Покупка с Hobby King

Aiwan

И в чем прикол взломать акк и купить? Бонусы?

Eleron
cnyx:

В крайнем посте канадец пишет, что с его акка заказали квадрик в Воронеж.

там еще в СПБ и Белогород с америкосовских аккаунтов ушли заказы.
Причем с именами и мобильными телефонами. А на почте еще паспортные данные при получении нужны.
Вот мне интересно - если это криминал - нафига? палево ведь.

мне кажется это происки конкурентов ХК. Взломали и направили заказы другим пользователям, чтоб дискредетировать магаз.
В том, что заказы в РФ отправили - тоже есть определенный смысл. Страна большая, искать бегать долго и муторно, дык еще и “агрессор” судя по заграничным СМИ.

cnyx

Так оплата идет чужими бонусами, т.е. похититель своих денег не тратит. В этом весь смысл.

Eleron
cnyx:

т.е. похититель своих денег не тратит. В этом весь смысл.

посмотрел внимательнее скрин заказа. Там RU склад и ред экспресс. А РЭДы паспортные данные не переписывают.
Тогда странно, что города разные. Если база ХК “гуляет” по РФ - здесь на форуме всплыли бы предложения о помощи в приобритении товаров с ХК.

Moonlight_Dreamer

Ну ещё бы любили и не боялись русских “там”…
Тревогу надо бить те, у кого на счету много бонус пойнтов.

xrt

Там не только в Россию все бонусы слиты, почти по всем странам.

Moonlight_Dreamer
xrt:

не только в Россию

Я на РЦГрупсе пока увидел три русских адреса… Питер, Белгород и Воронеж… а аккаунты хакнуты с большими бонусными счетами.

В комменте на РЦГ: it would raise some red flags

xrt

Не хакнуты они, имхо утащили инсайдеры. На рцг лишь те кто решил отписаться публично, а сколько молча решили проблему в чате?

cnyx

Какие такие инсайдеры? Даже если есть база, то кто-то должен свои услуги предлагать для желающих сэкономить. Например, “Помогу купить комплектующие за 30% стоимости” (не воспринимайте, как предложение =) ) То, что из трех написавших все три адреса в Россию, наводит на определенные мысли.

Трубадур

Там не пойнты. Там реальные крупные заказы отменяли в поинты и делали заказ своего на другой адрес.
Эту лавочку хк уже прикрыли. Я пытался отменить заказ в связи с болезнью на поинты, чтобы не подставлять их на комиссию палки. В чате сказали only option is a credit card refund.

Moonlight_Dreamer:

Работники рашн склада?

Работники рашн склада к финансовой информации отношения не имеют. У них есть склад, принтер и ред экспресс на выходе.

xrt
cnyx:

то кто-то должен свои услуги предлагать для желающих сэкономить

А кто сказал что их нету? А может и наоборот только для избранных клуб открыт, не ясно тут.

cnyx:

что из трех написавших все три адреса в Россию

Только наводит, бардак сей начался в начале апреля, когда в аварийной ветке форума ХК стали массово писать, что бонусы сливаются в заказы и уходили эти заказы куда угодно, а не только в Россию.

И пару страниц назад писали, что бонусы с нашего РФ аккаунта в заказ вна Украину уехали.

Eleron

Что-то не нашел на форуме хк такой темы. Толи плохо искал - то ли потерли. В каком разделе было? Не помните?

Skut163

Вчера совершил покупку на хобби кинге, оплатил сберовской картой. Сегодня пришло сообщение на почту, просят прислать фотографию с лицевой частью карты и фотографию паспорта или прав, для удостоверения личности. Было ли у кого то подобное, или это развод? Спасибо.

Sabotaghe74
Skut163:

Было ли у кого то подобное, или это развод? Спасибо.

Было, это нормальная процедура

Маркс
Skut163:

Было ли у кого то подобное, или это развод? Спасибо.

достаточно частая, стандартная процедура.
платите Палкой и будет Вам счастье, в том числе и в виде сэкономленных 2%.

ZAGUS
Skut163:

Сегодня пришло сообщение на почту, просят прислать фотографию с лицевой частью карты и фотографию паспорта или прав, для удостоверения личности

Сто пудов мошенничество.

xrt

5 минут гугления по последнему Воронежу и видны объявления его о скупках баз почтовых. А следовательно никакого взлома, просто был доступ к почте.

/ngvardian
www.google.ru/search?q=farcry995

Маркс:

платите Палкой и будет Вам счастье

Как бы я не рвался, чтобы я ни делал, не дает мне палка заплатить больше $500 ну вот хоть упрись…