Покупка с Hobby King

Флай

Азат, это конечно правильно, но дело все таки не в деньгах и ценах, а в общем состоянии “паники”.
Именно оно не дает спокойно получать удовольствие от хобби.

StreetRaicer
azat15region:

Вообщем я думаю,кто хочет тот летает,и не важно на чем.

вот и я о том же говорю, было бы желание- то я бы так и летал и делал, и пофиг на цены и всё остальное.

скорее всего так и надо сделать - заняться чем то другим!

Sergey77
StreetRaicer:

скорее всего так и надо сделать - заняться чем то другим!

горные лыжи и бабы - гораздо дороже!

peter1234
Флай:

Азат, это конечно правильно, но дело все таки не в деньгах и ценах, а в общем состоянии “паники”.
Именно оно не дает спокойно получать удовольствие от хобби.

Уважаемый Сергей! Моделизмом занялся сравнительно недавно, в настоящий момент пять самиков.

Это самый маленький - 1,0 м
Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Это самый большой - 2,15 м
Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Основное оборудование, инструменты, акки, расходные и т.п. - всё с ХК с разных складов.
И не такое переживали… 😛😁😆

kolya27

Господа пьбедители в ХК лотерею, ктонибудь птлучил выигрыш или только ждемс.

sashok17
StreetRaicer:

у меня уже почти год вся эта эпопея длится…

Добро пожаловать) Аналогичная ситуация. Щас вот снова пытаюсь внедрится. Даже что-то новое пытаюсь пробовать, даже то на что раньше я косо смотрел (квадракоптеры). Но и за старое не забываю.

РусланП

Здраствуйте, подскажите, хочу заказать на ХК квадрик, отдают за $450, так вот, какую сумму они указывают в стоимости в декларации, а то у нас в беларашке детский лимит в $200!!! не хотелось бы попасть на +30%+5евро и ехать в аэропорт на таможню и тухнуть там минимум день …
ЗЫ китаёзам написал чтобы больше $200 не оценивали, думаю по таможне прокатит, но пока ответа нет

Explorer

по моему сколько не выбирай, в большинстве случаев ставят 30% от стоимости

Romeoluga

делаю заказ с ХК доставка стоит 2420 руб. заказываю 2х2s 5000 ма аккумулятора. способов доставки выбрать не предлагает. (покупаю с этого магазина впервые, неужели это нормальная цена доставки???) при том что находятся они на Российском складе.

sashok17

Укажите индекс окраины города или какого-то поселка рядом с вами.

azat15region
sashok17:

Укажите индекс окраины города или какого-то поселка рядом с вами.

И че?

Antibus
Romeoluga:

делаю заказ с ХК доставка стоит 2420 руб. заказываю 2х2s 5000 ма аккумулятора. способов доставки выбрать не предлагает

В города только экспресс доставка доступна по каким то неведомым причинам… то ли глюк какой… то ли умышленно зачем то так сделали.
Но если выбрать любой мелкий населенный пункт с одним индексом, тогда дополнительно появляется тип доставки Russian Post

SkyJackeRR
Antibus:

И так у Вас становится доступной доставка российской почтой в Саратов?

Звук не записался, но в целом наглядно. Адреса, пароли, явки - изменены))
Индексов почтовых в Саратове хватает, если что)

youtu.be/kNWWYT7aago

Antibus
SkyJackeRR:

Индексов почтовых в Саратове хватает, если что)

Похоже повезло тем, у кого в графе “region” или (но не и), как я выше писал, в графе “city” помимо региона и города указаны индексы в скобках… в этом случае доступна доставка почтой россии…
В противном случае только Red Express, правило вроде жестко работает… Очевидно это ошибка, думаю еще пара жалоб и исправят.

P.S. Неважно кстати как набирать адрес - по индексу автоматически или полностью вручную… результат от этого не зависит.

lagush
РусланП:

Здраствуйте, подскажите, хочу заказать на ХК квадрик, отдают за $450, так вот, какую сумму они указывают в стоимости в декларации, а то у нас в беларашке детский лимит в $200!!! не хотелось бы попасть на +30%+5евро и ехать в аэропорт на таможню и тухнуть там минимум день …
ЗЫ китаёзам написал чтобы больше $200 не оценивали, думаю по таможне прокатит, но пока ответа нет

  1. Сумму в декларации указывают ту, что вы сами выберете при заказе. У меня было так.
  2. Сейчас никуда ехать не надо. Просто придется заплатить за “растаможку” и посылка придет в ваше почтовое отделение.
  3. У нас лимит не 200$, а 200 евро.

У меня вопрос к землякам-белорусам. Кто где покупает/заказывает Li-Po АКБ средних емкостей (500-2200 мАн)?
С ХК доставка просто космическая.

SkyJackeRR
Antibus:

Похоже повезло тем, у кого в графе “region” или (но не и), как я выше писал, в графе “city” помимо региона и города указаны индексы в скобках… в этом случае доступна доставка почтой россии… В противном случае только Red Express, правило вроде жестко работает… Очевидно это ошибка, думаю еще пара жалоб и исправят.

Проверил только-что. Да. Если вбивать вручную, то город имеет индекс (410000), а косяк кроется в выборе улицы. Почему-то почти у всех улиц в скобках прописаны индексы, а у моей нет.
И соответственно только Р.Э. При генерации адреса индекс появляется. Всё чудесатее, и чудесатее. (с) 😃

sashok17
lagush:

Кто где покупает/заказывает Li-Po АКБ средних емкостей (500-2200 мАн)?

Так с евросклада берите, там доставка дешевая, правда без трека.

lagush
sashok17:

Так с евросклада берите, там доставка дешевая, правда без трека.

Евросклад белорусам недоступен. Вроде находимся в самом сердце Европы, но увы.

Bilbo

Хобикинговский “Cutting Mat” кто нибудь юзает? Качественный?

Мысли вслух - посмотрел на коробку - адрес указан тот что прописан в строке “адрес”. Я его там полностью указываю, в том числе и индекс. А ещё помню случай, указал по привычке индекс старый, адрес новый - с почтового отделения позвонили, спросили: “сами придете или подождете пока переправим в ваше почтовое отделение”.
Т.е. - теоретически указав полный адрес с индексом в начальной строке, а в поле индекс прописав “как бы по ошибке” индекс близлежащей деревни получим на выбор разные способы доставке а в реале может даже никуда ездить и не придется 😉
ps кстати, мне все больше кажется что редэкспресс это просто логист который банально наши заказы переправляет с разными курьерскими службами. В том числе и в крупные города.