Покупка с Hobby King

wbcs
Маркс:

прослеживается логика, если Вы зашли в магазин в день распродажи, значит Вы должны получить что хотели. так не бывает, количество товара по распродажам ограничено, причем всегда и везде.

Геннадий, Вы опять не в ту степь…
Поясню подробнее:
Началась распродажа.
Товар №1 в стоке, №2 в стоке №3 в стоке.
Я кидаю их в корзину, всё ок. всё в стоке, оплачиваю. оплата проходит, приходит письмо счастья что я совершил заказ бла бла бла…
А через 2 дня вижу что 2 позиции из заказа вычеркнуты. Объяснений толком нет, просто простите и до свиданья…всех благ,…
И ситуация другая, зашёл на распродажу, а товар уже в далём бэкордере(это когда уже нельзя в корзину положить) - вот тут просто не успел, не хватило товара…

Маркс:

ну значит 199+ желавших купить, в пролете.

Читая это я прям “вижу” как Вы заезжая на АЗС чтоб заправить машину смотрите по сторонам и оцениваете сколько ж Вам бензину в бак налить чтоб всем хватило)))))

Sabotaghe74:

Не совсем так… Вот зашли Вы в гипермаркет на распродажу. Один и тот же телевизор разве могут продать 10-ым людям? Т.е. стоит телевизор на ветрине, человек пошёл оплачивать(за ним ещё 9) все оплатили, а оказалось что телик всего 1… Да быть такого не может. А у ХК может. Вот в чём косяк. И точка. Дак неужели нельзя “списывать” товар когда человек кинул его в корзину? А если удалил из корзины опять “выставлять” его на полку?

Вот вот, о чём и речь, потому и столько недовольных…

И кстати это

Маркс:

ну значит 199+ желавших купить, в пролете.

проблема магаза…
На распродаже пропов, некоторые позиции более двух пар в одни руки не давали.
Могут. когда хотят…

Маркс
www66:

Грубо, но от Вас другого не ожидал.

www66:

Я, уже начал переживать, где сотрудник Hobby King, а нет на месте.

Владимир, зря Вы так ))
Я не сотрудник НК и вообще не имею отношения ни к какой компании, ни Российской ни импортной.
Я сам компания занимающаяся бизнесом, не имеющим отношения к моему хобби.
Надеюсь так понятно? ))
Совсем без наезда , пытаюсь шутить )

Sabotaghe74:

неужели нельзя “списывать” товар когда человек кинул его в корзину?

думаю, что нет, Вы положили, но не купили )

Sabotaghe74:

Вот в чём косяк.

Косяк, согласен.
Но так есть, мы с этим ничего сделать не можем.

wbcs:

Читая это я прям “вижу” как Вы заезжая на АЗС чтоб заправить машину смотрите по сторонам и оцениваете сколько ж Вам бензину в бак налить чтоб всем хватило)))))

ни разу )))
простая констатация факта, разве не так?
разве 199+ не пролетели ? ))
Я же написал, это право каждого, никакого осуждения, ничего личного.

Я про то, что магазин в этом не виноват ), в том что кто то купил 200+, а в итоге 199+ человек пролетели, разве я не прав?

Sabotaghe74
Маркс:

думаю, что нет, Вы положили, но не купили )

А если я зайду в магазин возьму последнюю пачку чая себе в тележку - ко мне могут подойти и сказать:“Извини, ты себе в тележку его положил - а он оплатил!” И отдадут эту пачку другому человеку?))) Нормально, ну…
Не, даже не так… Вот какой сюжет должен быть:
я зайду в магазин возьму последнюю пачку чая себе в тележку, на кассе мне этот чай пробивают - ко мне могут подойти и сказать:“Извини, ты себе в тележку его положил, оплатил - а у него в тележке было 2 пачки, но заплатил он за 3. Вот тебе бонусный сертификат, иди трать его сейчас, или приходи через неделю за деньгами” И отдадут эту пачку другому человеку? Так тоже нормально будет?! 😃

