Покупка с Hobby King

Маркс

Валера, а Вы сами себе ответьте на вопрос,
кто-нибудь на этом форуме может обладать информацией,
что творится в голове Китайца на другом конце света.

Мало того, если даже завезут, узнать про то можно будет только на сайте ХК.

к слову сказать, уже давно заказываю АК с Европейского склад,
если не больше 2кг, делю посылку на две и получаю за 20 баксов доставку,
если больше - стараюсь найти еще кого, что бы оплатить 30 баксов за ЕМС.

вот конкретно сегодня отправил заказ на 3 штуки ZC 4S 2450 35C,
хотел взять четыре, но получается больше килограмма, а платить 10 баксов за доставку четвертого АК жаба задушила )))

с другой стороны, “в халяву” накидал еще кучку всякой мелочевки с евросклада.

Lerik

Проблема в том что не все есть на европейском складе…

Andy08

В продолжение вот этой своей истории
расскажу чем сказка закончилась.😃 Выждал я положенные 6 месяцев и пошел поднимать диспут в Палке. После почти 10-ти дневных препирательств с ХоббиКингом в Палке, смысл которого вкратце свелся к:
ХК: - Ты сам дурак, нужно было выбирать доставку с треком. Закрой спор!
Я: - Пошли все в оппу, любая международная посыль до момента получения покупателем принадлежит продавцу. Спор закрывать не буду.
Перевел спор в претензию. ХК резко пропал и через три дня Палка вынесла решение в мою пользу.😃
Т.ч. рекомендую всем, кто оказался в подобной ситуации, не стесняться, не слушать ХК и идти до конца.

ПС: огромное спасибо всем, кто отписался о проблемах с безтрековыми посылками с евросклада. Возможно ссылки в Палке на эти сообщения помогли решить спор в мою пользу.

LEDIN
LEDIN:

я последнюю покупку сделал через два часа после окончания распродажи! жаль этот способ раскусил только в понедельник вечером и упустил шанс на самолетик. оказалось что если товар лежит в корзине по скидочной цене то даже уйдя в бэкордер он остается со своей низкой ценой и его можно оплатить. а дальше уже проблемы хоббикинга его привезти и отправить по оплаченному заказу. правда придется подождать поставки. так же и после распродажи… увидел что всё закрылось, а зарядничек то в корзине лежит! и по низкой цене! просто оплатил и всё!

LEDIN:

Ждать его можно до следующей распродажи, пока “будет поставка по такой цене”. если получите раньше отпишитесь.

LEDIN:

ну что… после милой беседы в чате меня заверили что как только товар поступит на склад они незамедлительно продолжат сбор и отправку посылки потому как я согласился ждать поставки видеокамеры, что они искренне ценят! подождемсс…

извиняюсь за длинную ссылку, но событие уже стало давнишним и решил напомнить ситуацию тк пришла смска мол товар отправлен и дали трек! я и забыл уже про тот заказ, но хоббиты решили выполнить свои обязательства! так что будет мне камера за недорого, похоже! приедет подтвержу…

речь шла про эту камеру по 4-50 hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_…

rolic

Справедливости ради, камера так себе, была у меня такая для баловства. Но если брать за 4.50, то это совсем другое дело, таких денег она точно стоит:)

Aiwan

Так же, в завершение моей претензии к ХК по поводу шести впухших аккумуляторов. Прислали шесть новых, они чуть получше на вид, чем мои первые. Первые нормально летают, правда слегка припухают при нагрузке, потом сдуваются. Буду летать сперва на первых, умрут, достану вторые.

Jentosik86

Есть на русском складе позиция нужного мне акка. Он в бекордере. Цена привлекательная. Если я закажу и оплачу его, сколько мне ждать? Проверил вчера, можно оформить заказ, оплата картой или палкой. Там чет писали ресток до 21 дня, можно им верить?

Sabotaghe74
Jentosik86:

Мультистар 8а 4s

Их уже около года как не завозят))) Не думаю что это хорошая идея.

Jentosik86
Sabotaghe74:

Их уже около года как не завозят))) Не думаю что это хорошая идея.

а зачем они дают возможность оплатить? типа вдруг простит?)) или годик подождет, авось забудет?)))

cnyx
Маныч:

Не так, завозили в феврале, а потом ещё в апреле.

А разве stocks не по тому же API получается, который они сломали? Ну API стал отдавать количество товара 1 шт?

Moonlight_Dreamer
Jentosik86:

а зачем они дают возможность оплатить?

А вы подождёте несколько месяцев, а потом на эти денежки всё равно что нибудь у них купите…

Jentosik86
Moonlight_Dreamer:

А вы подождёте несколько месяцев, а потом на эти денежки всё равно что нибудь у них купите…

мдауж…спс за советы, а то я реально позавчера чуть не купил…ждал бы месяц и вернул бы деньги, потеряв время зря. а так хотелось долголет задешево выхватить, пусть и с маленьким ресурсом. а с глобал склада уже доставка идет по цене акка…

apfel2

Живу в Германии делал заказа на 300 долларов. делал экспресс доставку , пакет дошол за 3 дня.

Маныч
Jentosik86:

а то я реально позавчера чуть не купил…

Бывает, что товар невыходит из бэкордера, приходит партия и сразу вся уходит на висящие заказы.

Pashka-Moscow

Заказ от 31 мая, липо, безтрек с евросклада, сегодня получил) походу наладилось все)

Ruman

Итак, сустя полтора месяца НК ответили по моему RMA запросу на замену дохлого аккума. Но ответили как-то непонятно, на почту с минутной разницей по времени пришли 2 письма от НК.
содержание первого письма.
As per your request, we will process Send a new replacement back.

содержание второго
As per your request, we will issue US$29.69 bonus points to you.
Please kindly check your HobbyKing account within one week.

Я так понимаю они решили не высылать мне новый акк и решили откупиться поинтами?

Маркс
Ruman:

Я так понимаю они решили не высылать мне новый акк и решили откупиться поинтами?

скорее всего так оно и есть, потому как из китая отправить авиа не могут, а на баранах будет долго ехать ))
но, чем черт не шутит )), вдруг и поинты и АК приедет ))

Slavikusya

Здравствуйте ребята, загорелся я квадрокоптером одним. Нашел его на hobbyking, но есть пару вопросов. Так как в этом магазине ни разу не покупал еще.

Собственно хотел заказать этот квадрик из США еще, но столкнулся с проблемой доставки, все почтовые сервисы типа бандерольки и тд отказались его отправлять. Аргументируя что на таможне его отправят обратно, он расценивается как шпионское устройство (квадрик с камерой).

Так вот подскажите кто с опытом покупок квадриков с камерами и тд на сайте hobbyking. Будут ли проблемы доставки его в Россию? И вообще смогу ли я заказать его сюда?

Вот он - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Заранее спасибо за ответ, может быть есть какие подводные камни в заказе такого устройства буду очень признателен за ответ.