Покупка с Hobby King

snikerz

при заказе с международного склада у меня сейчас можно выбрать доставку между Russia Direct Entry за 70$ и UPS за 400$. Товара чуть меньше 2 кг всякой мелочевки. Это у всех сейчас так, или я что-то не так делаю?

Маркс

сделайте две посылки весом до 1 кг каждая.

Маныч
snikerz:

Товара чуть меньше 2 кг всякой мелочевки.

Аккумуляторы есть? Хотя бы самые маленькие.

Маркс

и это тоже, но как только больше 1 кг, сразу RDE.

snikerz
Маныч:

Аккумуляторы есть? Хотя бы самые маленькие.

нет, про аккумы я в курсе, заказываю с ру склада.
попробую сейчас две посылки сделать

Маныч
Маркс:

но как только больше 1 кг, сразу RDE

То есть они снизили до 1 кг? Раньше RDE было от 2 кг.

Всё бы ничего, если бы на российском складе весь товар был бы. Или чуть менее, чем весь.

snikerz

спасибо всем откликнувшимся. сделал две посылки, International air mail, 1.0kg - 18$. когда делал вторую посылку, был вариант 1.5 кг за 24$, но я кое-чего убрал и влез в один кг.
вообще, цены на пересылку у них свинские =( сколько минимальная цена?

Tirazh

У них развесовка товара в базе не соответствует реальному весу. Недавно разбивал на три посылки по 1 кг. в результате получил вес посылок на почте 1 - 976 гр., 2 - 732 гр. и 3 - всего 504 грамма. Все посылки комплектные, ничего не пропало, недовложений нет. По поводу 3-й переписывался два дня - переспрашивали и не могли поверить, что посылка соответствует заказу и ничего не пропало! обещали разобраться, но пока тишина.

cnyx

А что там разбираться? Они сильно завышают вес товара, а в итоге вы платите лишние деньги за доставку. Так же пользуются наземной доставкой, которая идет очень долго, не отслеживается и стоит тоже не копеечных денег. В этом плане ХК бесит. Крайний раз покупал аккумуляторы с EU, потому что быстрее и дешевле. Но даже в EU не такой ассортимент, как в Китае.

3DSMax

Коллеги, у меня возникла проблема с заказами с НК. Заключается в следующем: Пэйпал заблокировал крымские счета. Приносит огромные извинения, просто рыдает в письме, но деньги отправлять не хочет. На НК был еще выбор- заплатить прямо с карты через какой- то Пэйдоллар. Попытался, деньги не прошли, там вообще молчат, на письма не отвечают. Кто с таким сталкивался, подскажите, как сделать заказ?

Маркс
Маныч:

То есть они снизили до 1 кг?

похоже на то.

snikerz:

когда делал вторую посылку, был вариант 1.5 кг за 24$

упс, значит до 1,5 ))

Tirazh:

Недавно разбивал на три посылки по 1 кг

чуть раньше писал, что заказал (ЕМНИП) 300 грамм, а получил (ЕМНИП) 400.

cnyx:

Они сильно завышают вес товара, а в итоге вы платите лишние деньги за доставку.

часто занижают, читаем чуть выше.

3DSMax:

На НК был еще выбор- заплатить прямо с карты

блокировка может быть не палковская, а платежной системы.
тогда Мастер кард и Виза не будут переводить.
так что вероятно и на прямую тоже не получится.

Tirazh
3DSMax:

Кто с таким сталкивался, подскажите, как сделать заказ?

Здравствуйте, Вам наверное сначала нужно узнать как посылка к Вам поедет, Вы смогли указать на НК Ваш российский адрес?, У меня Севастополь определяется исключительно как украинская территория. т.е. посылка поедет через Украину, я не рискнул.

crand
Маркс:

тогда Мастер кард и Виза не будут переводить.
так что вероятно и на прямую тоже не получится.

Я Visa плачу. У меня в Краснодаре пенсионная карта открыта. 11-го оплачивал - все нормально. Палка заблокирована, как и у всех.

Tirazh
crand:

Палка заблокирована, как и у всех.

Ничего подобного! Палкой платил две недели назад. Может у Вас карта сбербанка? Так это санкции против сбера.

3DSMax

У меня тоже Виза. Краснодарская (Крайинвестбанк)…Ничего не понимаю…😃

cnyx
Маркс:

часто занижают, читаем чуть выше.

Я всегда все свои посылки забивал до отказа и всегда получал по весу меньше. И как они занижают вес, если товарищ заказал 3 посылки по 1кг, а одна из них пришла чуть больше полкило? Вы заплатили за доставку 1кг, а получили в 2 раза меньше.

Tirazh:

Недавно разбивал на три посылки по 1 кг. в результате получил вес посылок на почте 1 - 976 гр., 2 - 732 гр. и 3 - всего 504 грамма.

Та же народная HXT900 формально весит 9 грамм, но в посылке 19грамм. Вряд ли дополнительные качалки, 3 шурупа и пакетик весят, как вся серва.

Маныч
3DSMax:

У меня тоже Виза. Краснодарская (Крайинвестбанк)…Ничего не понимаю…

Карточка должна иметь 3D-защиту или как так это называется: при платеже должна приходить смска с кодом подтверждения. Если этого нет, то платёж через PayDollar не пройдёт.

Маркс
cnyx:

Та же народная HXT900 формально весит 9 грамм, но в посылке 19грамм. Вряд ли дополнительные качалки, 3 шурупа и пакетик весят, как вся серва.

закажите одну НХТ и взвесьте пакетик, будете неприятно удивлены.

И вообще, пора завязывать “плакать” по поводу “недовеса”.
в большинстве магазинов (башня, амайн, али, фокал, бангуд) вообще отсутствует информация о весе каждого конкретного вложения.
Вам выкатывают суму за доставку.
Вас она либо устраивает либо нет.
Не нравится магазин, идите в другой.

cnyx
Маркс:

И вообще, пора завязывать “плакать” по поводу “недовеса”.

Кто тут плачет? За себя говорите. Коль сделал тарификацию доставки в зависимости от веса, то будь добр этот вес соблюдай.

Маркс:

Вам выкатывают суму за доставку.

При этом она зависит от веса.

Маркс:

Вас она либо устраивает либо нет. Не нравится магазин, идите в другой.

Сам разберусь, но за совет спасибо.

Маркс
cnyx:

Кто тут плачет?

не я точно.

cnyx:

Коль сделал тарификацию доставки в зависимости от веса, то будь добр этот вес соблюдай.

я Вам открою “большую тайну”, у всех магазинов тарификация стоимости доставки идет от веса посылки.
просто большинство не считает нужным демонстрировать у себя на сайте “примерный вес” корзины,
возможно что бы было меньше “вопросов”.

cnyx:

При этом она зависит от веса.

повторю, у всех она зависит от веса.

cnyx:

спасибо.

не за что.

cnyx
Маркс:

у себя на сайте “примерный вес” корзины

Там нигде не написано, что это примерный вес. Напихиваю под 1.5кг, по факту 1228 грамм. Вы считаете это нормальным, я нет.