Маркс

Вполне вероятно, учитывая огромный резонанс, НК сделает какие то выводы. (Китайцы умеют учиться)

Маныч
Маркс:

кто то купил 200+, а в итоге 199+ человек пролетели

В текущей распродаже низя стока купить. Дело не в том, что кто-то купил 200+, а в том, что 200+ человек положило товар в корзину и побежало оплачивать в палку, а палка не умеет смотреть скока товара осталось, а умеет только принимать платежи. А товара-то было всего пару штук может выброшено на распродажу. А скорее всего одна штука. Поэтому 199+ человек в пролёте.

wbcs
Маркс:

Я же написал, это право каждого, никакого осуждения, ничего личного. Я про то, что магазин в этом не виноват ), в том что кто то купил 200+, а в итоге 199+ человек пролетели, разве я не прав?

Я полагаю - кто успел, тот и съел… ) Поэтому заправляю полный бак))))

Маркс:

Косяк, согласен.

Так вот этот косяк они сами и провоцируют.
Корзина сохраняется набранной 72часа…

Маркс
Sabotaghe74:

А если я зайду в магазин возьму последнюю пачку чая себе в тележку - ко мне могут подойти и сказать:“Извини, ты себе в тележку его положил - а он оплатил!” И отдадут эту пачку другому человеку?))) Нормально, ну…

если у меня в магазине один человек будет что рассматривать, а второй в это время оплатит на кассе, первый окажется в пролете.
Это я могу гарантировать.

Sabotaghe74
Маныч:

А товара-то было всего пару штук может выброшено на распродажу. А скорее всего одна штука. Поэтому 199+ человек в пролёте.

И как итог деньги у ХК - товар не отправлен - и все заказы переводят в бонусы. А вот если по чесноку, то могли бы просто извиниться и сразу возвращять деньги на ПП. Или всё-таки усовершенствовать списание товара с сайта.

Маркс
Маныч:

В текущей распродаже низя стока купить. Дело не в том, что кто-то купил 200+, а в том, что 200+ человек положило товар в корзину и побежало оплачивать в палку, а палка не умеет смотреть скока товара осталось, а умеет только принимать платежи. А товара-то было всего пару штук может выброшено на распродажу. А скорее всего одна штука. Поэтому 199+ человек в пролёте.

Максим, я это понимаю ))

Маныч

Алиэкпресс вон умеет красиво распродажи дорогих ништяков по $1 устраивать. Тока появилась кнопка “Купить” - идёшь оплачивать - и сразу говорят “нихт аллес, досвидания”. Впечатление такое, что и не было ничего.

wbcs
Маныч:

Алиэкпресс вон умеет красиво распродажи дорогих ништяков по $1 устраивать. Тока появилась кнопка “Купить” - идёшь оплачивать - и сразу говорят “нихт аллес, досвидания”. Впечатление такое, что и не было ничего.

)))) да уж, есть такое на али)))

Маркс
Sabotaghe74:

И как итог деньги у ХК - товар не отправлен - и все заказы переводят в бонусы. А вот если по чесноку, то могли бы просто извиниться и сразу возвращ А ть деньги на ПП. Или всё-таки усовершенствовать списание товара с сайта.

да не может их робот ничего списать, пока с палки не получит подтверждения.
это Вы на почту письмо быстро получаете и факт транзакции НК быстро получает, но деньги не умеют летать, на перевод средств и проверку уходит какое то время.

Sabotaghe74
Маркс:

если у меня в магазине один человек будет что рассматривать, а второй в это время оплатит на кассе, первый окажется в пролете.

И даже после того как он тебе же оплатил этот товар? И даже через 2 дня ты к нему придёшь домой и скажешь что кто-то раньше него оплатил и заберёшь у него товар? СМЕШНО!!!

Sabotaghe74:

я зайду в магазин возьму последнюю пачку чая себе в тележку, на кассе мне этот чай пробивают - ко мне могут подойти и сказать:“Извини, ты себе в тележку его положил, оплатил - а у него в тележке было 2 пачки, но заплатил он за 3. Вот тебе бонусный сертификат, иди трать его сейчас, или приходи через неделю за деньгами” И отдадут эту пачку другому человеку? Так тоже нормально будет?!

