.
  • это некие комиссии вашего банка… например, за покупку в забугорном интернет-магазине, комиссия за внутреннюю покупку валюты и т.п.д. Обычно это отражается в выписке…
PigTail

Было, не было, jcpenny раньше любил сначала резервировать сумму ордера а потом снимать отдельной операцией еще столькоже, это было гораздо прикольнее 😃
Посчитайте сумму ордера и проценты и если не совпадает со снятым пишите в суппорт хк.

Ziggi

Народ какой адрес писать отправителя в заявлении на розыск ?Покупал на Хоббикинге на почте требуют от меня адресса этого магазина.
Посыль уже 40 дней едет в Москве уже две недели !!!

Sergey77

как новый год опять вопли. Ну сами подумайте, посылка уже давно на говнопочте, а Вы все магазин пытаетесь напрячь. Расслабьтесь, придет.
Лучше бы трек указали. Не секретная информация.

Sergey77

Экспорт 01.11.2012 13:49 Швейцария SGSINS
Импорт 19.11.2012 19:34 104001 МОСКВА PCI-1 0,806 0 0 101000 МОСКВА
Передано таможне 21.11.2012 02:41 104001 МОСКВА PCI-1 0,806 0 0
Таможенное оформление завершено 21.11.2012 02:42 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,806 0 0
Обработка 23.11.2012 18:39 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 25.11.2012 00:00 111985 МОСКВА МСП-3 УЧ-5 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 26.11.2012 00:00 111947 МОСКВА МСП-3 УЧ-47 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

ну тормозы они. расслабьтесь, доберется.

у меня из более полусотни посылок все пришли

Ziggi

Спасибо за надежды конечно)))))но сегодня зашел на почту и мне сказали писать на розыск заявление

Alexm12
Ziggi:

Посыль уже 40 дней едет в Москве уже две недели !!!

Что-то длинные у вас две недели.

Леми

Сделал заказ 8 декабря. Оплатил. Деньги с карты сняли. Статус: в ожидании. Не оплачено.
Дальше от них молчок. Заказываю у них первый раз. Прошло четыре дня…
Подскажите, это нормально? Все заказанное было в плюсе.
Хотел обратиться к ним, не могу найти обратной связи.