Покупка с Hobby King

bamper_w

Я не знаю, где это можно посмотреть? Вот что мне пришло на почту от хоббикинга
Hi
This is an email to inform you that your item has been dispatched from our warehouse.
TRK#: RQ157712363SG
To:
MIKHAIL MAYAKOV
FLAT 5 HOUSE 10
ZHILINA VILLAGE, ORLOVSKAYA REGION 302530, RU
RUSSIAN FEDERATION
Ph:89202818345

YOUR ORDER ID IS:2006087717
ALWAYS QUOTE YOUR ORDER ID WHEN YOU EMAIL US

YOUR ORDER MAY TAKE UP TO 45 DAYS TO ARRIVE.

voraks

Заказал как то акки 2 шт на 7,4В с ХК. Заказ оформлен 05/01/13 оплачен тогда же. Трек номер выдали оперативненько 05/01/13. Вот только трекнулась посылка на почте Сингапура аж 11-12 /01/13. А до этого писали, что мол нету такой посылки. Потом, что номер вроде как есть, но посылки физически у них нету. И через некоторое время посылка покинула Сингапур (вроде 15/01/13).

Вобщем засветилась она в Киеве аж 27/01/13. Получил 28/01/13 и перевел дух 😃
Списал я такой долгий срок доставки на послепраздничную суету 😃

man-bis
voraks:

Списал я такой долгий срок доставки на послепраздничную суету

Да вы шутник, однако. 21 день без дня оплаты и получения - это стандартный (читать хороший) срок доставки. Дух переводить можно если уже после открытия диспута приходится его закрывать в связи в долгожданным получением посылки.

LEDIN

сделал заказ, оплатил. один товар (аппа турнига новая) в минусе. после оплаты обнаружил что товар со сварм скидкой (три акках3.50$) посчитали по обычной цене. можно ли отказаться от заказа и где и на что нажать?

scorosnik
LEDIN:

сделал заказ, оплатил. один товар (аппа турнига новая) в минусе. после оплаты обнаружил что товар со сварм скидкой (три акках3.50$) посчитали по обычной цене. можно ли отказаться от заказа и где и на что нажать?

Я думаю если написать в техпотдержку то все должно получится.
Заметил что при добавление новой турниджи все бади скидку анулируются.

voraks
man-bis:

Да вы шутник, однако. 21 день без дня оплаты и получения - это стандартный (читать хороший) срок доставки. Дух переводить можно если уже после открытия диспута приходится его закрывать в связи в долгожданным получением посылки.

Ну не знаю, может у вас 21 день нормально. У меня до этого приходили посылки с ХК в течении 12-14 дней с момента заказа. Как правило 3-4 дня обработка заказа, дня 4 на почте в Китае дней 5 в пути плюс 2-3 дня в Киеве.
На почту, обычно, приезжал быстрее чем мне приходило уведомление. Только трекнулась в отделении я уже у них 😃

scorosnik
voraks:

может у вас 21 день нормально.

Не то что нормально, а просто замечательно)))
И не то что после оплаты, а после того как первый раз посылка трэкнулась на их почте)))

UAP
scorosnik:

Не то что нормально, а просто замечательно)))

Для Украины сингапурпостом это не нормально, обычный срок 10дней даже в праздничную суету(треки для статистики RF116662486SG - оплата 18.12.12 получение 29.12.12, - оплата 20.11.12 получени 01.12.12)
А ХКинговцы действительно козлят, сказки рассказывают о “запарке” на почте. Сегодня попробую проверить на другом селере, у которого раньше не было “запарок” с сингпостом.

bamper_w

На Почте России можно проверять посылки с ХК с трек номером?

Владимир1961418
bamper_w:

На Почте России можно проверять посылки с ХК с трек номером?

Да.

Andreytiger

скажите International (Registered) Air Mail как самый дешевый способ доставки долго ли идет по сравнению с Air Parcel? до этого пользовался Air Parcel

Sergo
bamper_w:

FLAT 5 HOUSE 10
ZHILINA VILLAGE, ORLOVSKAYA REGION 302530, RU

А что такое FLAT, HOUSE, VILLAGE ?
😃

… и не дожидаясь ответа, на будущее:
Наши российские почтальоны тоже будут задаваться подобным вопросом 😉
Все слова надо писать на русском, но латинскими буквами, т.е. в транслите. Вы свой адрес, по большому счету, пишите не для китайце/американцев (нужное подчеркнуть), а для наших русских почтальонов. Им потом разбираться с вашим мелким пакетом и словами village, flat, house и т.д.

Yden

ооо мне пришла посылка от 16.12.12 а та что от 24 пока тишина, в почтовых системах её не было, а уведомление пришло

bamper_w
Sergo:

Наши российские почтальоны тоже будут задаваться подобным вопросом

есть же еще и почтовый индекс, очень надеюсь что разберутся и поймут кто должен получить. Заказываю первый раз.

Yden

по почтовому индексу посылка дойдёт до вашего почтового отделения, а вот уже там будут читать все ваши апартмент и виладж и думать куда им слать уведомление

bamper_w
Yden:

по почтовому индексу посылка дойдёт до вашего почтового отделения, а вот уже там будут читать все ваши апартмент и виладж и думать куда им слать уведомление

Не хочу думать плохо о почтальонах. Может схожа на почту, предупрежу заранее о посылке. Идти будет около месяца?

Yden
bamper_w:

Идти будет около месяца?

ну обычно в не праздничные дни посылка шла 21-30 дней, сейчас моей уже больше месяца даже на таможне ещё нету

man-bis
bamper_w:

На Почте России можно проверять посылки с ХК с трек номером?

bamper_w:

есть же еще и почтовый индекс, очень надеюсь что разберутся и поймут кто должен получить. Заказываю первый раз.

bamper_w:

Может схожа на почту, предупрежу заранее о посылке.

Трек вам в помощь. Когда “покинет место международного обмена” на сайте ПР, сходите на почту, предупредите. Хотя думаю, что даже на провинциальных отделениях ПР не осталось работников, которые ни разу не видели МПО, и не смогут “допереть” про стрит, хаус и флэт.

Tirazh

У меня посылка покинула почту Гонконга 14/12/12, до сих пор ни слуху ни духу. Хоббиты сказали что начали расследование. Ждемс. Другая отправленная 17/12/12 почтой Сингапура получена в Москве 05/01/13. Третья отправленная 16/12/12 Гонкогпостом(не хоббиты) засветилась в Москве на импорте 28/01/13. Так,что остается ждать и надеяться.

fargo

у меня посыль с 17-01-13 до сих пор не трэкается.