Покупка с Hobby King

cnyx

Вот правильно сказал, прям с языка снял. Добавлю, что тут два варианта: в крупные города, которые охватывал РэдЭкспресс, не было возможности выбрать доставку ПР. Т.е. какая-то договоренность с РЭ была, Откат Петрович или еще что. Но они видимо поругались и теперь РЭ не доступен, как служба доставки. При этом криворукие программисты не прикрутили возможность быстрой смены службы доставки. А возможно пытаются договориться.

Antibus
cnyx:

в крупные города, которые охватывал РэдЭкспресс, не было возможности выбрать доставку ПР

Отсутствие доставки почтой России не зависело от охвата Ред Экспересс.
У нас в городе к примеру Ред Экспресса нет, а доставка была доступна исключительно Ред Экспрессом. Сейчас вообще никакой доставки нет.
Скорее всего подействовали жалобы и в настоящее время систему преобразовывают… будем надеяться, что в лучшую сторону.

Alexey_77
Antibus:

Лично моя статистика - около 100 заказов (себе и друзьям), посылки пришли все…

Полностью соглашусь.Заказываю с ХК больше 2-х лет,постоянно что то ко мне оттуда идет.ВСЕ посылки были отправлены очень быстро и без задержек,и дошли до меня в целости и сохранности,доходит с основного склада за 3 недели,с Российского-за 6 дней (центральный регион).Так что НИЧЕГО ПЛОХОГО сказать о ХК не могу,наоборот ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН их работой.

Moonlight_Dreamer
Vladimir_K=:

совсем о другом. Неужто никто так и не взглянул на ссылку? Или такие “подвиги” - теперь норма и предмет гордости?

Я считаю, что каждый себе выберет свою линию поведения, но с такими кадрами мне не по пути. Несколько раз имел небольшие траблы с ХК, равно как и с другими магазинами в Европе и Австралии, но каждый раз вежливое общение позволяло найти кратчайший путь для выхода из сложившейся ситуёвины без потерь с обеих сторон. Терпение и терпимость… Чего и всем желаю.

Bilbo
Vladimir_K=:

А чего мы ждем, если сами ведем себя вот так.

На мой взгляд - это за гранью.
ХК конечно любит косячить и однозначно бесит когда приходится ждать вместо двух недель два и более месяца, и однозначно что их за такое надо наказывать - лишение их например стоимости доставки имхо - уже достаточно. В этом же случае - ребята это перебор.

cnyx

Ну это выбор человека. Как бы причем тут ХК, если скосячил на 99% не магазин, а служба доставки? У меня с ХК ничего не терялось, хотя все посылки были с треками. Терялись (а может и и не отправляли) несколько мелких пакетов безтрековых, но к ХК это не имеет никакого отношения.

BossTon

Ну вот, первый заказ с Хоббикинга… с Российского склада… после двух дней попыток. Посмотрим как долго идет… а Ред экспресс это курьер? Или на почте забирать?

Moonlight_Dreamer
BossTon:

Или на почте забирать?

А чуть назад отмотать и почитать? А у вас есть офис РэдЭкспресс в городе?

vasimv
BossTon:

Ну вот, первый заказ с Хоббикинга… с Российского склада… после двух дней попыток. Посмотрим как долго идет… а Ред экспресс это курьер? Или на почте забирать?

Подтверждаю, опять заработало. Варианты - почта россии (в Москве, хехе…) и редэкспресс (дешевле почты, кстати). Редэкспресс - курьер доставляет.

BossTon
Moonlight_Dreamer:

А чуть назад отмотать и почитать? А у вас есть офис РэдЭкспресс в городе?

я в Москве…отматывал…но ясности неполучил…

Alexey_77
BossTon:

А у вас есть офис РэдЭкспресс в городе?

Я получаю посылки от РэдЭкспресса в офисе компании СДЭК.Я так понял-это служба курьерской доставки уже по городу,т.к. получал там посылки от разных транспортных компаний уже,у которых нет своего офиса у меня в городе.

starix

ОЧЕНЬ СТРАННАЯ МАТЕМАТИКА.
Автогенерация адреса по индексу сразу идет в топку.
Далее интереснее. Если выбираем индекс в пределах города, то в доставке только РедЭкспрес без вариантов за $12.
Как только начинаем выбирать SubRegion, то в вариантах доставки появляется ПР за $5, а доставка от РЭ становится равной $6.

В итоге. Строчкой выше пишем правильный адрес включая индекс, а дальше начинаем играться с регионами/субрегионами дабы получить минимальную стоимость доставки.

vasimv
starix:

а дальше начинаем играться с регионами/субрегионами дабы получить минимальную стоимость доставки

Наверное из-за этого и отключали. 😃 Заигрались, блин. У них там база чуток кривая и редэкспресс, наверное, предъявами забросал - мол чего это вместо 12 оплачено только 6? 😃

С Москвой, кстати, такой фокус не проходит, там все субрегионы - это подмосковные города со своими улицами и индексами.

starix
vasimv:

С Москвой, кстати, такой фокус не проходит

Я больше чем уверен, что такой фокус проходит с любым городом. Для моего - это тоже вокруглежащие ПГТ и села. Однако доставка в цене снижается в 2 раза.

sirBaskervill

4 двига, 4 регуля, 2 акума 5000 мазхов с глобала доставка - 5400 рублей… Не ЕМС даже… чуть глаз не выпал.

cnyx

Лучше бы поддержку доставки ПР добавили.

starix
vasimv:

С Москвой, кстати, такой фокус не проходит

Положил в корзину 1 липоху 4S на 5000мАх
Выбираем в ручную. Region -> Moscow. City -> Moskovsii (142784). Street -> абсолютно любую.
Получаем доставка ПР - $5.79, RedExpress - $4.47

На чужой индекс пох, главное в строчке “address” написать свой правильный адрес целиком.

vasimv
starix:

Выбираем в ручную. Region -> Moscow. City -> Moskovsii. Street -> абсолютно любую

Ну, там московских улиц нет. Понятно что доставят и так, но совесть будет мучать. Хотя, конечно, почему в московскую область доставка стоит дешевле, чем в Москву - не совсем понятно. Зажрались мы тут, что-ли?

starix
vasimv:

Ну, там московских улиц нет.

Так весь этот гемор нужен только для расчета стоимости доставки.
А фактическая доставка идет по адресу указанному вручную.

vasimv:

не совсем понятно

Либо криворукие китайцы, либо РЭ смогли “договориться” с ХК.

З.Ы. На каждую хитрую задницу найдётся болт с резьбой.

Alexey_77
starix:

Я больше чем уверен, что такой фокус проходит с любым городом.

Я уже полчаса сижу “играю” с этим фокусом.Уже всю область перебрал и районы.Итог: способ доставки только один- " Red Express RUB600.67 "