Покупка с Hobby King

wbcs

Ототж…((((

Мда… обделался ХК…
заказ с пропами тож отменили(((((

Я одного не пойму - зачем было делать такую распродажу, чтоб потом обоср…ся???
Восток дело тонкое)))))

Serjio_S

У меня заказ с пропами по распродаже отправлен, обработка заказа и появление трека произошло быстро.
А вот с заказом квадрика на рапродаже - кинули.

wbcs

Павел. дайте пжлста ссылку на тему на групсе(можно в личку), интересно почитать…

alexeykozin

а кто знает предлагаемые 3 осевые подвесы с алексмосовским контроллером там с современным 32 битным контроллером?
акция какаято нереальная, готовый подвес с моторами и контроллером дешевле самого контролера

wbcs
alexeykozin:

акция какаято нереальная, готовый подвес с моторами и контроллером дешевле самого контролера

Ага, а потом скажут - извините, мы не можем отправить и т.д. и т.п. Счастливого дня!)

ZigZag_ZZ

Это было в теме про самолёты,приеду домой поищу где шум В теме магазинов.

asmoke

Только у меня одна галка после заказа появляется? Позавчера заказывал то же самое было, через чат решили за 5 минут, сегодня в чате говорят, ждите, мы не гарантируем отправку в Россию! Если что пишите письмо в поддержку. Не дождался чата 2й раз, появилась вторая галка. Интересно, так и должно быть или пока не “пнешь” двигаться не будет? Раньше все хорошо было

wbcs

Сейчас часом с квасом. То сразу появляется вторая галка, то “пнуть” надо…
Из двух заказов было и так и так…

Маныч
alexeykozin:

там с современным 32 битным контроллером?

угу, с 64-битным.
Версия софта 2.2, 2.34.

wbcs:

Я одного не пойму - зачем было делать такую распродажу, чтоб потом обоср…ся???

Как зачем? Схема красивая: делается распродажа квадриков стоимостью Nцот баксов по $50, народ расхватывает, а потом (некоторым или всем?) говорится, что извините, товара нет (но вы держитесь…) и стоимость заказа, включая недешёвую доставку, переводится в бонусы, что как бы гарантирует как минимум один нормальный, а не копеешный заказ от каждого клиента. С большой вероятностью - нового клиента.

Кстати, я такого ещё не видел - дцать человек в очередь в чате! Обычно открываешь чат - и там сразу хелло бла-бла.

Sabotaghe74
Маныч:

угу, с 64-битным.
Версия софта 2.2, 2.34.

Как зачем? Схема красивая: делается распродажа квадриков стоимостью Nцот баксов по $50, народ расхватывает, а потом (некоторым или всем?) говорится, что извините, товара нет (но вы держитесь…) и стоимость заказа, включая недешёвую доставку, переводится в бонусы, что как бы гарантирует как минимум один нормальный, а не копеешный заказ от клиента. С большой вероятностью - нового клиента.

Кстати, я такого ещё не видел - дцать человек в очередь в чате! Обычно открываешь чат - и там сразу хелло бла-бла.

Ну. В бонусы. Если не напишешь им и ре вернешь деньги на карту - так и останутся бонусы.
А на следующий день опять акция, потратил их бонусы - опять товар не отправили - просишь вернуть на карту - тебе говорят:“извини, ты не деньги платил, а бонусы потратил, можем только обратно в бонусы перевести”. Вот так и “обналичиваются” наши деньги в их бонусы.

wbcs
Маныч:

Как зачем? Схема красивая:

Мда уж… эт всё понятно… но ведь народ не настолько глуп чтобы не понять чем это попахивает…
Да и перевод денег обратно в бонусы - полная ерунда… они это делают от себя, без согласования с клиентом, и вернуть деньги не так уж и сложно, нужно только обратиться в Пайпал…

Маныч
wbcs:

нужно только обратиться в Пайпал…

А через сколько времени можно запросить возврат в Пайпал?

Sabotaghe74:

А на следующий день опять акция, потратил их бонусы

А тут ещё узнаёшь то, что доставку надо дополнительно и отдельно оплачивать, не бонусами.

Moonlight_Dreamer
wbcs:

Я одного не пойму - зачем было делать такую распродажу, чтоб потом обоср…ся?

Маныч:

Схема красивая: делается распродажа квадриков стоимостью Nцот баксов по $50, народ расхватывает, а потом (некоторым или всем?) говорится, что извините, товара нет (но вы держитесь…) и стоимость заказа, включая недешёвую доставку, переводится в бонусы, что как бы гарантирует как минимум один нормальный, а не копеешный заказ от каждого клиента. С большой вероятностью - нового клиента.

