Покупка с Hobby King

Маныч
TheFed:

Не принимают заказ на ЛиПо в РФ … с евро складов

Состав заказа в студию.

Губанов_Игорь
TheFed:

бобик сдох. Не принимают заказ на ЛиПо в РФ ни с китайского, ни с евро складов. Куда крестьянину податься за липошками посоветуете?

И что говорят?😁 У меня все приняли. Сколько же можно панику наводить на ровном месте…? Естественно с китайского склада не примут заказ, а с евросклада все идет отлично наземкой

peter1234

Обещал рассказать, чем закончилась история с возвращённым ХК платежом за неисполненный ими заказ с Московского склада - сегодня, на пятый день его возврата на Палку она перевела сумму возврата на мою Кукурузу.

PS: между делом попытался привязать к PayPal ещё и карту Maestro (в их списке есть), где-то в четвёртом ответе PayPal (позиционирует теперь себя как и московское юрлицо) сообщил, что с 1 сентября 2016 привязать Сбербанк-Maestro и Visa Electron невозможно. Против Госдепа не попрёшь…

rolic
peter1234:

Против Госдепа не попрёшь…

Ну да-да-конечно. Это против сбербанка не попрешь. Вот тут почитайте, можно прямо с конца.

Владимир#
rolic:

Ну да-да-конечно. Это против сбербанка не попрешь.

Вообще не понимаю что так все на эти сберовские карты подсели. Особенно москвичи. Или “Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус”

rolic

Если что - я не обвиняю СБ и считаю, что он тут скорее прав, чем не прав. Тем более, что у него, насколько можно понять, есть решение этой проблемы - виртуальная карта.

И сам я им не пользуюсь, но немного в курсе. Многие не сами подсели, а их подсадили на зарплатные карты от СБ.

Sergey77
rolic:

их подсадили на зарплатные карты от СБ.

нашу контору, например. седня зп, сразу снял все.

Владимир#
Sergey77:

нашу контору, например. седня зп, сразу снял все.

Именно так.

peter1234
Владимир#:

Вообще не понимаю что так все на эти сберовские карты подсели. Особенно москвичи. Или “Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус”

амен

Бесплатная карта Маэстро пенсионерами теперь оформляется вместо старых добрых сберкнижек, про последние 7 лет знаю точно, жена на неё пенсию получает. Я оформлял раньше, поэтому у меня счет Пенсионный плюс, сначала была книжка, теперь если решу что-то сделать с этого счета, то в банке предъявляю паспорт. Маэстро к своему Пенсионному плюс делал инициативно, плачу картой везде и всегда, в том числе с компа тоже с неё. Деньги со счета на карту также перевожу в кабинете. Много на ней никогда не держу. Сегодня иду получать очередную посылку (шнурок для сима, с треком и бесплатной доставкой из Шенчженя) с АлиЭкспресс, у них своя платежная система АлиПэй, им тоже плачу с этой карты с компа, вводя номер и срок карты. Проверяют и подтверждают платеж порядка часа. Для капризной Палки юзаю бесплатную карту Кукуруза, получить можно за пять минут в любой Евросети, нужную сумму перевожу с Маэстро, так как она какого-то другого эмитента, то комиссия 30р.

Gera60
Владимир#:

Вообще не понимаю что так все на эти сберовские карты подсели.

СБ есть везде , в отличии от всех остальных банков, что тут непонятного ?

Orange84

Вчера оплатил самолет и 3 lipo аккумулятора + nimh штука . все нормально оплатилось через qiwi visa , надеюсь не обманут )) вес посылки 4.5 кг . доставка обошлась 2400 + 3 процента за оплату картой виза ((

yongloo

Опять на те же грабли…
Сколько раз уже писалось ,что платить нужно через пайпал и никаких проблем у вас никогда не будет.

Sergey77

мля… виза проблемы не решает, палка да.
а они редко, но бывают.

Orange84

Ну вот запросили скан РФ паспорт не подходит . ВУ нужно ))
Все скан карты и ВУ посмотрели сказали что все ОК . Кстати на карте киви нет имени и фамилии . номер карты нужны первые 4 и последние цифры . Через 5 минут в статусе заказа написали что уже на упаковке ))

Schummi_84
Губанов_Игорь:

И что говорят?😁 У меня все приняли. Сколько же можно панику наводить на ровном месте…? Естественно с китайского склада не примут заказ, а с евросклада все идет отлично наземкой

а к нам в тьму тараканью не хотят принимать заказы на батарейки(, почти все сайты перебрал, только на эбей нашел за цену двух батареек(

Rommik

Я фотку загранпаспорта с положенной на него картой отправлял. Некоторые данные прикрыл полосками бумаги.

wbcs
Schummi_84:

а к нам в тьму тараканью не хотят принимать заказы на батарейки(, почти все сайты перебрал, только на эбей нашел за цену двух батареек(

Если вообще ни как, тогда просить кого нить изсоседних государств чтоб заказывали на себя, а потом пересылали вам…
П.С. С Евросклада ЕМС-ом тож не отправляют?

Rommik:

Я фотку загранпаспорта с положенной на него картой отправлял. Некоторые данные прикрыл полосками бумаги.

Зачем?

Schummi_84

ну у нас в аннау вроде летать не запрещали, раньше ездил, просто наши кто занимается этим в основном сами часто катаются за пределы страны, у меня с этим туговато, да и контакты потерял с людьми, кто уехал совсем отсюда уже, а так на счет запретов в общем пичаль бида, евросклада тоже пишут болонок( нельзя) даже на других сайтах которые тоже с евроскладами ХК работают та же хрень

jekson

подскажите, пожалуйста, а trooper pro на европейском складе бывает?
hobbyking.com/…/__109043__Trooper_Pro_Edition_4x4_…
с интернационального склада доставка стала что-то совсем неподъемная… раньше вроде брал пару шортов оттуда и не так дорого было… как-то не пропорционально курсам выросла…
и что-то не могу найти российский склад - прикрыли? (от хобби отошел, потерял актуальную информацию, а тут понадобилось)