Покупка с Hobby King

SpeedStep

Аккумы из Гонконга в Москву не везут(( только с евросклада

Unfortunately we can’t ship these International (Hong Kong) warehouse items to your address. Perhaps you could try another warehouse for these items by updating from the cart page?

Nik_son

5 октября заказал 2 аккумулятора с евросклада (без отслеживания), содрали почти тысячу за отправку и по сегодня ни слуху ни духу. В статусе заказа стоит доставлено. Пишу неделю назад мол где товар?, ответ, “а х.з., типа мы не несом ответсвенности за посылки без трека и вообще они должны были уйти не с европы а с англии, мы уточним и если что вам сообщим…и вообще чего вы от нас хотите надо было платить 2500р за доставку тогда бы все было в порядке” и так два раза.

Moonlight_Dreamer
Nik_son:

типа мы не несом ответсвенности за посылки без трека

Вежливо напомните им, что согласно правил торговли, несут полную ответственность, а какой метод доставки из предложенных выбрать, вы это право… так уж и быть… оставите за собой.

Nik_son

Да я уже через палку им написал, если что буду обострять и на возврат.

Иван_Иванов

Я думаю,что вам даже писать и предупреждать не надо,палка настолько четко выполняет свои обязанности что сомневаться в успехе нет смысла!Поверьте мне на слово!

Nik_son

Ну там такое условие что надо сначала через палку как бы продавцу письмо написать и дождаться его ответа. Потом если тот не чешется обострять спор и т.д…

Иван_Иванов

Я никогда не писал продавцу(тем более ХК),выдерживал допустимые сроки и обращался в палку!

Ostoja

Буквально сегодня по аналогичной ситуации Палка разрешила спор в мою пользу.

Mistel
Moonlight_Dreamer:

Вежливо напомните им, что согласно правил торговли, несут полную ответственность

где бы эти правила найти? 😃

Andy08

Как мне однажды ответила ПР - все международные отправления страхуются и отвечает за него продавец до момента вручения покупателю. Т.ч. пишите смело в палку.

Moonlight_Dreamer
Andy08:

все международные отправления страхуются и отвечает за него продавец до момента вручения покупателю

Вы им деньги за доставку заплатили? Вариант доставки был предложен кем? Продавцом! Вы свою часть договора выполнили, теперь пусть продаван выполняет свою часть. При неисполнении условий договора - полный возврат денег.

Иван_Иванов

У меня больше 100 заказов с ХК и всегда при обращении в РР мне возвращали деньги!

fff-z
Nik_son:

5 октября заказал 2 аккумулятора с евросклада (без отслеживания), содрали почти тысячу за отправку и по сегодня ни слуху ни духу. В статусе заказа стоит доставлено. Пишу неделю назад мол где товар?, ответ, “а х.з., типа мы не несом ответсвенности за посылки без трека и вообще они должны были уйти не с европы а с англии, мы уточним и если что вам сообщим…и вообще чего вы от нас хотите надо было платить 2500р за доставку тогда бы все было в порядке” и так два раза.

Точно такая же история и у меня с акб с евро склада.
И такое же письмо получил с отпиской вчера.
Похоже теперь у них это норма.

Придётся давить опять на них. Но будет ли результат?

tbsk0x
fff-z:

Придётся давить опять на них. Но будет ли результат?

я убедился, что писать им бессмысленно. Как будто с ботом переписываешься. Сразу претензию в палку и будет счастье. Мне помогло, деньги вернули сегодня.

fff-z
tbsk0x:

Как будто с ботом переписываешься.

Больше 8 лет с ними работаю. Всегда перепиской добивался результата.
Был раз, второй заказ такой же выслали. В итоге пришли обе посылки.
Пришлось заплатить за второй. Всё пригодилось.

Andy08
tbsk0x:

я убедился, что писать им бессмысленно

+100 Они мне и палке пытались прогнать ту же фигню, что и в переписке втирали. Палка не ведется на ту ересь, что они несут.

Mistel

А я вот сейчас переписываюсь с ирландским магазином, выслали заказ без трека ещё летом. Вот пришло время начинать волноваться 😃 посмотрим что из этого выйдет…
Косяк в том что оплата была просто банковской картой, без всяких палок и защит покупателя…