Как в анекдоте:
Сын спрашивает папу: а в чём смысл кредитных карточек? Покупаешь в долг, проценты не платишь, за обслуживание карты не платишь, в чём профит?
Папа: Принеси колбасу из холодильника…
Сын: Ну принёс, а нах?
Папа: Отнеси, положи обратно…
Сын: Ну…?
Папа: Руки понюхай… оооо!!! Колбаса опять в холодильнике, а запах остался!

wbcs:

но ведь народ не настолько глуп чтобы не понять чем это попахивает

Дык, это сладкое слово…
Кроилово ведёт к попадалову! Всегда!

wbcs
Маныч:

А через сколько времени можно запросить возврат в Пайпал?

Я пока ещё не делал возврат, подожду других распродаж ))))))))))))))))))
А вообще, если продаван отменил заказ, то по идее он сразуи должен вернуть деньги(+/-3 дня), если деньга не пришла. открыть спор. и сразу перевести в претензию…

Moonlight_Dreamer:

Дык, это сладкое слово…

Халява)))))))))))

Moonlight_Dreamer:

Кроилово ведёт к попадалову! Всегда!

Тут больше как то смахивает - успел/не успел))
Хотя в этом согласен…

Moonlight_Dreamer:

Как в анекдоте: Сын спрашивает папу: а в чём смысл кредитных карточек? Покупаешь в долг, проценты не платишь, за обслуживание карты не платишь, в чём профит? Папа: Принеси колбасу из холодильника… Сын: Ну принёс, а нах? Папа: Отнеси, положи обратно… Сын: Ну…? Папа: Руки понюхай… оооо!!! Колбаса опять в холодильнике, а запах остался!

Дык от них то не кавбасой, а кой чем другим веет))))

П.С. вот раньше были распродажи - всё нормально было, никакого кидалова… а тут так об…сь… Прям аж обидно и противно за магаз…

Маныч
wbcs:

вот раньше были распродажи - всё нормально было, никакого кидалова… а тут так об…сь…

Не, кстати, раньше распродажи в ХК были чуть менее, чем полностью унылые.
Но последнее время XK в плане распродаж радует и размером скидок, и тем, что и как присылает. Недавно была серия распродаж, там тоже за копьё (буквально) скидывали всякую электронику и авиамодели.

А этот раз уж совсем больно вкусные предложения повалились, вчера сайт висел, еле дышал. Вполне вероятно, что позавчера одновременно несколько человек клали в корзину самые вкусные квадрики и другие модели и до прихода подтверждения оплаты из PayPal (что занимает как минимум десяток-другой секунд) был создан не один десяток заказов по каждой позиции. Разумеется, эти модели были вброшены для затравки и количество в акции было строго ограничено. Поэтому как только пришли первые подтверждения, остальные заказы были обречены на отмену, только сообщили об этом не сразу, что дало время покупателям попредвкушать халявные ништяки.

Была ли тут ошибка в алгоритме обработки заказов или умысел - вопрос другой.

Moonlight_Dreamer
wbcs:

Тут больше как то смахивает - успел/не успел))

Нету там успел/не успел… большинсво позиций изначально бэкордерные для затравки.

wbcs:

а тут так об…сь… Прям аж обидно и противно за магаз…

Это всего навсего одна из форм маркетинга, только бизнесс, ничего личного…

kaos

Нет бэкордерных позиций. На начало распродажи все присутствует в наличии.

wbcs
Moonlight_Dreamer:

Это всего навсего одна из форм маркетинга, только бизнесс, ничего личного…

Плохой пример маркетинга.
Супер гипер распродажа после которой 10-20 счастливчиков, и 2-3 сотни “обиженных”/неуспевших…

Никто ведь их не просил делать такие цены, достаточно было бы скинуть цена на 30-50%, и все покупатели были бы счастливы, и им бы меньше гемора…

  • чётко ограничивать количество товара и т.д. и т.п… В общем, “сырая” распродажа…
ybynty

У меня заказ первого дня распродажи - три рамы - складная гекса Тарот 810, гекса ХАЛ и фибергласс трикоптера - стоивший мне в сумме 8.39$ - сегодня передан в доставку Red Express. Второй заказ - багги BZ-222 Pro - я сам протупил и не оплатил сразу, а оплатил на след. сутки - деньги за него вернули в бонусы. Третий заказ - моноплан FlyBaby с русского склада - пока висит в статусе “Received”, но мой статус платинового клиента позволяет мне надеяться, что при прочих равных (нехватке позиций на складе на все заявки) мой заказ будет в приоритете, и возврата по нему не будет. Сегодняшняя HD-камера с управлением по WiFi обошлась мне в 1250р. + 450р. доставка, и она уже прошла все стадии оформления перед отгрузкой.

ZigZag_ZZ
ybynty:

мой статус платинового клиента позволяет мне надеяться,

наивно…
тоже крутотень, и тоже надеюсь…