Покупка с Hobby King

kabuum
Андрей-prim:

LiPo в корзине нет. Есть: сервы, регулятор ESC, пропеллеры.

Возможно стоимость доставки считается по объемному весу. Это когда вес посылки не большой, а размеры упаковки большие.

Aiwan
Андрей-prim:

При оформлении заказа предлагают только дорогие варианты доставки, дороже чем сам товар. Куда пропала дешевая наземная почта ? Товар пока “висит” в корзине, но ну его нафик - доставка дороже, чем запчасти.

Возможно в вашем заказе был какой-то негабаритный груз. Вам ящик пустой в товарах не попадался? Его автоматически добавляют если нужно он может весить пол кило. Вообще, если добавить что-то типа прутика карбона или пленку ,уже негабарит. Проверьте внимательно заказ. Я делаю так: накидал что надо, если доставка нереальна, то выкидываю по одному подозрительному предмету и захожу на оформление посылки. Так вычисляю “паршивую овцу”. Вообще, там все просто. Когда собираете посылку, при оформлении пишут сколько осталось до следующей цены за отправку. Цена за отправку там зависит от веса и размеров. Разобраться несложно.

Alexander53
Aiwan:

Возможно в вашем заказе был какой-то негабаритный груз.

Мой случай. Заказал 4 тюбика клея, со скидками для платинового члена 4,74 $. С глобала один вариант доставки - 38,37 $. Никаких дополнительных негабаритных коробок нет.
На Российском складе этого клея нет.
Только что заказал с Европейского склада, без скидок с доставкой обошлось 7,83 $.
Что-то НК начал борзеть. Совсем недавно предлагались 2…3 варианта доставки. Всегда там мелочёвку всякую заказывал с недорогой доставкой, т.к. на Российском и Европейском складах не весь ассортимент присутствует.
Теперь, похоже, надо об этом забыть.

Маркс

Александр, не ведите себя как некоторые молодые пользователи форума.
Некоторые клеи запрещены к перевозке АВИА, точно так же как и ЛиПо.
Поэтому доставка с глобала только RDE, а значит очень дорогая.
Я уже давно все что есть на Евроскладе, в том числе и АК, беру там, дешевая доставка окупает разницу в цене.

Для примера, попробуйте например заказать Циакрин или Эпоксидку с Башни ))
Интересно, американцы тоже “начали борзеть”??

Alexander53:

со скидками для платинового члена 4,74 $

и кстати, “платиновая скидка” она для всех складов действует.
Просто на Евроскладе все немного дороже.

Alexander53
Маркс:

Александр, не ведите себя как некоторые молодые пользователи форума.
Некоторые клеи запрещены к перевозке АВИА, точно так же как и ЛиПо.

Почему-то совсем недавно ни циакрин, ни эти два клея не были запрещены. И в техподдержке о запрете ни слова. лишь невнятная попытка про цены от перевозчиков. Да и предложенный способ доставки начинается от “Россия Прямой ввод $ 9.36”, а на НК почему-то решили, что лучше будет “Россия Прямой ввод $ 38.37”. Вес посылки был 209 г. По-моему неадекватно.
Если на НК всё так изменилось, то хотя бы почтовую таблицу переделали. Я им об этом написал, ответа пока нет.

xrt

Проблемы с Липо и Клеями только у Китайских перевозчиков, это национальные требования. Никто не мешает купит липо/клеи в любом другом месте, все прекрасно приходит даже самой дешевой доставкой.

Андрей-prim
xrt:

Проблемы с Липо и Клеями только у Китайских перевозчиков,

Несогласен - на форуме была информация - человек заказывал у японцев АКБ липо и разную мелочь. Японцы через почту предложили возврат денег, или убрать из заказа батарейки.
По моей проблеме - сейчас залез в свой аккаунт на сайте НК. Корзину еще не почистили. Клея, липо, карбона - нету в заказе.
Вес посылки менее 800гр. Сервы, валы к эл.моторам, регулятор, самое крупное - винты на 9’. И самое главное внизу:
International (Registered) Air Mail 751g - 1kg 218g left.
Russia Direct Entry 219g left.
Глюки приходят и уходят 😃
Глюк №2, на последнем этапе оплаты вижу:
Shipping Options RUSSIAN FEDERATION
230x65x567mm 781g
Russia Direct Entry $38.37
UPS Express $83.61
Пойду на европейский склад, или к еБей зайду 😃

xrt
Андрей-prim:

человек заказывал у японцев АКБ липо и разную мелочь.

Не скажу за японцев, но, например, из США прекрасно приходят липо и изделия их содержащие, например с того же самого Maxamps.

