Покупка с Hobby King

rolic
Prostinka:

аккум, выбираю из того что предлагает сайт

Как-то из контекста понял, что берете один. Этого мало. Хоть бикслер и на одном паке долго летать может, но надо минимум два и то при условии, что будете в поле заряжаться. Если заряжаться только дома, то штуки 4, а лучше 6. Ехать на поле с одним акком - это сродни мазохизму. Я вертолетчик, но и самолетами тоже когда-то немного занимался…

Moonlight_Dreamer:

Moskow

Moonlight_Dreamer:

Ничего. А вот почтовый индекс обязательно. Пишите ВСЕ данные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО латиницей.

Лучше все же Moscow 😃. Хотя индекс + улица-дом-квартира (латиницей) тут действительно важнее, по ним точно найдут, а на город и смотреть скорее всего никто не будет.

Prostinka:

Подскажите какую простенькую зарядку можно купить?

Ну, например, для начинающего вполне нормальный вариант IMAX B6, лучше в версии AC (со встроенным блоком питания). И если средства позволяют, то настоящий, а не клон. ХК торгуют и тем, и другим. К нему переходник для зарядки двух паков 3S как один 6S. Когда поймете, что засосало - купите себе нормальный зарядник, но это уже будут совсем другие деньги.

Извиняюсь, ссылки не даю - поиск на новом сайте не работает, ковыряться в тормозящем меню выше моих сил.

И еще. Зарядник сначала посмотрите на барахолке. Модель популярная, может и есть. Да и в московских магазинах он имеется, а c учетом доставки с ХК может не сильно дороже выйти.

Moonlight_Dreamer
Prostinka:

Опять же чем лучше?

Тем, что в готовые комплекты суют всякий шлак и неликвиды.

Prostinka:

Если подбирать ВМГ по мощнее\лучше, то что тогда конкретно?

Конкретно? Вот ответ:

rolic:

поиск на новом сайте не работает, ковыряться в тормозящем меню выше моих сил.

Prostinka:

Чем этот вариант “отстойный”?

Вы её в руках держали? В живую видели? У пульта какой то микро недокорпус… возьмите пусть дешёвое радио, но хотя бы в нормальном корпусе, руки чтобы сразу привыкали к размерам.

Anton050

Не могу зайти в аккаунт. 502 bad что то там пишет. оплатить содержимое корзины не могу соответственно. с 2 ух разных компах, дома и на раб. побывал. Глюк на сайте?

Prostinka
rolic:

аккум, выбираю из того что предлагает сайт
Как-то из контекста понял, что берете один. Этого мало. Хоть бикслер и на одном паке долго летать может, но надо минимум два и то при условии, что будете в поле заряжаться. Если заряжаться только дома, то штуки 4, а лучше 6. Ехать на поле с одним акком - это сродни мазохизму. Я вертолетчик, но и самолетами тоже когда-то немного занимался…

Действительно, буду брать парочку. Вроде Bix3 даже на стоков аккуме “3S 11.1V 2200mAh” до 20-30 мин отлётывает как я понял.

rolic:

К нему переходник для зарядки двух паков 3S как один 6S.

Я правильно понял, что этот переходник что бы заряжать сразу два аккума?

Moonlight_Dreamer:

Чем этот вариант “отстойный”?
Вы её в руках держали? В живую видели? У пульта какой то микро недокорпус… возьмите пусть дешёвое радио, но хотя бы в нормальном корпусе, руки чтобы сразу привыкали к размерам.

Что-то я ничего дешевле 5ти рубликов для 6ти каналки не нашёл, далее идёт 10к =(

LEDIN
Prostinka:

Я правильно понял, что этот переходник что бы заряжать сразу два аккума?

