Покупка с Hobby King

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Учитывая, что метод доставки вы выбрали сами, то это действительно “косяк магазина”.

с евро склада два типа отправки BPOST-EMS или малый пакет до 1 кг, который по определению идет без отслеживания.
что выбрал, то и получил.

AlFly963:

Про “рискованную страну” ни разу не говорили

Пару месяцев назад было взломано много аккаунтов, с которых уплыло много денег.
С месяц время назад я тоже отправлял фото карты, первой страницы паспорта и выписки из банка.
Не вижу в этом никакой трудности )), штрих код карты, CVC и PIN у меня никто не просил, как и страницу с регистрациями и кем выдан паспорт.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Пару месяцев назад было взломано много аккаунтов, с которых уплыло много денег.

Адресами получателей значились Российские города…

Маркс:

С месяц время назад я тоже отправлял фото карты, первой страницы паспорта и выписки из банка.

Недавно делал три мелких заказа, ничего не просили…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

“почти Джети”

До джети ему далековато, как мне кажется.
Джети это целая религия, а не только один девайс.
Да и в плане юзабилити все таки FrSky не дотягивает до Джети, Футаб и прочих.

Moonlight_Dreamer:

Адресами получателей значились Российские города…

да, в том числе взломано было много АК наших забугорных партнеров.
Как было дело могу в личке написать.

Moonlight_Dreamer:

Недавно делал три мелких заказа, ничего не просили…

как я понимаю не всех подряд проверяли,
и кстати на бонусы теперь не возвращают при отмене заказа.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Да и в плане юзабилити все таки FrSky не дотягивает до Джети, Футаб и прочих.

Это ты зря… сейчас начнётся!!!

Маркс

Олег, я ни слова не написал про возможности прошивки )), они реально огромные.
Но …

Лично мне все эти заморочки не нужно, два элерона и два РВ на любой АПе настраивается в пол пинка.
А управление мотором ДВС/Бензин в Футаба наворочено просто выше крыши, в опенсорце можно сделать круче, но очень долго ))

Ostoja
Маркс:

и кстати на бонусы теперь не возвращают при отмене заказа.

Не далее, как позавчера, один из моих заказов был отменен, т.к долго был в Бэкордере. Деньги зачислили бонусами. Теперь выбираю товар.

Маркс

Значит что то поменялось.

А система была простая.
Взломали кучу АК, а потом мониторили заказы по ним.
Как только проходил большой заказ, отменяли, деньги падали в бонусы тут же делали новый заказ с другим адресом доставки.
Полистать тему назад, были ссылки на забугорный форум, где в том числе со скринами новых заказов.
Заказы улетали вчастности в Питер и Белгород, такие сканы были.

Probelzaelo
Newbie74:

Нет претензий только к немецкой почте и к скандинавам.

Не знаю. Самые долгие посылки, за последние лет пять, в этом году ехали ко мне как раз почтой Финляндии.

delfin0510:

Согласен,ни одна посыль не потерялась.

  • Папа, а твои прогнозы погоды всегда сбываются?
  • Прогнозы то, разумеется, сбываются, сынок, только даты не совпадают…
delfin0510

не совсем понял ваш юмор. просто у меня реально на сегодняшний день ни одна посыль не потерялась,а отправил я их не мало. да и по срокам все в пределах нормы. да,до мурманска простым отправлением идет долго,около месяца,до столицы и Питера в течении 10 дней посылки доходят. так что ваш сарказм мне не понятен

Ostoja

Уважаемые, подскажите. У меня первые заказы с ХК. Один был отменен, т.к. долго валялся в Бэкордере.
Второй заказ оплачен 05.09.2016. Склад Европейский. До сих пор стоит статус “Printed”.
Третий заказ оплачен 08.09.2016. Склад Россия. Статус висит также “Printed”.
Вчера общался в чате с сотрудником. Пишет “ожидайте письмо на е-майл об отправке, срок отгрузки товара 2-3 рабочих дня”.
Это у всех такая канитель, или мне, как новичку, повезло?

Aiwan

Ждите. Сроки не смертельные. Тем более, в поддержку обратились.

Ostoja
Aiwan:

Ждите. Сроки не смертельные. Тем более, в поддержку обратились.

Да я то жду. Просто, если 2-3 рабочих дня, то с 5-го и 8-го числа они уже прошли, а письма об отправке так и нет. Тем более, что один из складов Российский. Я для себя пытаюсь ситуацию со сроками прояснить. В интернет-магазинах (Алиэкспресс, Еbay) покупаю давно и часто, их сроки уже как-то примерно знаю.

Маркс
Ostoja:

Это у всех такая канитель, или мне, как новичку, повезло?

Принтед бывает и неделю.
Посмотрите внимательно в заказе, вдруг что то вывалилось в бэкордер.

Ostoja:

Да я то жду. Просто, если 2-3 рабочих дня, то с 5-го и 8-го числа они уже прошли, а письма об отправке так и нет. Тем более, что один из складов Российский. Я для себя пытаюсь ситуацию со сроками прояснить. В интернет-магазинах (Алиэкспресс, Еbay) покупаю давно и часто, их сроки уже как-то примерно знаю.

Мало того, два или три заказа из 50+ были получены с тремя галками )) и только потом появлялась четвертая.

Ostoja
Маркс:

Посмотрите внимательно в заказе, вдруг что то вывалилось в бэкордер.

Благодарю! Перепроверил, везде стоит In Stock. Ладно, будем подождать.

Moonlight_Dreamer
Ostoja:

Ладно, будем подождать.

Напишите им в ливчат, обычно сразу ги галки появляются, и трек номер, если посылка с отслеживанием.

Ostoja

Магия этого форума! 😃 Только что пришло письмо, что посылка отправлена. Причем та, которая была оплачена позже.

delfin0510
Ostoja:

Магия этого форума!

Это не магия ,это сила и мощь коллективного разума;)

Владимир#
delfin0510:

это сила и мощь коллективного разума

Взываю к силе и мощи, а то что то акки куда то запропостились.

alexeykozin
Владимир#:

Взываю к силе и мощи, а то что то акки куда то запропостились.

я заказывал акк с русского склада, обычно 1-2 дня и приносят, а тут не меняется статус почти месяц, сам товар в бэкордере. вобщем фигня какаято.
написал в хэлпсапорт на что через 3 дня получил ответ пришлитке фотки вашей карточки с которой платили.
я ответил что платил не с карточки а с остака счета пэйпал, к счету привязано 3 карты, какую именно вам фотографировать.
до этого была сотня заказов и никто ничего не просил
пишет мол без фотографии карточки секьюрити офицер не разрешает отгружать.
послал им фотки
через пару дней принесли посыль

peter1234

Зря балуете. Лучше предупредить, что пожалуетесь в PayPal, действует безотказно. Она им деньги переводит, а откуда берёт - абсолютно не их дело. При этом свет клином не сошёлся, акки и пр. можно и через Али брать. Недавно брал там пару плат стабилизации в комплекте (у ХК без проводов), доставка с треком и бесплатная, получилось заметно дешевле, чем с ХК. Доехала посыль из Китая ровно за 10 дней. Платил как всегда Кукурузой, причём у Али даже не PayPal, а своя платёжная система. И никаких дурацких требований.

Маркс
peter1234:

а откуда берёт - абсолютно не их дело

вы будете сильно удивлены, но и их то же.
когда ломают любой магазин, это палку тоже касается.
а для Палки безопасность покупателей на первом месте.

peter1234:

акки и пр. можно и через Али брать.

можно, вопрос в том, что в итоге купите.
Али это базар, там любой может продавать, а НК магазин.