Покупка с Hobby King

StreetRaicer

у меня уже почти год вся эта эпопея длится… тут не сколько сыграло падение рубля, а просто в душе что то поменялось- общее отношение к моделизму. просто было бы желание, я бы всё преодолел и бакс и прочее, а тут другое не много …

azat15region

Ну тогда сделай перерыв,у меня вообще перерыв был с 5 класса до 35 лет )Ну если нет желания не зачем себя заставлять,займись чем нибудь другим.

Флай

все гораздо проще.
кризис, цены растут, зарплаты не растут, страх за будущее.
Хобби доставляет удовольствие, когда в него можно окунуться полностью,
а когда все мысли о …, тогда становится грустно и нападает апатия.

azat15region

Да это то да,ну что теперь делать?Я вон сделал пенолет на каждый день,и летаю.И никакой кризис .Мне пох ,обошлось наверное в 200- 300р,ну электроника со старых запасов,да и не думаю что на пенолет купить дорого комплектующие.Щас бензин собираю со старых запасов,ну конечно если б сейчас надумал бензин покупать,то это вряд ли…А так в удовольствие полетать ,так электро маньяк просто кайф,и не боишься что разобьешь,потолочка не подорожала …))) Я успел купить себе и аппу хорошую ,и движок на бензин и саму модель.Вот сервы заказал,китайские конечно,по 50$ за серву у меня нет отдавать.А было бы до поднятия цен,то купил бы конечно бренд.Вообщем я думаю,кто хочет тот летает,и не важно на чем.

Флай

Азат, это конечно правильно, но дело все таки не в деньгах и ценах, а в общем состоянии “паники”.
Именно оно не дает спокойно получать удовольствие от хобби.

StreetRaicer
azat15region:

Вообщем я думаю,кто хочет тот летает,и не важно на чем.

вот и я о том же говорю, было бы желание- то я бы так и летал и делал, и пофиг на цены и всё остальное.

скорее всего так и надо сделать - заняться чем то другим!

Sergey77
StreetRaicer:

скорее всего так и надо сделать - заняться чем то другим!

горные лыжи и бабы - гораздо дороже!

peter1234
Флай:

Азат, это конечно правильно, но дело все таки не в деньгах и ценах, а в общем состоянии “паники”.
Именно оно не дает спокойно получать удовольствие от хобби.

Уважаемый Сергей! Моделизмом занялся сравнительно недавно, в настоящий момент пять самиков.

Это самый маленький - 1,0 м
Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Это самый большой - 2,15 м
Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Основное оборудование, инструменты, акки, расходные и т.п. - всё с ХК с разных складов.
И не такое переживали… 😛😁😆

kolya27

Господа пьбедители в ХК лотерею, ктонибудь птлучил выигрыш или только ждемс.

sashok17
StreetRaicer:

у меня уже почти год вся эта эпопея длится…

Добро пожаловать) Аналогичная ситуация. Щас вот снова пытаюсь внедрится. Даже что-то новое пытаюсь пробовать, даже то на что раньше я косо смотрел (квадракоптеры). Но и за старое не забываю.

РусланП

Здраствуйте, подскажите, хочу заказать на ХК квадрик, отдают за $450, так вот, какую сумму они указывают в стоимости в декларации, а то у нас в беларашке детский лимит в $200!!! не хотелось бы попасть на +30%+5евро и ехать в аэропорт на таможню и тухнуть там минимум день …
ЗЫ китаёзам написал чтобы больше $200 не оценивали, думаю по таможне прокатит, но пока ответа нет

Explorer

по моему сколько не выбирай, в большинстве случаев ставят 30% от стоимости

Romeoluga

делаю заказ с ХК доставка стоит 2420 руб. заказываю 2х2s 5000 ма аккумулятора. способов доставки выбрать не предлагает. (покупаю с этого магазина впервые, неужели это нормальная цена доставки???) при том что находятся они на Российском складе.

sashok17

Укажите индекс окраины города или какого-то поселка рядом с вами.

azat15region
sashok17:

Укажите индекс окраины города или какого-то поселка рядом с вами.

И че?

Antibus
Romeoluga:

делаю заказ с ХК доставка стоит 2420 руб. заказываю 2х2s 5000 ма аккумулятора. способов доставки выбрать не предлагает

В города только экспресс доставка доступна по каким то неведомым причинам… то ли глюк какой… то ли умышленно зачем то так сделали.
Но если выбрать любой мелкий населенный пункт с одним индексом, тогда дополнительно появляется тип доставки Russian Post

SkyJackeRR
Antibus:

И так у Вас становится доступной доставка российской почтой в Саратов?

Звук не записался, но в целом наглядно. Адреса, пароли, явки - изменены))
Индексов почтовых в Саратове хватает, если что)

youtu.be/kNWWYT7aago

Antibus
SkyJackeRR:

Индексов почтовых в Саратове хватает, если что)

Похоже повезло тем, у кого в графе “region” или (но не и), как я выше писал, в графе “city” помимо региона и города указаны индексы в скобках… в этом случае доступна доставка почтой россии…
В противном случае только Red Express, правило вроде жестко работает… Очевидно это ошибка, думаю еще пара жалоб и исправят.

P.S. Неважно кстати как набирать адрес - по индексу автоматически или полностью вручную… результат от этого не зависит.

lagush
РусланП:

Здраствуйте, подскажите, хочу заказать на ХК квадрик, отдают за $450, так вот, какую сумму они указывают в стоимости в декларации, а то у нас в беларашке детский лимит в $200!!! не хотелось бы попасть на +30%+5евро и ехать в аэропорт на таможню и тухнуть там минимум день …
ЗЫ китаёзам написал чтобы больше $200 не оценивали, думаю по таможне прокатит, но пока ответа нет

  1. Сумму в декларации указывают ту, что вы сами выберете при заказе. У меня было так.
  2. Сейчас никуда ехать не надо. Просто придется заплатить за “растаможку” и посылка придет в ваше почтовое отделение.
  3. У нас лимит не 200$, а 200 евро.

У меня вопрос к землякам-белорусам. Кто где покупает/заказывает Li-Po АКБ средних емкостей (500-2200 мАн)?
С ХК доставка просто космическая.