не слушай этот совет! если человек задаёт такие вроде банальные вопросы, то зарядка сразу двух акком легко может закончится порчей акка в лучшем случае, или что хуже пожаром! не так это долго, зарядишь по очереди
даже в описании к таким переходникам насколько помню пишут что они само собой подразумевают достаточную подготовленность человека и полное понимание происходящего процесса! всмысле разбирается в этих подключениях

Moonlight_Dreamer
Prostinka:

Что-то я ничего дешевле 5ти рубликов для 6ти каналки не нашёл, далее идёт 10к

Так оно… таковы реалии. Приличный пульт от 200 баксофф…
Это не цены высокие, это мы нищие…

Prostinka
LEDIN:

не слушай этот совет! если человек задаёт такие вроде банальные вопросы, то зарядка сразу двух акком легко может закончится порчей акка в лучшем случае, или что хуже пожаром! не так это долго, зарядишь по очереди
даже в описании к таким переходникам насколько помню пишут что они само собой подразумевают достаточную подготовленность человека и полное понимание происходящего процесса! всмысле разбирается в этих подключениях

Спасибо, буду предусмотрительным)

Moonlight_Dreamer:

Так оно… таковы реалии. Приличный пульт от 200 баксофф…
Это не цены высокие, это мы нищие…

Ну вот, поэтому из аппы для “нищих” остаётся fs-i6, имхо)

Губанов_Игорь

ИМХО самый надежный способ навсегда разочароваться в моделизме, это купить беспонтовую аппаратуру. Аппаратура дешевле 200 $ (голый передатчик без стерв и приемника) непригодна даже для начала, и надо иметь очень много лишних денег, что бы купить такую. Это для начала только! Моделизм вообще очень дорого хобби. И экономить на аппаратуре не очень продуманно. Если сразу купить хорошую аппаратуру за 300-800$, то ее хоть продать потом можно. А что то за 150$ только выкинуть… Такова реальность

NiksonE

Зачем новичку аппу за 500$? Мы же сейчас говорим про пенолет. И вообще, на попробовать есть же комплекты RTF.

Prostinka
NiksonE:

Зачем новичку аппу за 500$? Мы же сейчас говорим про пенолет. И вообще, на попробовать есть же комплекты RTF.

Я сразу решил не брать тот же bix3 в РТФ версии и подзаморочился с аппой (возможно в этом не было смысла, просто хоть в чём-то хотелось разобраться и выбрать самому=)) и остановился на варианте FS-i6 и OrangeRx T-SIX кстати тоже приглянулся (пока склоняюсь к FlySky).
Теперь вот думаю если брать АРФ какую внутрянку выбрать (курю раздел bix3)…

medved10

берите RadioLink AT9 вполне годная аппа для начала

Zmeeed
Prostinka:

и остановился на варианте FS-i6 и OrangeRx T-SIX

А чем турнига 9х не подошла? (не 9хr) + к ней фрискин модуль и приёмник… либо таранис, который повеселее, но и дороже. Вот эти аппы Вы точно, в случае пропажи интереса отдадите без финансовой потери… А минус 10% как б/у от, скажем, 18 футабы - это сумма всего перечисленного в Ваших вопросах, возможно даже два комплекта…

ZigZag_ZZ
Moonlight_Dreamer:

Это не цены высокие, это мы нищие…

Золотые слова Юрий Венидиктович!(с)

Вааще то проще взять а помойке, годное и в прошлом не дешёвое, а там как фишка ляжет…

medved10

9х уже устаревшая
и морально и физически

Zmeeed
medved10:

9х уже устаревшая
и морально и физически

Видимо сама аппаратура о собственной старости ещё не знает и работает, работает…
Человеку нужен вариант для пробы интереса, НК своим ассортиментом такую возможность предоставляет (ну до недавнего времени), зачем вливать сразу огромные суммы?

vlad_den

Если кто задумает купить бензиновый мотор на ХК (мало ли, бывает, я свой МЛД тут покупал), искать надо отнюдь не в разделе моторов ВС. Надо топать в раздел самолетов, гигантские модели и принадлежности, тама и найдете бензиновые двигатели. Там же, кстати, и мощные электромоторы и регуляторы на большие напряжения и токи.

Prostinka
Zmeeed:

А чем турнига 9х не подошла?

Она мне сразу показалась какой-то сложной для начинающего (сменный ВЧ модуль и т.д.). Да и 9 каналов мне зачем? Конечно она выглядит посерьёзнее…

medved10
Zmeeed:

Видимо сама аппаратура о собственной старости ещё не знает и работает, работает…
Человеку нужен вариант для пробы интереса, НК своим ассортиментом такую возможность предоставляет (ну до недавнего времени), зачем вливать сразу огромные суммы?

радиолинк стоит 6500
полно положительных отзывов и обзоров
и никакого напилинга в сравнении с 9х

Иван_Иванов

Кстати на ХК все нормализовалось сделал пару заказов (европейский склад)!