Маркс:

да не может их робот ничего списать, пока с палки не получит подтверждения.

Опять 25… Схема стара как мамонт:

Sabotaghe74:

Дак неужели нельзя “списывать” товар когда человек кинул его в корзину? А если удалил из корзины опять “выставлять” его на полку?

Маркс
Sabotaghe74:

И даже после того как он тебе же оплатил этот товар? И даже через 2 дня ты к нему придёшь домой и скажешь что кто-то раньше него оплатил и заберёшь у него товар? СМЕШНО!!!

заберет тот кто первый оплатит. я что то не понятно написал.
при чем тут, кто первый в тележку положил ?
вы покатали в тележке и выложили перед кассой, а другой человек в результате не купил.

Маныч
Sabotaghe74:

Дак неужели нельзя “списывать” товар когда человек кинул его в корзину? А если удалил из корзины опять “выставлять” его на полку?

А если не удалил? Все положили в корзину и думают - оплачивать или не оплачивать. А тут и день кончился.

Sabotaghe74
Маркс:

заберет тот кто первый оплатит. я что то не понятно написал.
при чем тут, кто первый в тележку положил ?

Я что не понятно говорю чтоли?! Дак зачем ты подаёшь товара больше чем у тебя вообще есть?! Если тебе первый оплатил товар(весь что у тебя есть на складе) - зачем ты принимаешь деньги от другого если заведомо у тебя этого товара нет?

Маныч:

А если не удалил?

А если, а если… А зачем тогда они “резервируют” товар на 72 часа, который ты положил в корзину? Это ли не правило ХК?! Или это мои предрассудки?!

Маркс
Sabotaghe74:

А зачем тогда они “резервируют” товар на 72 часа, который ты положил в корзину?

а где написано, что товар положенный в корзину резервируется ?

Принцип простой “КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ, ТОГО И ТАПКИ”

Маныч
Sabotaghe74:

А зачем тогда они “резервируют” товар на 72 часа, который ты положил в корзину? Это ли не правило ХК?! Или это мои предрассудки?!

Это незнание предмета. Резервируется только оплаченный товар.

wbcs

Та ладно парни… то что мы тут судачим - ничего не изменится)))

Вывод один - эта распродажа кривая!

А теперь и пора баиньки, выспаться перед завтрашней распродажей, скрестить пальцы чтоб завтра “выкинули” аккумы по доллару и чур более 2шт в одни руки НЕ БРАТЬ!))))

Маркс
Sabotaghe74:

зачем ты подаёшь товара больше чем у тебя вообще есть?!

Я ??? )))

Sabotaghe74:

Если тебе первый оплатил товар(весь что у тебя есть на складе) - зачем ты принимаешь деньги от другого если заведомо у тебя этого товара нет?

вот если бы оплата проходила через кассу, с установленным программным обеспечением “Торговля и Склад”,
тогда вопрос имел бы смысл.
В данном случае деньги виртуальные, причем идут они через посредников, как минимум трех, а они ЛЕТАТЬ не умеют, даже в виртуальности.

wbcs
wbcs:

А теперь и пора баиньки, выспаться перед завтрашней распродажей, скрестить пальцы чтоб завтра “выкинули” аккумы по доллару и чур более 2шт в одни руки НЕ БРАТЬ!))))

Хм… вспомнились 90-е годы.
Москва, метро Тёплый Стан, автобусная остановка…
Народ чинно и мирно стоит в очереди, все ждут автобуса… подходят “новые”, спрашивают “кто крайний?” и становятся в конец очереди, как и положено…
Подъезжает автобус…
Открываются двери…
И народ начинает валить напролом, невзирая на очерёдность, возраст/вес/пол…
Кто сильнее и борзее тот и сел…остальные опять чинно и мирно ждут автобус)))))