RDE - форменное вымогательство

samsung
xrt:

Проблемы с Липо и Клеями только у Китайских перевозчиков

Причем тут китайцы, попробуйте заказать Липо из Европы или Америки, у Вас так же ничего не получится. Теже американцы и немцы, вообще Липолькине вышлют, Лингер и Башня например на отрез отказываются высылать даже игрушечный вертолетик с липолькой на 80мА, а вот как раз китайцы в этом плане отсылают липо без проблем, но только наземной почтой. Просто Липо запрещено перевозить авиатраспортом, по этому их отправляют наземным, из-за этого посылки с липошками едут с глобального склада HK месяцами.

xrt
samsung:

Липо из Европы

С ХК с евросклада прекрасно за 3-5 дней доезжает же.

Андрей-prim

Вот в моей корзинке было:
OK HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo $21.52 152 (п.с.-8 штук)
OK 17000224-0 - 2.25"/57.2mm Ultra Light Rubber PU S… $2.40 60
OK OR006-02901 - Light Foam Wheel (Diam: 55, Width: 10mm)… $2.28 43
OK GON-D3T6 - Propeller Adapter (Collet Type) 3mm $4.12 100
OK OR019-00501-3 - Prop Saver w/ Band 3mm (10pcs) $2.90 29
OK GON-D4T6 - Propeller Adapter (Collet Type) 4MM $4.20 100
OK 017000384-0 - Propeller Adapter (Collet Type) Black 3… $4.80 24
OK SHT011 - NTM Prop Drive 2836 Series Replacement S… $1.78 34
OK 192000012 - Turnigy Aerodrive SK3 2830 Series Replac… $1.80 24
OK SHT008 - NTM Prop Drive 2826 Series Replacement S… $0.86 13
OK APC9x6-E - APC Style Propeller 9x6 Bone (CCW) (1pc) $3.00 60
OK 17000178-0 - Hobbyking™ Propeller 8x6 Orange (CC… $3.10 88
OK TP_9x6 - Tower Pro Slowfly Propeller 9x6 Bone (CC… $1.38 54
По японцам - сайт Aircraf-word, “батарейки” гиперион. Курьерская доставка ( для батареек.)

samsung
xrt:

С ХК с евросклада прекрасно за 3-5 дней доезжает же.

Хорошая сказка. 😃 С русским складом случайно не путаете? Не может из Европы доехать до Нижнего за три дня, даже если на Конкорде повезут. Но даже если каким то чудом, минуя все таможни, посылка и дойдет за несколько дней, то это совершенно не значит, что ее по воздуху пошлют, может у них склад в Финке, так в этом случае по земле ко мне посылка приедет быстрее чем из Москвы.

Маркс
samsung:

Хорошая сказка.

С Евросклада НК ЛиПошки прекрасно доходят, самой дешевой доставкой.
если до 1 кг, то дешевле 10 баксов, заказываю там регулярно ))

samsung
Маркс:

С Евросклада НК ЛиПошки прекрасно доходят, самой дешевой доставкой.

Причем тут Липо, я про сказочные сроки написал, а то что они прекрасно доходят, как раз и говорит о том, что склад где то рядом, скорее всего в Финляндии.

bumer520

А как Вы заказывает с европейского склада,куда зайти. Что то не врублюсь.

Маркс

после авторизации, в левом верхнем углу, над списком товаров выбрать Европейский склад

Aiwan
bumer520:

А как Вы заказывает с европейского склада,куда зайти. Что то не врублюсь.

Иногда у вещи есть внизу список на каких складах она есть. Выбираете нужный склад и жамкаете.

BossTon

Хотел купить 2 штуки Zippy compact 4S 5000 вес чуть более 1 кг , были только на Китайском и на Российском складе, доставка с Китайского стоила бы мне 4500. Чуть не подавился когда увидел, заказал с нашего. Вышло конечно на полторы тыщи дороже (каждый на 700 р дороже) зато заказал первого, доставили третьего.
P.s. а сколько бы мне стоило с европейского склада их купить? (Сегодня они появились и там)
P.s.s Проверил сам… 2100 доставка с Евро… да ну нафиг… с нашего получается дешевле как ни крути((((

ССМ=
BossTon:

P.s.s Проверил сам… 2100 доставка с Евро… да ну нафиг… с нашего получается дешевле как ни крути((((

Если бы заказать по одному в каждой посылке , доставка вышла бы 9.57(до 1кг) за каждый,

Маркс

в результате по деньгам с доставкой вышло бы так же как с Российского склада, но на пару тройку недель дольше.

ССМ=
Маркс:

в результате по деньгам с доставкой вышло бы так же как с Российского склада, но на пару тройку недель дольше.

Не знаю сколько доставка с рус склада(зависит от адреса ), но с евро получилось бы 49 за акк, доходят дешовой доставкой за 7-10дней
На русском складе акки стоят 46.7 без доставки.